Голубка миру• 12 марта 2025
Моя самая главная проблема в жизни…
Я по жизни не очень общительный человек. Флегматик, скупой на эмоции ( всегда покерфейс), тревожный, мнительный.
Моей главной проблемой жизни является - отсутсвие друзей, хотя бы одного друга!
Раньше были, но со всеми жизненные пути расходились.
За последние три года в моем окружении нет никого. Одиночество. И походу за три года одиночества у меня все это ещё усугубилось…
Сейчас работаю на фирме и ко мне вроде как нормально относится один сотрудник - парень. Помощь свою предлагает, вопросы задаёт всякие, пытается со мной завязать хоть какой-то диалог. И он мне интересен! Мне бы хотелось узнать его поближе и начать общаться как-то. Выглядит неглупым, приятным.
Но как только он начинает со мной разговаривать - меня внутри начинает «труханить». Я начинаю запинаться, голос дрожит, не знаю о чем говорить…выгляжу очень странно, забито…неужели моя и без того плохая коммуникабельность пошла на полное дно?
Как себя «переучить»? Как перестать переживать? И как с ним вести себя нормально, чтобы сдружиться?
Стараюсь быть дружелюбным..на перекуре даю сигарету, угощаю чем-то то печенье то шоколадку дам…
Но вот само общение…труханит жесть как
Думаю, он не очень хорошего обо мне мнения..(
Но вот само общение…труханит жесть как
СкумбріяП8• 12 марта 2025
Ответ дляГолубка миру
Да
Это ваши опусы с самого утра про ’выгляжу намного младше’ и прочую ахинею? ’Почерк’ один и тот же: смысловая нагрузка имеет отрицательное значение и при этом вы наваливаете нон стоп беспощадный и бессмысленный флуд.
Бабка-ежика• 12 марта 2025
1 обозначить проблему и ...
2 тренироваться
3 чтобы не трясло при парнях надо представить себе что это НЕ парень, а просто родственник (подруга) тот при ком не трясет (кто-то очень, очень хорошо знакомый!) трясти перестанет.. МОЗГ тут же примет эту команду...
4 любую черту в себе надо шлифовать, укреплять, улучшать.. пока нет друзей заменить их может психолог (они для этого и существуют!)
2 тренироваться
Голубка миру
• 12 марта 2025
Ответ дляСкумбріяП8
Вы странная? Вы думаете здесь один парень на весь форум?
СкумбріяП8• 12 марта 2025
Ответ дляГолубка миру
Здесь идиотов много, конечно, и мд- шное шастает и дрочеров много. Но вот ещё и вы в этой куче цветете.
Голубка миру
• 12 марта 2025
Ответ дляБабка-ежика
1 обозначить проблему и ...
2 тренироваться
А как представить что это близкий человек, а не чужой?
Голубка миру
• 12 марта 2025
Ответ дляСкумбріяП8
«Я» это кто? Кто по вашему ? В какой категории?
СкумбріяП8• 12 марта 2025
Ответ дляГолубка миру
Идиотов.
ЗабежАЛОЧКА• 12 марта 2025
Ваша проблема называется - чрезмерная социальная тревога. В зависимости от того, как это осложняет на вашу жизнь, психиатр может диагностировать социальное тревожное расстройство.
Хорошая новость в том, что это успешно лечится психотерапией. Но терапия - это дорого и иногда дольше, чем вам хотелось бы.
Бабка-ежика• 12 марта 2025
Ответ дляГолубка миру
Абстрагироваться от мысли что это новый знакомый..
Чтобы иметь мышцы - люди ГОДАМИ качаются и изучают технику, питание, вкладываются.. Так вот чтобы быть коммуникабельным, раскованным, уверенным, здоровым психологически - это тоже долгий процесс.. длительный, многолетний... начала этим заниматься в свои 14 лет... чтобы могла с любым говорить, подходить, поддерживать любую тему и делать это уверенно.. те не важно каким Вы родились и какой тип, важно КОГО ВЫ слепили из себя после... погружайтесь в тему..
Бабка-ежика• 12 марта 2025
Работа над собой (характер, душа, темперамент, страхи. пр пр) в природе человека считается САМЫМ СЛОЖНЫМ процессом.. но мы все тут именно для того, чтобы работать надо собой..
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
ага, успішно. у мене 6 років терапії у кращих психотерапевтів, потім пішли вже психіатри з досить ядрьоним лікуванням (газ ксенон, кетонова терапія). успіхів мінімально. якісь є зміни, але от щодо соціального аспекту - взагалі. я вже змирилася, що тусовки великі - то не для мене, я після них як побита кілька днів
ЗабежАЛОЧКА• 12 марта 2025
Ответ дляMarmu
я не знаю, які ви цілі ставили перед собою. Можливо стати душею компанії, або не відчувати тривоги взагалі.
Будь які тривожні розлади лікуються експозиціями, і це має бути достатня ’доза’. Є дуже невеликий відсоток людей, у яких фізіологгічно рівень тривоги не зменшується і при достатній кількості і тривалості експозицій. Але у таких випадках застосовується трохи інший терапевтичний підхід, орієнтований на цінності і прийняття.
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
в цьому аспекті (мені некомфортно з людьми, особливо в компаніях) взагалі змін не відбулося. Єдине, що я дуже страждала з цього приводу, зараз менше, вважаю свою психіку теж як діагнозом
ЗабежАЛОЧКА• 12 марта 2025
Ответ дляMarmu
а який діагноз вам ставновлено лікарем?
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
а який діагноз вам ставновлено лікарем?
та різні: СДВГ, циклотимія, астенічний синдром. У кожного лікаря свій діагноз, а їх багато було) але стало краще лише від нейролептика (який при біполярочці/циклотимії прописують). сказав мені модний психіатр, що мені АД не можна, що вони ще більше тривогу розженуть.
ЗабежАЛОЧКА• 12 марта 2025
Ответ дляMarmu
супутні захворювання завжди ускладнюють перебіг терапії.
Задача фарми - збалансувати біохімічні процеси, а задача терапії - набути відповідних навичок і вмінь.
Бабка-ежика• 13 марта 2025
Ответ дляГолубка миру
Это тема психологии.. не будьте потребителем! ВЫ хотите свои проблемы порешать на форуме за 15 минут? Те кто-то изучает область ГОДАМИ и вкладывается. А вы умнее всех ’зайду на женский форум, там меня пожалеют и скормят все и быстро!’ Нет, так не бывает... у вас запущенное поведение (судя по описанию) изучайте, погружайтесь, работайте над собой.. НЕ ЛЕНИТЕСЬ! Куда рулить вам подсказали