Маруська Му• 13 марта 2025

А ви щаслива ,що ви мама ?

Признайтеся чесно
Хачапууури• 13 марта 2025
Так, дуже щаслива.
Діти - моя частина і моє продовження, а як можна не любити частину себе, коханої.
Хачапууури• 13 марта 2025
Ответ дляАльфасамка
я щаслива шо ні
А те, що ви не тато - щасливий?
Шлях до зірок• 13 марта 2025
Я мама, но очень тревожусь за будущее своего ребенка. Тяжело в такие времена растить дитя.
Слоник-тоник• 13 марта 2025
Так
Не гавкаю- но охраняю• 13 марта 2025
Ответ дляКиця-бриця
Добре, якщо є чим.
Мене тригернуло недавно, тітка моя на ДН своєї доньки казала тост і ’Я тобою пишаюся!’ - всі гості мімімі.
А я знаю зворотню сторону - у її доньки освіти нуль, вийшла заміж по зальоту і у 17 народила першу дитину, чоловік служить у військовій частині, терпіти не може свою професію, перспектив нема, бо нема освіти і бажання будувати кар*єру. У 22 народжує другу дитину (чоловік її не хоче, вона ставить перед фактом), живуть у зйомній однушці у райцентрі. Вона не працює і не планує - освіти нема, бажання нуль. Живуть вчетвером на 20 тис. чоловіка у зйомній однушці без ремонту. Перспектив нуль.
Зате тьотя пишається доцьою...
Удалено администрацией...
Где тут 0?• 13 марта 2025
Я очень счастлива, что мне повезло быть мамой 2 раза. Просто лучшее решение в жизни, стать второй раз мамой. Хоть пережила адище и операции. Но любовь спасёт мир 😄
Мой_ужин• 13 марта 2025
конечно счастлива
не без всяких моментов с детьми, это понятно, но если взять глобально то однозначно да
tarveldy• 13 марта 2025
Так, в мене неймовірні діти, це всеосяжна любов яка дає натхнення жити, бути кращою, працювати, прагнути , боротися . Вони надихають
как тебе такое илон маск• 13 марта 2025
Ннт
Лорка-хлорка• 13 марта 2025
у меня не было выбора
Сердючка• 13 марта 2025
Я счастлива что я не мама, не моё это ( замужем 16 лет )
Мне хватило племянника понянчить, еле до вечера выдерживала с ним. Что маленький сложно, что садиковский/первоклашка был.
С мужем вздыхали полной грудью как только приезжали родители его за ним.
А Я Самая Самая• 13 марта 2025
Я счастлива, что мама. Положа руку на сердце, сын - моя радость. Но мне больно от того, что отцу его он оказался совсем не нужен, ведь это я выбрала бывшего мужа, который вообще исчез лет 5 назад и по ходу даже ДР ребенка не помнит. Война также нанесла след. Так хочу дать счастливую жизнь ребенку, а не могу. Осталась без всего и работы тоже. Не тяну эту жизнь сейчас, но никогда не жалела, что родила и день рождения ребенка - самый счастливый день в моей жизни
А Я Самая Самая• 13 марта 2025
Ответ дляСердючка
У меня с племянником тоже так было)) Со своим совсем по-другому ощущаю время)))
Сердючка• 13 марта 2025
Ответ дляА Я Самая Самая
Да не, мне хватило
Это же на всю жизнь ребенок, назад не засунешь
Это реально очень сложно и уже живешь не своей жизнью для себя, а вся энергия уходит на ребенка.
Сейчас читаю соседнюю тему про подростков там вообще ужас, с маленькими кое как можно договорится. А подростки такие что за словом в карман не лезут …
Бавовна• 13 марта 2025
Ответ дляСердючка
Да не, мне хватило
Со своими детьми все действительно немного не так, они конечно также утомляют, но чужих детей просто невозможно любить так как своего) а именно любовь компенсирует

Это приблизительно как искренне порадоваться за подругу, что ей муж купил бмв с салона, но когда ты сама садишься за руль своего новенького бмв - это совсем другие ощущения)
Вот и ребенка своего любишь таким особенным чувством, которое к другим детям при огромном желании испытать невозможно, даже если они наипрекраснейшие дети на свете.

Я ваш выбор уважаю и ни в коем не переубеждаю, просто сравнение с другими детьми действительно немного не то.
Послушная• 13 марта 2025
Ответ дляПампушОК
Чужие никого не интересуют
Очень даже интересуют в плане агрессию слить
ПампушОК• 13 марта 2025
Ответ дляПослушная
потому что раздражают
ПампушОК• 13 марта 2025
Ответ дляtarveldy
они же у вас с особенностями.
На пів ставки• 13 марта 2025
Так, щаслива вже більше ніж 13 років. Я не знаю як так вийшло, але в мене з самого початку було таке враження наче до мене прийшли не діти, а хтось інший, дуже близький. Не знаю як це описати. Нам комфортно втрьох. І так, період до 2 років згадувати важко, але навіть він мені класний. Просто все класно і з малими мені легко і комфортно хоча вони, звичайно, можуть вже коні мені відмочити)))
На пів ставки• 13 марта 2025
Ответ дляСердючка
Да не, мне хватило
С ними тоже можно договориться. У меня два подростка)
Дівчина заглядєніє• 13 марта 2025
Щаслива шо не мама
КондуктЕр тролейбуса• 13 марта 2025
Ответ дляПампушОК
они же у вас с особенностями.
а вы милая
Аноним ФЕЯ• 13 марта 2025
Щаслива, но злая как собака
КондуктЕр тролейбуса• 13 марта 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Щаслива, но злая как собака
я примерно такая же
ПампушОК• 13 марта 2025
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
а вы милая
наткнулась на комментарий не так давно.
ПампушОК• 13 марта 2025
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
а вы милая
Срочнокпсихологу• 13 марта 2025
Дуже. Це було найкраще рішення в моєму житті
культУра• 13 марта 2025
да , очень
Атятя_тётя• 13 марта 2025
Так. Маємо двох синів з чоловіком)
Брюлик в стразах• 13 марта 2025
Так.