Prervana• 12 марта 2025

Реестр судебных дел. Как найти ухвалу о взломе и обыске?

По фамилии не ищется. По адресу объекта - тоже. Вызванный наряд полиции говорит что всё законно, посмотрели по базе данных - есть ухвала суда на взлом и обыск. Идет следствие. Подробностей не показали, так как гости были не ко мне. Единственное что сказали, что вопрос касается имущественных прав.
В какую сторону вообще копать? Сосед, к которому вломились - вообще в афиге, он после смерти хозяйки жилья подживает там на правах племянника/крестника и кормит кота. И знать не знает ни о каких "ухвалах".
Вот такая красота. Наша с соседями дверь в общий тамбур.
автор Prervana • 12 марта 2025
Ответ длячаревна
У вас есть ОСББ, если бабка жила одна, может у них есть контакты родственников.
( как вариант)
У нас обычный ЖЭК. И она не бабка была, а достаточно молодая женщина немного за 50. Онкология. Подьезд не дружный, я например тоже не знала, что она умерла. Пока ехала - звонила ей, телефон не телефон. И первое что у парня соседа спросила - а где С.А? Говорит - умерла 2 месяца назад, рак
DamianaD• 12 марта 2025
Ответ дляPrervana
Кіно.....
автор Prervana • 12 марта 2025
Ответ дляDamianaD
Кіно.....
Ну вот очень хотелось бы понять основной сюжет
Olvia1987• 12 марта 2025
Ответ дляPrervana
Так может не своей смертью умерла?
DamianaD• 12 марта 2025
Ответ дляPrervana
Я реально не можу зрозуміти, що шукали, якщо відкрита спадкова справа??? до 6 місяців.
DamianaD• 12 марта 2025
Ответ дляOlvia1987
Так может не своей смертью умерла?
Це бачить судмедексперт при розтині. Одразу опечатали б квартиру, а не чекали два місяці
автор Prervana • 12 марта 2025
Ответ дляDamianaD
Да никто не может понять. Сосед у них пытался узнать, что вы ищете? Они на него не реагировали, ничего не обьясняли. Я зашла к нему в квартиру - там трэш. Всё вывернуто, и посреди куч вещей кошак сидит офигевший
DamianaD• 12 марта 2025
Ответ дляPrervana
Заповіт?
автор Prervana • 12 марта 2025
Ответ дляDamianaD
Заповіт?
Не знаю
Olvia1987• 12 марта 2025
Ответ дляDamianaD
Заповіт?
Полиция не занимается делёжкой наследства.
чаревна• 12 марта 2025
У нас жил алкаш рядом. Родственники забрали карту, привозили раз в месяц продукты.
Он был алкаш с больными ногами, взял себе ’ племянника’ тоже алкаша помоложе, пустил жить. Тот за жилье, его поил.
Этот сосед, умирает. Естественно дочка, этого соседа, выставляет ’ племянника ’ на улицу.
.
К чему я веду. Может ваш сосед точно так же проживал с этой соседкой. И теперь его выставят с квартиры.
Пусть пороется в её блокнотах, в любом случае должны быть контакты родственников. Они же узнали о её смерти, кто то хоронил. Он должен быть в курсе
Птицекрыл• 12 марта 2025
Значит не по той фамилии ищете
Птицекрыл• 12 марта 2025
Ответ дляPrervana
У участкового вежливо спросить ?
Svetrise• 12 марта 2025
почему родственник не занимается этим? он оформил на себя недвижимость?
вам нужен не реестр, а оригинал постановления о разрешении на обыск жилья:
Після отримання ухвали про дозвіл на обшук житла чи іншого володіння особи слід її уважно вивчити та встановити наступні відомості:
встановити особу, якій надано дозвіл на проведення обшуку;
перевірити яке житло чи інше володіння особи (їх частини) може бути піддане обшуку;
встановити, які саме речі та документи планується відшукати та вилучити.
Також необхідно:
встановити наявність незацікавлених понятих;
вимагати виклику захисника;
вимагати виклику власника житла чи іншого володіння особи.
поради при проведенні обшуку
все подробно здесь:
https://legalaid.wiki/index.php/Порядок_проведення...
автор Prervana • 12 марта 2025
Ответ длячаревна
.
