Сразу скажу, думала что я буду носить дочке рюкзак, но она его носит сама. От дома и до школы, а маршрут довольно большой. Естественно хочется самое хорошее для ребёнка. Ей самой понравилось два, один кайт, второй ес. Один пишут что каркасный, а второй - полукаркасный.
Кто выбирал и изучал эту тему? Какой выбрали? Как они по качеству? Есть ли между кайт и ЕС разница?
_ЯгодаМалина_• 13 марта в 08:46
Легкий!!!!!! И,автор,вес 800 г-это тяжелый рюкзак. Мы брали Ессо, у него вес 400
Asteroidea• 13 марта в 08:50
Підтримую пораду вище, що обирати треба по вазі. Каркасні Kite зручні в плані щось там одразу знайти, зручно складати речі і вони гарні по якості, 2-3 роки витримують. Але майте на увазі, що в форматі А4 куточки замикаються через скруглення
Ответ для_ЯгодаМалина_
У нас сейчас обычный рюкзак skip hop. Он лёгкий, но без вот этих спинок ортопедических. Просто перешли из онлайн школы в очную и дочь на др просит новый увидела у девочек и конкретный хочет.
lisenok_8282• 13 марта в 08:50
через год она у вас попросит самый обычный черный и обвесит его всякими штучками. так что не парьтесь)
lisenok_8282• 13 марта в 08:51
Ответ дляSonne8752
Если вернуть время назад - самый простой из ткани и самый легкий
Но я же не мать кукушка, купила добротный, дубовый рюкзак за 150 евро
аналогично) а через год купили за 800 грн самый простой тканевый черный.
Ответ дляSonne8752
У нас сейчас такой)) skip hop. Но тут же ребенок увидел у одноклассниц кайт. И я как хорошая мама задумалась а может надо с орто спинкой
Ответ дляlisenok_8282
Ахах моя и нынешний обвешала брелочками весь
lisenok_8282• 13 марта в 08:52
Ответ дляdaiannaSan
посмотрела фото, у вас отличный варик рюкзака
Ответ дляdem_ira
Каркасные вообще бы не рассматривала. Носить младшей школе практически ничего не нужно. Пара тетрадок и карандаши. Выбирайте который поменьше и полегче
Может, это у вас так. У нас книги на каждый предмет+обычная тетрадь+рабочая печатная тетрадь+пенал+карандаши/фломастеры+ланч бокс+вода и так каждый день.
В школу идти 10 минут, от школы автобус они едут минут 20 и ещё потом идти в школу и класс.
Asteroidea• 13 марта в 08:57
Ответ дляlisenok_8282
Всі через це проходять. Моя в перший клас йшла з «черепашкою» Kite і повний комплект до нього у вигляді пеналу та мішка для фіз-ри. Він такий важкий був, що я ледве сама його носила. Зараз 5 клас - тоненький легенький рюкзак Jansport в 3 рази дешевший
У меня дочка очень маленькая. В 6м классе сейчас, но до сих пор самая низкая и худая в классе. Поэтому я очень долго думала, читала, выбирала, самый лёгкий каркасный был 600 грамм, но стоил он около 200- 300 евро. Поэтому я заказала хороший рюкзак не каркасный, меньше 300 грамм. Следующие тоже были все лёгкие, но даже с такими рюкзаком с книгами они были очень тяжёлые. Бывали дни, когда и 5 кг весил. (А дочка весила 21..). Сейчас и больше бывает. В общем, решать Вам. Возможно бескаруасные не такие удобные, т.к в них нет отделений, но я все таки выбрала лёгкий.
FireKitten• 13 марта в 09:15
У сина був такий з 1 по 3 клас. Зручний, влізало багато. За рахунок лямок які на поясі застібались - було не так важко його носити. Такі лямки роблять на походних рюкзаках та є у ергорюкзаків. Вага перерозподіляється, плечі так до низу не тягне як зі звичайним рюкзаком.
Зараз вже з підлітковим кайт ганяє, з плотною спинкою. Але він зараз і підручники не тягає, планшет і кілька зошитів. То великий рюкзак і не потрібен.
Я купила колись каркасний аксесорайз, такий був модний і ортопедичний!
А в початковій школі не носили геть нічого, бо всі зошити і тд зберігалися в школі, приладдя для малювання і праці видавали на місці, форма в шафці лежала, д/з не задавали. Той рюкзак геть ні для чого не знадобився.
Ответ дляdaiannaSan
Скип-хоп -это рюкзак для игрушек. Он не подходит для школы. Я своей заказала в итоге такой
Лёгкий, магниты разные можно цеплять и такого не было ни у кого. Следующий был sprayground mini. Это девочки хотели как у неё, а не она повторять ща кем-то, т.к был такой один на всю школу , а о и вообще один, потому что их модели почти не повторяются. Дальше уже лакост, но он уже обычный, но спинка тоже там хорошая. В скип хоп же обычная ткань, конечно это не школьный рюкзак. Но можно найти не такой как у всех )
_Н_а_т_а_л_и_• 13 марта в 09:48
Подивіться рюкзаки Bixbee.
У нас такий був. Легенький, зручний і місткий. Відходив всю початкову школу повний книжок і залишився в досить пристойному стані.
Ответ дляSonne8752
О, старший был с дорогущим немецким Херлиц, каркасным. Заказывала из Германии. С пеналом, сумкой для обуви, сумкой через плече… Одоробло дубовое. Потом купила что-то польское и легкое. Носилось оно вечно.
Младшему вообще ориентировалась только на вес и картинку. Что-то на польской распродаже взяла и сменила когда по росту нужен был другой.
Летом вообще в Китае взяла рюкзак за 400 грн ( это очень дорого по китайским меркам). Качество бомба. Еще и в подарок положили пенал и сумку -кроссбоди.