Маруська Му• 13 марта в 00:09

А ви щаслива ,що ви мама ?

Признайтеся чесно
Розвідка Маші• 13 марта в 00:58
Ответ дляНаБалКоніХодять
Про те, що треба контролювати, без цього ніяк. Що діти не можуть брати відповідальність за своє виховання на себе
Так я и не спорю, что нужно контролировать, но так чтоб мучаться и из кожи лезть… Ну не знаю
Галя-краля• 13 марта в 01:00
Ответ дляРозвідка Маші
Так а о чем тогда спор, если вас все устраивает и вы счастливая мама ))
Не треба брехати)))
Ви геть не розумієтесь в сучасних дітях і технологіях))
Ваших порад ніхто не питав. Я взагалі не знаю, чому ви саме до мене причепилися, і навіщо ви брешете)))
Розвідка Маші• 13 марта в 01:00
Ответ дляГаля-краля
Не треба брехати)))
Да как скажете 😁
Сама собі лікар• 13 марта в 01:05
да, мама звучит прекрасно❤️
Все возможно• 13 марта в 01:05
Да. Я счастлива быть мамой. Проблем в жизни хватает конечно, во всех сферах. Но это все такие мелочи) для меня правда нет ничего дороже и прекраснее своего ребенка. Хоть и материнство это слишком сложно ))
Галя-краля• 13 марта в 01:06
Ответ дляРозвідка Маші
Та было это все, времена короны забыли? Как раз 5 лет назад.
5 років тому все тільки починалось, масового використання фічей не було. Ну і ваша дитина в той час була вже 15 річною. Майже дорослою
Скользкая• 13 марта в 01:07
Так, донька вже підліток. Люблю її безмежно.
Розвідка Маші• 13 марта в 01:07
Ответ дляГаля-краля
А сыну было 8 как раз. А, вы ж не верите ))
Галя-краля• 13 марта в 01:09
Ответ дляРозвідка Маші
Вам вірити-себе не поважати ))
Ваші поради* кажуть все за вас))
АдеКВАтная• 13 марта в 01:09
Нет, неблагодарные существа
Киця-бриця• 13 марта в 01:26
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Так. Пишаюся своїми дітьми
Добре, якщо є чим.
Мене тригернуло недавно, тітка моя на ДН своєї доньки казала тост і ’Я тобою пишаюся!’ - всі гості мімімі.
А я знаю зворотню сторону - у її доньки освіти нуль, вийшла заміж по зальоту і у 17 народила першу дитину, чоловік служить у військовій частині, терпіти не може свою професію, перспектив нема, бо нема освіти і бажання будувати кар*єру. У 22 народжує другу дитину (чоловік її не хоче, вона ставить перед фактом), живуть у зйомній однушці у райцентрі. Вона не працює і не планує - освіти нема, бажання нуль. Живуть вчетвером на 20 тис. чоловіка у зйомній однушці без ремонту. Перспектив нуль.
Зате тьотя пишається доцьою...
Чемна панночка• 13 марта в 01:27
Ответ дляКондуктор трамвая
Вы зашли в эту тему, значит не все так просто в вашей голове.

