Кашка-маняшка• 12 марта 2025
Кто в Германии ? Что думаете делать ?
Всё идет к миру ( слава Богу).
Будете возвращаться или оставаться в Германии ?
Мушля з Криму• 12 марта 2025
Ответ дляРву и мечу
Потому что полно ждуниз в Украине. Которые за 5 рублей и не такое напишут
я честно в реале только одно такого знаю в украине мужика, который ненавидит до посинения всех ’выехавших’. Он реально аж синеет когда при нем кто-то про выехавших знакомых начинает говорить
Рву и мечу• 12 марта 2025
Ответ дляСтрахованная
Зможете трудову візу отримати?
А это что-то космическое? До войны получили и сейчас такие люди есть
Дикая Роза• 12 марта 2025
Ответ дляСтрахованная
Зможете трудову візу отримати?
Маю велику на то надію. В травні закінчується перший контракт побачимо. Колега вже подає на зміну параграфу документи в міграційну. На її прикладі ще подивлюсь
Мушля з Криму• 12 марта 2025
Ответ дляКашка-маняшка
Да и что ?
А в чем логика? Вы в германии у всех кто там спросили - вам ответили, что никто не знает.
А пару десятков тех кто сидит на советчице из германии типа знают то, что еще даже не придумало немецкое правительство?
Вы сами запрос писали в свой джобцентр?
Кашка-маняшка
• 12 марта 2025
Ответ дляДикая Роза
Она на что подаётся ? Блу кард?
Дикая Роза• 12 марта 2025
Ответ дляКашка-маняшка
Она на что подаётся ? Блу кард?
На 18 параграф, трудовой
Попихтю та й годі• 12 марта 2025
Ответ дляРву и мечу
В Европе полно живет на сьеме. Отсутствие жилья не повод шататься по европам. Работать можно и в Украине. Так что пожалуйста домой. В свою страну
Мне понравилось в Германии , не хочу уезжать
Укр_жіночка• 12 марта 2025
Ответ дляМушля з Криму
до 4 марта 2026 защиту не снимут, а там видно будет.
Почему не снимут, если подпишут мирный договор?
Рву и мечу• 12 марта 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Многие не хотят. Независимо от того, откуда они приехали.
Мушля з Криму• 12 марта 2025
Ответ дляУкр_жіночка
будет еще переходной период в любом случае.
ЗЫ: опуская даже то, что я рада что есть люди которые верят в мирный договор в этом году.
Укр_жіночка• 12 марта 2025
Кстати, уже с апреля не будет в Джобцентре отдела по работе с украинскими беженцами - это о чем-то определенно говорит
Червона калина• 12 марта 2025
Ответ дляСтрахованная
Зможете трудову візу отримати?
Удалено администрацией...
Попихтю та й годі• 12 марта 2025
Автор по теме вы должны себя обеспечивать , далее подбираете подходящий параграф и переходите на него .
Кашка-маняшка
• 12 марта 2025
Ответ дляУкр_жіночка
Значит знают, что уже мир будет
220В• 12 марта 2025
Ответ дляAnanasprotivogaz
Те кто купили дом, возвращаться вряд-ли собираются
В більшості країн наявність житла, взагалі ролі ніякої неграє, якщо немає легального перебування то на вихід
Брехушечка• 12 марта 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Если бы тут одна маня была. А тут десятки матрешек и откровенной ваты, которые косят под нелолугих украинок.
За маню тут банят и удаляют сообщения, она недоторкана на этом форуме
Червона калина• 12 марта 2025
Ответ дляУкр_жіночка
Так давно всем известно=халявка кончилась
Відірву та викину• 12 марта 2025
Ответ дляМушля з Криму
Тут двояко.. Одни сидели в окопах, другие просто поднимали єкономику держави, під вибухами, без світла, в розшуку мобілізації.. А інші відпочивали на пособіях закордоном.. Звісно хто воював чи був в Укр, будуть питати з них..))
Кашка-маняшка
• 12 марта 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Обеспечивать да, но никто не знает какая именно должна быть минимальная ЗП, чтоб можно было рабочую визу получить
Мушля з Криму• 12 марта 2025
Ответ дляВідірву та викину
а те кто не на пособиях? таких же большинство.
Дикая Роза• 12 марта 2025
Ответ дляКашка-маняшка
Так этого нигде никто не знает, одни слухи
Попихтю та й годі• 12 марта 2025
Ответ дляУкр_жіночка
У многих выплати по май месяц и не продлевают пока ..
Кашка-маняшка
• 12 марта 2025
Ответ дляДикая Роза
В том то и дело, получается человек работает, хочет остаться и не знает даже какие для этого нужны условия.
Попихтю та й годі• 12 марта 2025
Ответ дляКашка-маняшка
Есть параграфы где нет мин зп , главное не зависите от выплат .
Мушля з Криму• 12 марта 2025
Ответ дляКашка-маняшка
узнает когда надо будет
Смурфик• 12 марта 2025
Ответ дляКашка-маняшка
Так вот и интересно, какие условия, чтоб остаться, сколько надо получать.
Чтобы не зависеть от соцвыплат. Сами оплачиваете страховку ( или работодатель), жильё и должна оставаться сумма, не меньше социального минимума- на сегодня 546евр.
220В• 12 марта 2025
Ответ дляСмурфик
На одну людину в сім´ї?
Кашка-маняшка
• 12 марта 2025
Ответ дляСмурфик
То есть, кто работает, но живет в соц жилье, за которое платит государство, остаться не сможет ?
Смурфик• 12 марта 2025
Ответ дляПургену мне
Вместе с временной защитой аннулируется право на работу.
Есть возможность перейти на другой параграф, например, рабочий.
Дикая Роза• 12 марта 2025
Ответ дляКашка-маняшка
Что вы предлагаете?) не работать и просто ждать с моря погоды?