Блакитна устриця• Изменено 13 марта 2025
Это правда про компенсацию за поврежденнное или разрушенное жилье
Что если есть другая недвижимость в собственности то компенсацию не дадут?
Голубец• 13 марта 2025
Ее часто просто не дают. Из-за того, что комиссии не признает жилье непригодным для жизни, или невозможности это оценить
Блакитна устриця
• 13 марта 2025
Ответ дляСоня-сонятко
откуда у вас эта информация?
Слышала. Теперь хочу понять правда ли это
Соня-сонятко• 13 марта 2025
Ответ дляБлакитна устриця
неправда
Стопясят раз обсуждала• 13 марта 2025
Ответ дляГолубец
Так это временно, из-за оккупации или обстрелов активных там. Так то дают.
Голубец• 13 марта 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Там 2 случая описано.
Соня-сонятко• 13 марта 2025
Ответ дляГолубец
какая именно комиссия, в каком населенном пункте?
Соня-сонятко• 13 марта 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
А разве кому-то дают?Дали?
а вы обращались? почему вам не дали
Голубец• 13 марта 2025
Ответ дляСоня-сонятко
В Харькове таких историй не так мало.
А иак, могу предположить что довольно многотэ таких случаев, к примеру, на восстановление дома на Лобановского потратили 50 миллионов всего фонд города на восстановление был около около 800 млн.
Можете прикинуть сколько это реальные восстановленных домах.
С частным сектором вообще компенсации реальности не соответствуют
Оцененная• 13 марта 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
А разве кому-то дают?Дали?
Моему коллеге в Харькове дали
Их дом полностью разрушен еще в 2022
Возместили в 2024.
Они купили другую квартиру в Харькове
Их дом полностью разрушен еще в 2022
Возместили в 2024.
Они купили другую квартиру в Харькове
Соня-сонятко• 13 марта 2025
Ответ дляГолубец
В Харькове таких историй не так мало.
ну например, кому отказали в Харькове?
Голубец• 13 марта 2025
Ответ дляСоня-сонятко
ну например, кому отказали в Харькове?
Видела блог девушки из шариковая который 3 рада отказывали в привлечении.
Знакомым за практически разрушенный 2-х этажный дом под Киевом выплатили сумму в около 250 тыс, это просто смешно.
Почемучечка• 13 марта 2025
Ответ дляГолубец
Что-то не то значит
Есть село под Изюмом, Камянка, знакомым выплатили 70 тысяч дол. за разрушенный дом.
Может у них не за одно жилье выплата была, правда. Врать не буду
Соня-сонятко• 13 марта 2025
Ответ дляГолубец
дом моей мамы пострадал от обстрела летом 22 года. пригород Харькова.
окна вставили осенью, какой-то фонд французский финансировал, а за поврежденные балконы всем заявителям назначили компенсацию. маме 80 тысяч выделили. кому-то меньше, кому-то больше, в зависимости от повреждений. комиссия была, акты составляли, все норм.
Голубец• 13 марта 2025
Ответ дляПочемучечка
Что-то не то значит
По программе восстановления максимальная компенсация пол миллиона
Голубец• 13 марта 2025
Ответ дляСоня-сонятко
Ок, вам повезло
Почемучечка• 13 марта 2025
Ответ дляГолубец
У них уничтожено жилье
Подождите, есть еще два случая, где не совру точно)))
В Изюме был поврежден дом у мамы, выплатили 120 тысяч на ремонт повреждений
В Изюме же у брата уничтожена квартира - то ли 1 млн 300, то ли 1 млн 400 по сертификату компенсация
Соня-сонятко• 13 марта 2025
Ответ дляГолубец
Ок, вам повезло
что значит - повезло?
люди обратились в местную администрацию, к каждому заявителю выходила комиссия, составляли акт и смету. у мамы конкретно процесс затянулся, потому что невнимательная регистраторша сделала ошибку в РРП, а пока она ее исправила - легли все реестры. а так все еще осенью деньги получили.
Голубец• 13 марта 2025
Ответ дляПочемучечка
У них уничтожено жилье
Так это один и тот же фонд, ща разрушенное тоже
Я не знаю, может это какая-то другая иностранеая программа у них была, как вариант.
Это норм.
Почемучечка• 13 марта 2025
Ответ дляГолубец
Это норм.
Е-видновлення
Голубец• 13 марта 2025
Ответ дляСоня-сонятко
что значит - повезло?
Про вранцузскиц форд.
Но да, окно много кому меняли
Гарнюнька• 13 марта 2025
Ответ дляБлакитна устриця
Это все в Діє описано почитайте условия.
Залізна пані• 13 марта 2025
Ответ дляСоня-сонятко
Нам сказали окна самим менять. И вообще что мы хотим, у людей квартир нет, а мы со своими окнами .
Ноябрь 2022 , Киевская обл, возле дома 2 взрыва с разницей в неделю
Акукарача• 13 марта 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
А разве кому-то дают?Дали?
Дают, но не часто. Моя сотрудница бывшая получила за разрушенную в Покровске в 2023, дали 900 тис на нову, купила в Ирпене
Томатико• 17 марта 2025
Ізюмський район, приватний будинок по акту обстеження зруйнований, дали сертифікат єВідновлення на суму 1 764 123 грн в липні 2024, кошти забронювали, в лютому цього року, прийшли, взяли квартиру в Івано-Франківську
Фото з телефону мами, з Дії, бо документи на неї (фото вчора зроблено, якраз прийшло повідомлення в Дію)
Томатико• 17 марта 2025
По алгоритму дій, коли купуєш житло через сертифікат єВідновлення - то повинен зареєструвати припинення права власності на зруйноване майно. Це 100% Маю витяг з реєстру, без якого угоду з придбання нового житла провести неможливо.
За нюанси, стосовно іншого майна - не знаю, бо у нас окрім зруйнованого - нічого не було.
То на гарячу лінію юридичну звертайтесь, чи на 1545 (ніби)