Тюрюнь_Тюнь• 13 марта 2025

Жалюзі-гармошка з IKEA у кого були

Як вони по якості? На один сезон і викинути, чи на довше вистачить? Бачила тільки на відео і не можу зрозуміти, вони прям як папір тоненькі, чи грубші.
Думаю от купити на балкон як додатковий захист, бо сторона сонячна, вертикальні жалюзі не справляються.
АБВГДейка• 13 марта 2025
чего на сезон, я на дачу купила серые...пройдусь пылесосом и будет норм еще.
Да будет так• 13 марта 2025
У мене, дуже класні. Не на один сезон, хоча ціна така, що можна і щороку міняти.
Вони добре пропускають світло, але не пропускають тепло і самі не нагріваються, влітку і половину міжсезоння вони у нас постійно закриті.
Заикальница• 13 марта 2025
я люблю эти жалюзи.
лепи, куда хочешь..
достаточно прочные
цена- хоть каждый сезон меняй
Пацелуйнитуда• 13 марта 2025
У меня такие. Висят и не один сезон, очень удобные.
Добродійка• 13 марта 2025
а на чем они держатся? на липкой ленте?
жижифреймут• 13 марта 2025
Ответ дляДобродійка
а на чем они держатся? на липкой ленте?
Теж цікавить, арендоване житло
Заикальница• 13 марта 2025
Ответ дляДобродійка
а на чем они держатся? на липкой ленте?
да
Секс-Бомба• 13 марта 2025
У меня такие черные, отлично, свет не пропускают и можно на любой высоте закрепить. Только их родной держатель выпадает, но я приспособила канцелярский зажим.
Плакулька• 13 марта 2025
У меня такие с алика. крепятся на самоклейку. К ним идут еще 2 липучки чтобы закрывать окно полностью и 2 прищепки. Когда старые жалюзи доломались, купила на лето, а они оказались на редкость живучими.
Брала черные, они летом хорошо защищают от солнца.
Не люблю натовп• 13 марта 2025
Когда-то они были с механизмом с веревкой их можно было поднимать как обычные, а сейчас все на клипсах.. Висели долго, больше сезона.
Тішуся неперетішуся• 13 марта 2025
Классные! У меня на балконе висели несколько лет и как новые( остались новому жильцу). Правда у меня сторона была западная. Единственное те заклёпки что в комплекте, нифига не держат. У приспособила другие.
Тішуся неперетішуся• 13 марта 2025
Ответ дляНе люблю натовп
Вы путаете с другими
Тішуся неперетішуся• 13 марта 2025
Ответ дляДобродійка
а на чем они держатся? на липкой ленте?
https://home-club.com.ua/ua/ikea-20242282
На липучке. Держаться отлично.Вот посмотрите здесь
Тішуся неперетішуся• 13 марта 2025
Ответ дляжижифреймут
Теж цікавить, арендоване житло
Не люблю натовп• 13 марта 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
Вы путаете с другими
Что путаю?
Оцененная• 13 марта 2025
У мене з ікея, вони не тонкі добротні, служитимуть довго.
Оцененная• 13 марта 2025
Ответ дляНе люблю натовп
Немає там ніяких кліпс , в них механізм в кріпленні, підіймаєте і опускаєте на потрібну довжину .
Не люблю натовп• 13 марта 2025
Ответ дляОцененная
У вас сейчас такие именно из икеа? Я вижу в продаже как на фото у автора, без ничего. Хотела купить, но они все на прищепку фиксируются.
Не люблю натовп• 13 марта 2025
Ответ дляОцененная
Покажите механизм, если не сложно, какой там сейчас?
Оцененная• 13 марта 2025
Ответ дляНе люблю натовп
Думаю що такі, купувала в ікея. Там в комплекті немає ніякого кріплення і на липучку триматися не будуть бо важкі, ми ледве придумали як їх повісити.
Оцененная• 13 марта 2025
Ответ дляНе люблю натовп
Там закритий блок з пружинами, тобто руками я підіймаю їх і опускаю на потрібну висоту.
Не люблю натовп• 13 марта 2025
Ответ дляОцененная
А, понятно. Я давно те покупала тогда они были на веревке, тоже неплохо и удобно. Потом, видимо, поменяли. А сколько ваши стоили и размер какой у них? Я ищу самые широкие и высокие..Не знаю есть ли такие в природе вообще))
Пишу, не читаю• 13 марта 2025
Ответ дляОцененная
можно ссылочку?
Пишу, не читаю• 13 марта 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
подскажите как выбрать размер
Оцененная• 13 марта 2025
Ответ дляПишу, не читаю
можно ссылочку?
Купувала в магазині ролети HOPPVALS
Тішуся неперетішуся• 13 марта 2025
Ответ дляПишу, не читаю
подскажите как выбрать размер
Так он там один. Ширина/высота указана. Главное чтобы окно было не больше, когда меньше -лишнее легко обрезается ножницами. Инструкции есть, там не сложно совсем