пьЯНА• 12 марта в 18:59
Глюкофаж и обычный метформин. В чём разница?
Глюкофаж назначил эндокринолог.
Но ведь там действующее вещество метформин, а цена у Глюкофажа выше в три раза.
Кто-то может объяснить разницу между ними?
И почему лучше Глюкофаж?
Я такая - жду трамвая• 12 марта в 19:05
Мамі було погано на метафорі( Перейшла на глюкофаж і життя налагодилося. Звісно, все індивідуально
Русланка з гілки• 12 марта в 19:11
Действующее вещество одно и тоже. Есть масса препаратов на основе метформина. Глюкофаж и Сиафор, кстати, не самые дорогие, есть на порядок дороже препараты. Лично я пью диаформин. Пробуйте, что подойдет лично вам. Все мы разные и реакции организма на один и тот же препарат тоже будут разные. Единственное, практически у всех на любой из препаратов метформина первые пару дней ( максимум две недели) наблюдается дикая срачка( да, да, не расстройство или диарея, а именно срачка. Тот кто не пил, не поймёт
). Потом всё нормализуется само собой. Если за две недели не прошло, такое тоже бывает, но очень редко, тогда меняйте препарат.
Трусиковед• 12 марта в 19:14
Типа Метформин лучше усваивается и быстрее выводится, не накапливается с лишними побочкамм в организме. И он толковые чем обычный Метформин. Тоже пока пью
пьЯНА
• 12 марта в 19:33
Ответ дляМастерЮля
Автор, спросите у врача про Синджарди. Мне он лучше всего.
Спасибо, спрошу
Локшина на вухах• 12 марта в 20:12
Ответ дляРусланка з гілки
У меня не было никакого расстройства. Но запах изо рта и гадкое тяжелое чувство во рту при приеме есть
Русланка з гілки• 12 марта в 20:32
Ответ дляЛокшина на вухах
Вам повезло. Таких людей единицы, обычно первые дни жесть, от туалета дальше 10 метров отойти нельзя, чревато последствиями
З горіха зерня• 12 марта в 21:49
Ответ дляМастерЮля
Краще чим? Менше побічок чи краща дія?