Добрая свекровь• 12 марта 2025
Был ли у вас случай, что открылось окно от взрыва?
У меня окно было закрыто не на замок, а просто закрыто, и от взрыва открылось. Было ли у вас такое?
Результат:
вже голосів:
57 (76%)
Было
12 (16%)
Не было
6 (8%)
Окно вообще вылетело
жижифреймут• 12 марта 2025
Не закрывайте, бутылками с водой подоприте, тогда взрывной волной его просто распахнет.
Гравіцапа• 12 марта 2025
Ответ дляжижифреймут
Это если волной. Если прилёт прямо в дом, не помогут бутылки
Летала_НаМетле• 12 марта 2025
к счастью, не было такого.. но я почитала где-то в инете, что лучше оставлять слегка приоткрытым, чтобы не разбилось стекло, так и делала
Банан-барабан• 12 марта 2025
Да и это спасло окно от вылетания, оно просто открылось. А на лоджии вынесло стекла и немного одну створку окна, но у нас еще деревянные были
А Я Самая Самая• 12 марта 2025
Ответ дляжижифреймут
У автора и так просто распахнуло. Она же написала, что окно не было закрыто на замок, просто прикрыто.
жижифреймут• 12 марта 2025
Ответ дляГравіцапа
Если прилет то ничего не поможет. А если не прямо рядом упало, то стеклопакет может целым остаться. Старые стекла в деревянных рамах вылетают сразу, а вот стеклапакеты в пластиковых рамах чаще целыми остаются.
Сумчатая кошка• 12 марта 2025
Було закрито на замок, розкрилось і всі квіти впали з підвіконня.
Гравіцапа• 12 марта 2025
Ответ дляжижифреймут
У нас не рядом было
Повелитель бітка• 12 марта 2025
Повылетали, конечно. У соседей и входная дверь вылетела. Тяжеленная бронирования, и так интересно вылетела, что её потом на её же петли повесили и дальше пользовались.
Гравіцапа• 12 марта 2025
Ответ дляЧекаю завтра
Шел третий год полномасштабной войны….
Ну, не всем же еще прилетало слава богу
Все буде Україна• 12 марта 2025
Ответ дляЧекаю завтра
Шел третий год полномасштабной войны….
И что? У нас, например, не было таких случаев
ПлакалаВАвто• 12 марта 2025
У нас якось дивно, вилетів балконний блок, а саме зовнішнє вікно на лоджиі ціле залишилося.
Трусиковед• 12 марта 2025
у мене вікна були цілими, а внутри квартири від двері частина відпала і в сусідньому будинку старі вікна вилетали
Рожки-да-ножки• 12 марта 2025
В мене не побилися але пластік тріснув.
Утеплення квартири пінопластом по фасаду трохи зменшило силу вибуху.
А ще впливає розповсюдження вибухової хвилі-це взагалі лотерея.
Хочу в БАНю• 12 марта 2025
Было, конечно. И двери открывались балконные и межкомнатные, и окна, и не один оазн. Хорошо хоть целые остались когда рядом прилеты.
Хочу в БАНю• 12 марта 2025
Ответ дляЧекаю завтра
Шел третий год полномасштабной войны….
Вообще-то четвертый уже....
Нічого вдягти• 12 марта 2025
Ответ дляжижифреймут
+++Бутылку лучше 5л.
Тётя Хрюша• 12 марта 2025
У соседки на 12 этажей выше окно повело, но открывается. У меня были окна открыты, вылеты были в 500 метров от дома, все норм.
Нічого вдягти• 12 марта 2025
Ответ дляГравіцапа
Волной вероятность гораздо больше. Зачем осколки с лица вытаскивать, если можно просто бутылку с пола поднять и целое окно прикрыть?
Гравіцапа• 12 марта 2025
Ответ дляНічого вдягти
У нас за 3 года волны ни разу не было
Нічого вдягти• 12 марта 2025
Ответ дляА Я Самая Самая
Бутылка с водой поглощает ударную волну и как бы тушит ее. Физика
Нічого вдягти• 12 марта 2025
Ответ дляГравіцапа
У нас за 3 года волны ни разу не было
А у нас было несколько раз. Окна целые, бутылки на полу.