Любовь Калистратовна• 13 марта 2025

Отбирают квартиру за долги

Родителям вручили документ о принудительном выселении и изъятии у них квартиры.

О том что у них есть большие доги я не знала. Погасить их я не в состоянии.
Как быть в такой ситуации, что можно предпринять?
Вумна, аж страшно• 13 марта 2025
Ответ дляMarinamariana
Почему ?
Ну тому що не каже за що борги? Яка сума?
3@йk@• 13 марта 2025
Ответ дляБоХатая
До війни, в моєму місті, за це завзято взялися. Не одному вручили ухвалу за борг 150+ і 200 +. Швидко знайшли гроші оплатити борги і інші витрати.

Я тут вже писала, як моїй сусідці по дачі (вони там постійно проживають) відрізали газову трубу, бо був довоєнний борг, хоч в сім´ї є дитина інвалід.
Ніхто ті борги не спише.
За ее теж під час війни не платили, дали дозвіл - 8 будинків за день відключили, ще 5 швидко знайшли гроші і оплатили. І суми там були до 20 тис.
Это дома, а квартиры как отрезать? Никак
Сумка з негодою• 13 марта 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вроде ухвала
Показывайте. Пока у меня есть настроение, может что-то подскажу
Но скорее всего не ухвала, а решение суда
На основании ухвалы невозможно выселить и тем более сделать взыскание в виде имущества
БоХатая• 13 марта 2025
Ответ для3@йk@
Ее - дуже просто відключають.
А якщо і відключили - то бог ніхто не спише.
Сумка з негодою• 13 марта 2025
Ответ дляБутерброд и я
Значит продавать квартиру, выплатить долг и купить какую то комнату в общаге
Не продадут, квартира скорее всего в аресте
3@йk@• 13 марта 2025
Ответ дляСумка з негодою
Покупатель платит долг, снимают с ареста и продают покупателю
ПуГоФФка• 13 марта 2025
Ответ для3@йk@
Любому человеку, я ввела адрес БМ и увидела огромные долги за коммунальные, у них ещё счёт разделён на два счёта, очень интересно, получается квартиру на Оболони поделили как коммуналку.
Подскажите как правильно это посмотреть, в какой графе? Тема поднята автором на самом деле может многим помочь ведь старики многое умалчивают! Спасибо за подсказку с моно!
3@йk@• 13 марта 2025
Ответ дляПуГоФФка
Где инши платежи, коммунальные и там добавить адрес
Настасья Пицун• 13 марта 2025
Ответ дляВідповів всім
А вы всегда все за родителей решаете?
Вникаю в те дела, в которых могут возникнуть такого рода сюрпризы как у автора.
Відповів всім• 13 марта 2025
Ответ дляБутерброд и я
Скорее всего самый верный выход
Патриоточка• 13 марта 2025
Если есть долги, то можно приватизировать ?
No problems• 13 марта 2025
Ответ дляПуГоФФка
Как вы справились? Пришлось продавать или смогли распределить долг?
Секретов никаких нет. Не допускала разрастания долгов, реструктуризация, платила посильно. Единственное жилье из-за долгов скажем по коммуналке сейчас забрать практически не реально, арестовать арестуют, а выселить не могут. Потому что бы у автора прямо выселение, там надо долго не платить вообще.
3@йk@• 13 марта 2025
Ответ дляПуГоФФка
Додати адресу в моно.
Ещё в приват банке можно адрес добавить
ПуГоФФка• 13 марта 2025
Ответ дляСумка з негодою
Подскажите, это все не быстро происходит? Вот выше написали что долг 80000 и не выселяют а 150+ уже постановления, а если уже выселение, это значит им пришло уведомление или были предупреждения и есть возможность как-то успеть до суда. Спасибо!
БоХатая• 13 марта 2025
Ответ дляПатриоточка
Ні
Відповів всім• 13 марта 2025
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
У вас только 2 варианта? Вины автора тут точно нет. Они взрослые люди и НЕ просили помощи. Попросили бы вовремя автор, скорее всего решила бы проблему.что не так в ее позициикстати, интересно, что мне на недавнюю просьбу про помощь маме по ее просьбе рассказывали, что надо уже спарироваться от родителей и они сами разберутся)
Ну, в этом вся советчица
Ой, тут из 100 советов, если два по делу будут это уже супер!
3@йk@• 13 марта 2025
Ответ дляПатриоточка
Так приватизация скорее всего была очень давно
Коко На Страже• 13 марта 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Они взрослые люди, когда я спрашивала, есть ли проблемы - говорили нет
Значит так и дальше стойте на своём) вы ничего не видите, у родителей нет проблем) так проще вам будет
автор Любовь Калистратовна • 13 марта 2025
Ответ дляМоре Щастя
А куди підуть батьки після виселення? Не легше договір реструктуризації боргу, і ви допоможете. Або забирайте їх до себе, бо вони стануть безхатьками з такою позицією
Пока не знаю. А как заключить этот договор реструктуризации?
3@йk@• 13 марта 2025
Ответ дляNo problems
Жить можно всю жизнь в арестованном жилье?
Ответ дляНепогодка
То у них кредит, чи борг по комуналці?
Коммунальные платежи
ПуГоФФка• 13 марта 2025
Ответ дляСумка з негодою
И тогда это только банк или государство продаюсь на аукционе в счёт долга? Как можно остановить это и попробовать снять арест с квартиры? Нужно к кому обратиться за консультацией в таких случаях с квартирами?
S.s.s.• 13 марта 2025
Сейчас же военное положение
Какое выселение?
ПуГоФФка• 13 марта 2025
Ответ для3@йk@
Спасибо!
Голова колгоспу• 13 марта 2025
Ответ дляБрехушечка
Ну от. А коли я вчора написала, що цілком можуть через борги житло відібрати, то якась ’звізда’ вирішила, що то зловтішання. На жаль, сьогодні це вірогідна ситуація(
Сума боргу повинна бути більше 20ти мінімальних зарплат. І то це крайня міра.
БоХатая• 13 марта 2025
Ответ дляКоко На Страже
Батьки - нас виселили.
Автор - не бачу проблеми.
Всі щасливі
3@йk@• 13 марта 2025
Ответ дляПуГоФФка
Спасибо!
Пробуйте в приват банке и моно
БоХатая• 13 марта 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Якщо був суд - то вже ніяк
3@йk@• 13 марта 2025
Ответ дляГолова колгоспу
Помойму если сумма долга 160 тыс грн тогда могут за вас взяться
Відповів всім• 13 марта 2025
Ответ дляПригощаю кашею
У них долг больше 10 лет? У нас больше трех лет не платят выехавшие и все нормально есть бо 100000 гр долги и больше, может родители понабирали кредитов и не платили вот тут квартиру отберут, пусть идут работать теперь погашают или на улицу жить или к вам
Вы цены на отопление видели? С такими тарифами можно за два года долгов набраться выше крыши...