Автор, дети, эт тяжело, и я знала это. Такая вот особенность моего характера, я ничего не идеализирую. Прям каких-то бабочек изначально и не ждала. Я изначально понимала, что у меня расчёт только на инстинкты. То есть, я рожала чтобы родить, и это было осознанное решение. Родила, инстинкты проснулись. И вот я люблю этого человека. Для сравнения, свою собаку я люблю безответно, просто мелкое создание в одном возрасте, которое ты любишь. С детьми не так. Дети растут, меняются. У них есть потом своя жизнь, мнение, у них есть свой выбор, главное это понимать, и отпустить
А почему собаку любите безответно? Она Вас не любит? Так разве бывает?
Дело было давно• 13 марта в 01:29
Ответ дляМороженная курица
Счастлива.
Я наверное неправильная или больная(((, но какая уж есть.
Понимаю, что без материнства не смогла бы стать по-настоящему счастливой.
💯
Дело было давно• 13 марта в 01:34
Ответ дляКиця-бриця
Добре, якщо є чим.
Зате тьотя пишається доцьою...
А что,женщина прямо обязана получить образование и делать карьеру?двое деток,муж,она как раз состоялась.Деньги и карьера-это наживное,а вот семья и дети-для женщины очень важно
Ananasprotivogaz• 13 марта в 02:04
Ответ дляЛінива, не каюсь
Счастье - это когда все дома и все спят.))
Согласна.
Звезда в шоке• 13 марта в 02:21
Не знаю навіть як відповісти. Я щаслива що в мене такий син, а не я мама. Я б не повторила ще раз вагітність і маленьку дитину, я вже після зрозуміла що була не готова
З бісиками• 13 марта в 02:47
Да!
Миззери• 13 марта в 03:14
На удивление да
Хотя чадолюбивой никогда не была и в детях не растворилась
Миззери• 13 марта в 03:17
Ответ дляНаБалКоніХодять
Так! Материнство - це дуже важко на будь-якому етапі, але воно того вартує)
В мене одненька, 8 рочків, шилопоп і кишкомот, але люблю її безмежно)))
Мне кажется тяжело если вот всю себя посветить и все на себя взвалить пытаясь быть супермамой
А если спокойно все воспринимать и не делать ребенка центром своей Вселенной то вполне себе нормально
Жесть если ребенок болезненный и крикливый лет до трех -это да
Капитанша• 13 марта в 05:05
Материнство принесло мне самое большое счастье в жизни.
Невгамовна Бу• 13 марта в 06:10
Ні.
Свисток ля-минор• 13 марта в 06:55
Ребенок это смысл моей жизни. Многие тут пишут займитесь собой, не растворятесь в ребенке... Я в своей жизни многого добилась, сделала карьеру, но это все ничего не значило бы, если бы не было бы ребенка, да и не значит. Все остальное второстепенно.
Як міряти?• 13 марта в 07:02
Так, сьогодні 20 років, як я щаслива, хоча народила у 20. Мені дуже пощастило з донькою
Продаю витрішки• 13 марта в 07:04
Так❤️
Для драки• 13 марта в 07:08
Беспокоит их будущее, если бы не было войны, я бы была счастлива.
ПампушОК• 13 марта в 07:30
Ответ дляПослушная
Я да! Но судя по темам и комментариям на этом форуме нашим женщинам дети просто поперек горла что свои, что чужие.
Чужие никого не интересуют
жінка незаміжня• 13 марта в 07:48
Ответ дляГаля-краля
Не той вік ще.
Не можу дозволити забити на навчання. На харчування. На прогулянки. Це все про майбутнє.
І поки вік замалий, я відповідальна
Дитинці 18?
У мене подруга жалілась, що ’22 роки і став огризатись, а в 18 ще був слухняним’. Мододшому сину 15, гуляє тільки з мамою чи татом на вулиці, прогулянки обов´язкові, харчування лише свіжоприготовленн, одітітий має бути як на північний полюс
Хачапууури• 13 марта в 07:50
Ответ дляМороженная курица
Если бы мне не удалось родить от любимого мужчины, я бы решилась родить от не любимого. Если бы не удалось вообще родить, усыновила бы. Я очень хотела заботиться о ребёнке 🤷‍♀️
Я б навіть від донора завагітніла, чи від якогось сторожа атб з сз.
Успокойся_Успокойся• 13 марта в 07:50
Да очень
Успокойся_Успокойся• 13 марта в 07:52
Ответ дляГаля-краля
Мені здається, що я вкладаю максимально можливе. Із шкіри лізу. А «дитинка» моя, я це бачу, вважає навпаки- Що я тільки і роблю, що заважаю їй жити своє щасливе життя
Это нормально, дети не имеют благодарности, это потом приходит