Кашка-маняшка• 12 марта 2025
Кто в Германии ? Что думаете делать ?
Всё идет к миру ( слава Богу).
Будете возвращаться или оставаться в Германии ?
Працівниця року• 13 марта 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Ну я вот сижу у врача , пришла без записи , заболела . 30 минут ждала в зале ожидания …
Другие профильные врачи также можно ждать конечно и 4-6 мес, но в основном немцы берут термины заранее просто . У гинеколога была и тут же взяла следующий через 6 мес , или если срочно то примут день в день . Так же если срочно что-то то больница принимает в тот же день по любому поводу .
Подтверждаю. В прошлый четверг обнаружила уплотнение в груди. В пятницу в 8.40 была уже на приёме у гинеколога (в четверг звонила им и мне назначили срочный термин). А позавчера уже была на термине по поводу маммографии. Так что , когда нужно, немецкая медицина работает быстро.
Я пані прохана...• 13 марта 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
По поводу перехода узнавала лично :
Есть такие параграфы :
18a обычная рабочая виза ,
18b со средним специальным образованием ,
18g с дипломом о высшем образовании ,
19с эсли голубая карта ,
Есть такие параграфы :
18a обычная рабочая виза ,
18g с дипломом о высшем образовании ,
19с эсли голубая карта ,
Интересно 18 g это с подтверждением диплома или достаточно оценки?
Я пані прохана...• 13 марта 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Спочатку підтвердження - далі перехід на параграф с вищою освітою
Опять же вопрос по поводу диплома.
Оценка или подтверждение или это не имеет значения?
Поліцейський патруль• 13 марта 2025
Будем пробовать оставаться в Германии. У нас дети и я хочу что б они жили в спокойной стране. Родители пережили 90е, нищета и безработица, надеялись на лучшее время, кое- как встали на ноги, бизнес открыли и хлоп- 2008, снова вставали на ноги, я родила, вера в светлое будущее, муж начал бизнес - привет 2014, безденежье, пытались, до 17 го побарахтался и закрыли, ладно, все наладиться, верим в лучшее, пытаемся зарабатывать, детей на ноги ставить, берём кредит, платим за квартиру, въезжаем- привет война, не ждали. Да хватит, сколько можно, надоело, устали, поддержки для детей, семей никакой, будущее туманно, ракеты падают на голову. Желаю стране только процветания, но я уже не верю что на мой век хорошее произойдёт, пока относительно молодая будем пробовать, нищенствовать я всегда успею. А в конце концов, пусть даже если это и закончиться тем что я буду уборщицей ( хотя надеюсь что благодаря образованию, опыту работы, и более- менее знанием немецкого мне удастся устроиться на лучшую вакансию), я буду спокойна за детей. Пусть хоть они поживут нормально, даже за счёт моего не лёгкого труда здесь. Потому что дома, в дальнейшем 2 пенсионера с мизерной пенсией упадут им на плечи, а оно им надо будет? Не хочу.
Попихтю та й годі• 13 марта 2025
Ответ дляЯ пані прохана...
Опять же вопрос по поводу диплома.
Анеркеннунг , мне так в ДЦ подсказали .
Признание диплома
Попихтю та й годі• 13 марта 2025
Ответ дляПрацівниця року
Я так же , термин срочный взяла на маммографию через два дня после направления врача , (к врачу попала планово раз в полгода ) , кстати когда срочно вам нужно то даже не спрашивают день цикла . Я уже сама подобрала лучший день для меня .
Просто немцы другие - они все планируют заранее
Хлопаю ресницами• 13 марта 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Позвонила офтальмологу - нужна срочно запись, ребенок плохо видит. Записали через полгода. Так что не врите.
Я пані прохана...• 13 марта 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Анеркеннунг , мне так в ДЦ подсказали .
