Любовь Калистратовна• 13 марта 2025

Отбирают квартиру за долги

Родителям вручили документ о принудительном выселении и изъятии у них квартиры.

О том что у них есть большие доги я не знала. Погасить их я не в состоянии.
Как быть в такой ситуации, что можно предпринять?
БоХатая• 13 марта 2025
Ответ для3@йk@
Надо было в моно зайти своё и ввести адрес квартиры и увидеть долги за квартиру
А ухвалу побачити в реєстрі.
Тут надолго• 13 марта 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А что мне контролировать их нужно было постоянно?
Не контролювали то і не починайте.
Нехай пакують речі і шукають собі житло в оренду.
Якщо на пенсії то нехай шукають роботу.
Настасья Пицун• 13 марта 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Сколько родителям лет? Если 70 то да, уже надо одним глазом присматривать, а то и двумя. Если им по 50, то они еще молоды и отпустите ситуацию, пусть сами разбираются.
Физрукая• 13 марта 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я не знаю почему, говорят денег не хватало
Говорят или не хватало? Вы не знаете доходы родителей? На еду лекарства хватало? Или вообще не интересовались родителями? Вы общались с ними?
автор Любовь Калистратовна • 13 марта 2025
Ответ дляБутерброд и я
О доходах примерно родителей вы знали? О здоровье? О сумме коммуналки в месяц?
Эта информация сейчас может изменить ситуацию?
Червона калина• 13 марта 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Они еще не на столько пожилые.
Но почему они молчали о своей проблеме я не понимаю
якщо це борг комуналка, допоможіть їм оформити реструктуризацію боргу наприклад на 5 років. Її можна оформити якщо є рішення суду.
3@йk@• 13 марта 2025
Вообще конечно, сейчас всё дорогое и люди не с состоянии платить им жить не на что, таких людей будет всё больше и больше.
Нам тоже стало трудно оплачивать коммунальные, страшно
Брехушечка• 13 марта 2025
Ну от. А коли я вчора написала, що цілком можуть через борги житло відібрати, то якась ’звізда’ вирішила, що то зловтішання. На жаль, сьогодні це вірогідна ситуація(
No problems• 13 марта 2025
Ну я как ек перт по долгам за коммуналку с двумя судебными арестами на квартиру в прошлом, скажу что автор троль свероятностью 146%.
Ничего не знала, ничего не знает и ничего узнать не спешит.
Атятя_тётя• 13 марта 2025
Це Київ? Цікавить документ і сума боргу і хто видав.
Сама купляю квіти• 13 марта 2025
Ответ дляБадабум
Удалено администрацией...
Плюсуюсь, але користуючись, що тема житла, подивіться, що втихаря прийняли
В Україні переписали Житловий кодекс: для примусового виселення громадян з´явиться більше підстав
Крім того, новим законом будуть передбачені певні мінімальні вимоги до якості житла. І якщо житло не дотягуватиме до цих вимог, то помешкання можуть перевести до категорії нежитлових приміщень і також виселити з них пожильців. При цьому ніхто не перейматиметься тим, що вони фактично опиняться на вулиці. ’
https://today.ua/477470-v-ukraine-perepisali-zhili...
Ловкость рук і ніякого мошеннічества: живеш в центрі в хрущовці, склепали на коліні висновок, що не дотягує до житлових стандартів - і гуляй лісом
ПуГоФФка• 13 марта 2025
Ответ для3@йk@
Это если прописка в той квартире? Или можно проверить квартиру родителей через свою карту? Спасибо за ответ! Не знала об этом.
Ответ дляНаБалКоніХодять
А про суд знали?
Отец сказал, что присылали ему предупреждение раньше и все
Найщасливіша• 13 марта 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Странно, вы создали тему о помощи в данной ситуации, но на вопросы не отвечаете, какую тогда помощь вы хотите получить?
3@йk@• 13 марта 2025
Ответ дляNo problems
Ого какой опыт
Тут надолго• 13 марта 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Борг не можете сплатити то хоча б оплатіть консультацію у нормального юриста. І поставте йому запитання по справі.
Настасья Пицун• 13 марта 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
сколько лет родителям?
Ответ дляБоХатая
Ви могли підтягнути інфу, наприклад, в приват і все бачили б. Інша справа - вам не було цікаво.
Они взрослые люди, когда я спрашивала, есть ли проблемы - говорили нет
ПуГоФФка• 13 марта 2025
Ответ дляNo problems
Как вы справились? Пришлось продавать или смогли распределить долг?
3@йk@• 13 марта 2025
Ответ дляПуГоФФка
Можно любому, просто адрес убиваешь так было, сейчас я незнаю
БоХатая• 13 марта 2025
Ответ дляБрехушечка
До війни, в моєму місті, за це завзято взялися. Не одному вручили ухвалу за борг 150+ і 200 +. Швидко знайшли гроші оплатити борги і інші витрати.

Я тут вже писала, як моїй сусідці по дачі (вони там постійно проживають) відрізали газову трубу, бо був довоєнний борг, хоч в сім´ї є дитина інвалід.
Ніхто ті борги не спише.
За ее теж під час війни не платили, дали дозвіл - 8 будинків за день відключили, ще 5 швидко знайшли гроші і оплатили. І суми там були до 20 тис.
Качка в тапцях• 13 марта 2025
Ответ дляНаБалКоніХодять
Чому субсидія не була оформлена?
Тому що з боргом вище 680 грн субсидію не дають
Це і так зрозуміло
Ответ дляПишу каліграфічно
так за какие долги отбирают? долги за что?
Долги за коммунальные услуги
3@йk@• 13 марта 2025
Ответ дляПуГоФФка
Любому человеку, я ввела адрес БМ и увидела огромные долги за коммунальные, у них ещё счёт разделён на два счёта, очень интересно, получается квартиру на Оболони поделили как коммуналку.
Вумна, аж страшно• 13 марта 2025
Яка сума боргу? І за що саме? Якщо це не іпотека, то так просто не можуть виселити
Marinamariana• 13 марта 2025
Ответ дляБадабум
Удалено администрацией...
Почему ?
БоХатая• 13 марта 2025
Ответ дляПуГоФФка
Не треба прописка. Я бачила всю комуналку на орендованих квартирах
3@йk@• 13 марта 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Где квартира находится, Киев?
Marinamariana• 13 марта 2025
У нас у некоторых в доме по 80000 долг а то и больше и никто их не выселяет
Відповів всім• 13 марта 2025
Ответ дляНастасья Пицун
Автор, вы приняли удобную позицию не вникать в дела родителей. Держите эту позицию дальше, зачем вам головняк, ведь так хорошо жили и не тужили.
А вы всегда все за родителей решаете?