Нет, он там не жил. Там у нее периодически подживали квартиранты (она комнату сдавала). А последнее время вообще тишина была, я как ни приеду цветы полить (я не живу там сейчас) - тихо. Парень видимо просто приходил кормить кота и уходил
автор Prervana • 12 марта 2025
Ответ дляПтицекрыл
У участкового вежливо спросить ?
Этим даже не полиция Киева занимается. А областное управление. Это мне патруль сказал. Что если ехать узнавать - то в областную
автор Prervana • 12 марта 2025
Ответ дляSvetrise
Також необхідно:
вимагати виклику захисника;
поради при проведенні обшуку
все подробно здесь:
Ну как оно по закону это одно. А на деле - утром приезжают 7 человек, за минуту выносят дверь и привет
alla1985m• 12 марта 2025
Ответ дляPrervana
А что понимать? Будете жить скоро по соседству с полицией.
kvitanka• 12 марта 2025
Немає сенсу шукати в реєстрі. Ухвала буде, але в знеособленому вигляді (Особа 1, Особа 2, Адреса Інформація 1 і так далі). Знайти можна хіба що за номером справи, але Вам не надали таку інформацію.
Або спробуйте поставити фільтр по назві суду і діапазону дат. Ухвала про обшук дійсна місяць, тобто шукайте в межах місяця до дати обшуку.
DamianaD• 12 марта 2025
Ответ дляPrervana
Двері ж встановлені незаконно. Я думаю, що ніхто не компенсує
Alya91• 12 марта 2025
Ответ дляalla1985m
Именно, а кота на улицу вышвырнут.
Svetrise• 12 марта 2025
Ответ дляPrervana
да? я документ тоже отказали давать? не показали свое удостоверение, все имеют право это видеть и записать, а ухвалу как минимум сфотографировать. если этого нет, то это не установленные личности и надо звонить в полицию и вызывать их на место преступление, потому что это незаконное проникновение в жилище, с кражой или без..
автор Prervana • 12 марта 2025
Ответ дляDamianaD
Да фиг с ней, с компенсацией. Я новые сама куплю. Но хотелось бы понимать, это финал или будут еще визиты? Дверей не напасешься. Да и квартиры могут ненароком перепутать
чаревна• 12 марта 2025
Ответ дляPrervana
Тогда, как раньше делали.
Вызываете участкового или идёте к нему сами. Объясняет стьуацию, показываете фото.
Пишите заявление. О том, что произошло, какой ущерб нанесён, описываете ситуацию. Требуете объяснения.
Копию этого же заявления, несёте в прокуратуру и обязательно,чтоб там зафиксировали. И ждёте ответ. До войны, эта схема чётко работала
DamianaD• 12 марта 2025
Ответ дляPrervana
Думаю вам треба чекати нових власників.
Добре зафіксуйте номерок на свої двері
автор Prervana • 12 марта 2025
Ответ дляSvetrise
Ничего не показали! Если бы показали, то наверное сразу было бы хоть что-то понятно. А так даже патруль приехавший на мой вызов вначале кому то звонил, выяснял, искал по базе, в общем возились. И через некоторое время только сказали ’нет незаконного проникновения. Полиция вскрывала по ухвале суда’
ирина 175• 12 марта 2025
Ответ дляPrervana
Автор, то что происходило в соседней квартире вас не касается. Когда с обыском придут в вашу квартиру, тогда бы вы будете иметь соответствующий статус в уголовном производстве и права согласно своему статусу. Поводов для обыска много. Вас интересует, кто будет ремонтировать дверь, ответ - вы с соседом
DamianaD• 12 марта 2025
Ответ дляPrervana
Якась мутна справа. Було б все норм, то показали б. Чому ні?
Svetrise• 12 марта 2025
Ответ дляPrervana
так почему не показали? родственник он что неодушевленный предмет? почему ничего не делали. и при чем вы здесь? если вы к этой недвижимости не имеете отношения никакого.
автор Prervana • 12 марта 2025
Ответ дляDamianaD
Видимо потому, что находящийся а квартире человек - никто по закону. Не наследник, не владелец, не официальный арендатор. И предьявлять ему ничего не обязаны, как и фикусу в углу, как и коту. Мне бы наверное тоже не предьявили, если бы я из соседней двери в тот момент вылезла