Prervana• 12 марта 2025

Реестр судебных дел. Как найти ухвалу о взломе и обыске?

По фамилии не ищется. По адресу объекта - тоже. Вызванный наряд полиции говорит что всё законно, посмотрели по базе данных - есть ухвала суда на взлом и обыск. Идет следствие. Подробностей не показали, так как гости были не ко мне. Единственное что сказали, что вопрос касается имущественных прав.
В какую сторону вообще копать? Сосед, к которому вломились - вообще в афиге, он после смерти хозяйки жилья подживает там на правах племянника/крестника и кормит кота. И знать не знает ни о каких "ухвалах".
Вот такая красота. Наша с соседями дверь в общий тамбур.
автор Prervana • 12 марта 2025
Ответ дляSvetrise
так почему не показали? родственник он что неодушевленный предмет? почему ничего не делали. и при чем вы здесь? если вы к этой недвижимости не имеете отношения никакого.
Ну я при том, что пострадало мое имущество. И в принципе меня мало волнует, что там будет происходить с той квартирой. Меня волнует, как быть с общей дверью, можно ли ее переустанавливать, ну и кот соседский тоже мне знаком. Кота знаю давно, имеет положительные характеристики
Svetrise• 12 марта 2025
Ответ дляPrervana
оч смешно)) кот это аргумент. дверь за счет соседа, а не получится так, то хотя бы 50/50, вообще правильно обратится к владельцу этой квартиры. я так и не поняла, сосед это кто.. неважно.
автор Prervana • 12 марта 2025
Ответ дляSvetrise
Да никто сосед. Племянник или крестник тетечки этой. Не сын, не муж...
DamianaD• 12 марта 2025
Ответ дляPrervana
Квартиру не опечатали, ключі в нього не забрали?
автор Prervana • 12 марта 2025
Ответ дляDamianaD
Нет!
Svetrise• 12 марта 2025
Ответ дляPrervana
если он был нанимателем этой квартиры, то пусть платит, если же действительно никакого отношения, то только к владельцу жилья.
DamianaD• 12 марта 2025
Ответ дляPrervana
Нет!
Тоді питання дверей відкладіть на пізніше.
автор Prervana • 12 марта 2025
Ответ дляDamianaD
Я вот думаю - может новые поставить, но просто их не закрывать на замок? Но как проконтролировать, ключи то я парню отдам. Я закрывать не буду. А он?
DamianaD• 12 марта 2025
Ответ дляPrervana
Не ставте.
З´являється нові власники, поставите разом з ними.
автор Prervana • 12 марта 2025
Ответ дляDamianaD
Не ставте.
Это очень неприятно. 1 этаж, мимо квартир весь подъезд шастает. Без тамбурной двери прям очень, очень плохо
Olvia1987• 12 марта 2025
Ответ дляSvetrise
Владелец жилья бесконечно далеко и связь с ним невозможна.
DamianaD• 12 марта 2025
Ответ дляPrervana
Якби ви там жили, то ще розумію.
Якщо маєте цінні речі, то ставте сигналізацію.
Svetrise• 12 марта 2025
Ответ дляOlvia1987
пусть доверенность оформит. но это проблема родственника. если это не наследство, то все остальное к владельцу.
DamianaD• 12 марта 2025
Ответ дляSvetrise
Мертва може оформити довіреність?
Svetrise• 12 марта 2025
Ответ дляDamianaD
Мертва може оформити довіреність?
значит должен был кто то вступить в наследство? оформить его в соответствии с требованиями законодательства, или это тоже ваша проблема?
DamianaD• 12 марта 2025
Ответ дляSvetrise
А ви тему читали?
Пройшло два місяці після смерті. Хто і що мав оформити?
Alya91• 12 марта 2025
Ответ дляSvetrise
Вы тему читали?
Svetrise• 12 марта 2025
Ответ дляAlya91
Вы тему читали?
вы мои ответы не читали. вам скучно- развлекайтесь без меня.
Alya91• 12 марта 2025
Автор, скорее всего искали документы на квартиру, вот и все.
Olvia1987• 12 марта 2025
Ответ дляAlya91
Зачем?
DamianaD• 12 марта 2025
Ответ дляOlvia1987
Зачем?
Щоб відкрити спадкову справу?
Alya91• 12 марта 2025
Ответ дляOlvia1987
Зачем?
Если человек одинокий, то такие квартиры идут в фонд «компетентных органов» (схеме много лет).
DamianaD• 12 марта 2025
Ответ дляAlya91
То чому її не опечатали після обшуку?
Olvia1987• 12 марта 2025
Ответ дляDamianaD
Щоб відкрити спадкову справу?
Вы думаете,что документы были припрятаны так,что пришлось всю квартиру вверх дном переворачивать?
DamianaD• 12 марта 2025
Ответ дляOlvia1987
Дозвіл мали на обшук. Що хотіли те і шукали/перевертали
Alya91• 12 марта 2025
Ответ дляDamianaD
То чому її не опечатали після обшуку?
Через пару дней, там будет новый замок и ремонтные работы.
автор Prervana • 12 марта 2025
Ответ дляAlya91
Вот это будет максимально весело. И новую дверь в тамбур буду ломать уже я, чтоб домой попасть...
DamianaD• 12 марта 2025
Ответ дляPrervana
Перший поверх, постукаєте у вікно, відкриють)
KaterionOK• 13 марта 2025
Ответ дляDamianaD
Це в ідеалі вони його мали. Але якщо це схема типу відумерлого майна, то могли і не мати ухвали суду. Не так багато людей знають, як має виглядати та ухвала, її описова і резолютивна частина
Автор, з будь-яких питань потрібно звертатися письмово. Звернення реєструвати
Чекати офіційну відповідь
Ну і обшук щодо майнових прав на квартиру виглядає трохи дивно. Якби ви прийшли до поліції і сказали, що там знаходяться ваші документи, то поліція вам би сказала, що це цивільно-правові відносини і звертайтеся до суду. Суд за заявою фіз особи не винесе ухвалу на обшук житла (це якщо коротко)
автор Prervana • 13 марта 2025
Ответ дляKaterionOK
Чекати офіційну відповідь
Вот и мне мегастранно, чтобы такой движ был от того, что кто-то из родни на что-то там претендует