Признание диплома
Я в курсе. Вы не поняли о чем я спросила
Попихтю та й годі• 13 марта 2025
Ответ дляХлопаю ресницами
Позвоните другому ! Вообще не проблема
Хлопаю ресницами• 14 марта 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Позвоните другому ! Вообще не проблема
Позвонила в 4 клиники!!!
Попихтю та й годі• 15 марта 2025
Ответ дляХлопаю ресницами
Позвонила в 4 клиники!!!
Соседние города ?
В рот не ложи• 31 марта 2025
Ответ дляНе боюся осуду
Надеюсь, что после заключения мира страны ЕС оставят у себя только беженцев с оккупированных областей, т.к. возвращаться им некуда, а Украине до их проблем дела нет. Остальным веллком домой, экономику поднимать.
А если три года подымали,можно немного на пособиях посидеть?Вы разешаете?или так и загибаться тут?
Плекаю думи• 01 апреля 2025
Ответ дляХлопаю ресницами
Друзья болели всей семьей, под 40 температура. Кашель. Не смогли взять направление к доктору, чтобы прослушала хотя бы детей. Через месяц можнотолько получить направление. Лечились чаем.
В рот не ложи• 01 апреля 2025
Ответ дляМушля з Криму
я честно в реале только одно такого знаю в украине мужика, который ненавидит до посинения всех ’выехавших’. Он реально аж синеет когда при нем кто-то про выехавших знакомых начинает говорить
Зависть она такая....это я про мужика,если что сама не выезжала
МеняАЖтрусит• 17 апреля 2025
Ответ дляМишка-шалунишка
Ещё два месяца назад, сказала бы не знаю.
Но в конце января, получили гражданство Германии. Выдохнули и теперь можно планировать что то.
В так, в подвешенном состоянии были.
Круто! Как вам это удалось? Наверное, сложный путь прошли вы?
Мишка-шалунишка• 17 апреля 2025
Ответ дляМеняАЖтрусит
Программа для этнических немцев.
Подали документы ещё в 2019 и вот только в январе положительное решение.
Да, долгий и очень сложный процесс.
Душка-свекрушка)))• 19 апреля 2025
Ответ дляПургену мне
Вместе с временной защитой аннулируется право на работу.
Есть 16 и 18 параграфы.
Душка-свекрушка)))• 19 апреля 2025
Ответ дляМушля з Криму
я тоже не понимаю почему не могут внести запрет подключаться с рашиских айпи
У них впн
Душка-свекрушка)))• 19 апреля 2025
Ответ дляМушля з Криму
вы не ответили - почему вы в Германии не можете узнать уровень зп при которой планируют или нет ’оставлять’?
Тут никто ничего не знает.
Это удивительная страна, где вам в соседних гос структурах скажут абсолютно разгую инфу и никто не будет париться чтоб что-то обьяснить.
Относительно нас всех никто гичего не знает и не имеют поава говорить, так как сюмогут озвучивать только офиц инфу.
В общем для мигрантов рабочих вроде зп должга быть в год шрязными 45000 евро или даже больше.
Это много даже для местных.
Но ничего, кто хотел, уже устроился и останется только вопрос на какой параграф поменять 24.
Это много даже для местных.
Пуки-куки• 19 апреля 2025
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Тут никто ничего не знает.
Это много даже для местных.
Параграф от вашего желания не завсит. И тем более его замена.
Душка-свекрушка)))• 19 апреля 2025
Ответ дляПуки-куки
У меня бессрочный контракт и полная ставка.
16 и 18 парашрафы можно без проблем прлучить имея учебу или контракт без срока действия.
Пуки-куки• 19 апреля 2025
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Попробуйте😁
Пуки-куки• 19 апреля 2025
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Я в процессе😉
Главное чтобы АБ было в процессе..офлрмления вашего ВНЖ..а не вы😉
Душка-свекрушка)))• 19 апреля 2025
Ответ дляПуки-куки
Ничего не понятно, но нам очень важно ваше мнение.
Пуки-куки• 19 апреля 2025
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Примерно как и ваше на этом форуме.