По фамилии не ищется. По адресу объекта - тоже. Вызванный наряд полиции говорит что всё законно, посмотрели по базе данных - есть ухвала суда на взлом и обыск. Идет следствие. Подробностей не показали, так как гости были не ко мне. Единственное что сказали, что вопрос касается имущественных прав.
В какую сторону вообще копать? Сосед, к которому вломились - вообще в афиге, он после смерти хозяйки жилья подживает там на правах племянника/крестника и кормит кота. И знать не знает ни о каких "ухвалах".
Вот такая красота. Наша с соседями дверь в общий тамбур.
inneska-85• 12 марта 2025
так разве этот реестр криминальных дел не закрыт от всех? вроде доступ имеют только полицейские,прокуроры и судьи.
Ответ дляinneska-85
Обычный реестр судових справ открыт. Я там полдня сижу, пытаясь найти хоть что-то. Но я не знаю, все ли ухвалы туда попадают или есть какие-то, которые там не фигурируют
inneska-85• 12 марта 2025
Ответ дляPrervana
обычный да. а есть же наверное закрытый отдельный реестр.ну я так думаю.
Ответ дляinneska-85
Ну вот первое что я спросила у полиции ’классификация дела?’ Криминал, финансы, что? Говорят ’не имеем права сообщать, но видим что не криминал. Имущественные права’. То есть это не реестр криминальных дел
Ответ дляPrervana
Ну вот он успел выскочить из своей двери, к нему зашли, ничего вообще не обьяснили, только посмотрели паспорт. Перевернули всю хату и ушли. Ничего не опечатали
Тоді питання, хто то був?
Вони мали б дати йому документи для ознайомлення, ні?
Власники квартири хто?
Вони знають, що відбувається?
Власники квартири хто?
Вони знають, що відбувається?
Kot_v_meshke• 12 марта 2025
Зачем вам это?
Сосед прав на квартиру не имеет, скорее всего, после смерти хозяйки идет дележка наследства.
Ответ дляPrervana
И соседей свидетелей не было? Обычно обыск проводят со свидетелями, где они ознакамливаются по поводу чего обыск, специальная бумага
Kot_v_meshke• 12 марта 2025
Ответ дляDamianaD
Що там поліція без ’спадкоємців’ робила?
Так а может там и был кто то, автор то соседка. Откуда ей знать. Может представитель был.
Kot_v_meshke• 12 марта 2025
Ответ длячаревна
Понятых могут привозить своих, а не брать из числа соседей.
Ответ дляDamianaD
Тоді питання, хто то був?
Власники квартири хто?
Вони знають, що відбувається?
Власники квартири хто?
Вони знають, що відбувається?
Владелица умерла. 2 месяца назад. У жильца насколько я поняла никаких прав на жилье нет, он там просто кота сторожит. Не прописан даже. И документов ему никаких не показали. Даже не разговарили. Я когда приехала, то первым делом вызвала полицию на взлом. Мол, оформляем. Они пробили по базе, говорят ’нет, не оформляем. Взлом по закону, по решению суда’
Ответ дляKot_v_meshke
Зачем вам это?
Ну как бы это и моя дверь. Хотелось бы как минимум ее поменять и понимать, а что вообще происходит. Может там такая котовасия, что и менять смысла нет, бо вынесут и все последующие
Ответ дляPrervana
А кіт де?
Kot_v_meshke• 12 марта 2025
Ответ дляPrervana
А они что, тупо пришли и вскрыли общую дверь? Не звонили, чтоб открыли?
Если дверь общая, попробуйте написать заявление в полицию о порче имущества. Хотя дверь же незаконно установлена, скоре всего….
Ответ дляKot_v_meshke
Не звонили, не стучали. Ломанули и всё. Сосед был дома, поэтому вышел из своей квартиры. Если бы его там не было - ломали бы и дверь в квартиру
Kot_v_meshke• 12 марта 2025
Ответ дляPrervana
А вот пойми кто там наследник, если имущественные права решаются
Ну вообще то до 6 месяцев еще рано что-то решать. В наследство вступают спустя 6 мес., тогда и тяжбы начинаются, как правило.
Ответ дляDamianaD
Тобто цей племінник не знає родичів, які можуть воювати за цю квартиру?
Ви з ним говорили?
Я этого парня первый раз в жизни видела. Он совершенно обалдевший от ситуации был, еще и мой патруль приехал, ну сами понимаете, не слишком много удалось узнать. Обменялись телефонами, завтра буду ехать в управление полиции, но подозреваю что меня оттуда отправят подальше, так как я никто в этом деле. И сосед тоже никто.
Ответ дляPrervana
Они люди заинтересованные и друг друга покрывают, если хозяйка одинокая была и без наследников.