Библиотекарь• 13 марта 2025
Яку суму аліментів ви вважаєте достатньою,підліток 15 років
Дівчата які аліменти ви отримуєте від батька дитини,або вважаєте достатньою.
ИМХОля• 13 марта 2025
Ответ дляЯк ухурделю
Вы реально можете спокойно жить зная, что ваш ребенок где-то там у отца, ему плохо и он болеет? Потому чтоя бы не смогла
Если моему ребенку будет плохо, он мне об этом скажет как минимум. Или я это увижу на выходных.
сладкий_ноябрь• 13 марта 2025
Ответ дляЯк ухурделю
Это ваше мнение, зачем вы мне его пишете? Я же не пишу, что мое мнение единственное верное. Автор задала вопрос всем, вы тоже можете высказаться. Мне не нужно, чтоб мой ребенок переезжал с одной квартиры на другую каждые 2,3,6 месяцев. Чтоб менял школу, каждые 6 месяцев. Толку с такой учебы? От этого ребенку лучше? А кружки? Мои ходят на футбол, рисуют, занимаются английским оффлайн, какого он должен от этого всего отказаться? Из-за того, что мама с папой перекидают его как мячик? Да и если живут 50/50, тогда вообще никаких алиментов не должно быть. У мамы - мама платит за ребенка, у папы - папа платит за ребенка. И еще неизвестно, как отец их будет воспитывать, у него могут быть свои правила, свое видение воспитания. И какой ребенок вернется от отца? Если вам такое подходит - ваши дети, делайте с ними все, что хотите. Я категорически против такого. Считаю, что у ребенка должно быть одно постоянное место жительства. А к второму родителю - на каникулы и на выходные
Ну звісно, простіше тату кинути гроші і взагалі не займатися дитиною. А ви ще й раді цьому.
Най хоч раз• 13 марта 2025
Ответ длякультУра
Это зависит от дохода отца, вы не знали?
Нет. Есть ограничение по верхней границе
сладкий_ноябрь• 13 марта 2025
Ответ дляЯк ухурделю
Він у батька, а не десь там
Батько має такі ж самі права на дитину, як і мати
Най хоч раз• 13 марта 2025
Ответ дляЗупка_цем
1/4 дохода официально
Плюс бросает 5000-6000 ежемесячно на карту
Что касается максимальной суммы алиментов, то она не может превышать 10 прожиточных минимумов: — до 6 лет — 25 630 грн; — от 6 до 18 лет — 31 960 грн.
Зупка_цем• 13 марта 2025
Ответ дляНай хоч раз
Ммм
Спасибо )
Фокус-Покус• 13 марта 2025
У мене куми розлучилися, чоловік скидав 40 тис.на 2х дітей, жінка верещала, що то мало, він запропонував їх забрати, бо це достатня сума, щоб їх ростити, вона заборонила йому з ними бачитись і навіть по телефону говорити, він псіханув, перестав їй скидати гроші, вона подала на аліменти офіційно, він ФОП, то з нього десь 5 тис. вираховують на дітей. Каже, що як виростуть і матимуть бажання з ним спілкуватись, то поможе, чим зможе, а поки так...
Як ухурделю• 13 марта 2025
Ответ дляКросівки оригінал
Один раз я отримала 90 тисяч аліментів, напевно щорічну премію отримав, це було набагато приємніше ніж щомісячно 10 тисяч😂
Бажаю БМ рости в фінансовому плані)))
Интересно, как вы так получили, если есть максимальная сумма алиментов
Кросівки оригінал• 13 марта 2025
Ответ дляЯк ухурделю
Ну якось так і отримала)
культУра• 13 марта 2025
Ответ дляНай хоч раз
Подождите, а как же языковые курсы Мальте, отпуск 6 раз, теннис, икра и прочее? Это что, ребенок будет страдать
культУра• 13 марта 2025
Ответ дляКросівки оригінал
Ну якось так і отримала)
Може то заборгованість була?
Кросівки оригінал• 13 марта 2025
Ответ длякультУра
Може то заборгованість була?
Ні нема в нього боргів
Як ухурделю• 13 марта 2025
Ответ дляИМХОля
Понятно, что что зависит от конкретного человека. Кто-то может отдать детей отцу и спокойно жить, а кто-то так бы не смог
Все мы разные
И я очень рада, что в наших законах нет совместной опеки и что наши мужчины не борются за детей, как за границей
Все мы разные
Як ухурделю• 13 марта 2025
Ответ дляНай хоч раз
И по нижней
Як ухурделю• 13 марта 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Він у батька, а не десь там
Все равно. Мне так неспокойно. Каникулы, выходные - пусть едет к отцу, я не против. Постоянное место жительство - со мной
Як ухурделю• 13 марта 2025
Ответ дляКросівки оригінал
Ну ось трохи меньша сума, час від часу від нього приходять такі аліменти
И у вас один ребенок и нет долгов?
Мовчу, але хочу• 13 марта 2025
Экс платил 20000 грн на двоих, ещё дополнительно давал , хватало. Говорят, хочешь узнать мужа разведись с ним, я по другому скажу, хочешь узнать, выйди второй раз замуж, вышла, сказал, пусть новый папанька обеспечивает, денег уходит много, ничего не платит, детям 13 и 16
Кросівки оригінал• 13 марта 2025
Ответ дляЯк ухурделю
И у вас один ребенок и нет долгов?
Так одна дитина, ми розлучені 8 років, тільки перші три місяці не платив, його в розшук швидко виконавець передав, було що він не надавав інформацію про роботу, нараховували по середній цифрі по місту, потім все стало на свої місця він надав данні про роботу і після того аліменти кожного місяця
Помаранчова душа• 13 марта 2025
21 тыс, но у него официально высокая з/п, может и рад бы был платить меньше
сладкий_ноябрь• 13 марта 2025
Ответ дляЯк ухурделю
Бідна дитина
Пописанная парта• 13 марта 2025
Ответ дляКросівки оригінал
Бажаю БМ рости в фінансовому плані)))
Законодавством встановлена максимально можлива сума аліментів на дитину. І це точно не 90 000.
Кросівки оригінал• 13 марта 2025
Ответ дляПописанная парта
Та я вже навіть скрін показала
Пописанная парта• 14 марта 2025
Ответ дляКросівки оригінал
Та я вже навіть скрін показала
Це неможливо, згідно з діючим законодавством.
Кросівки оригінал• 14 марта 2025
Ответ дляПописанная парта
Може він згоден платити постійно відсоток на одну дитину, мені не раз і не два заходили такі суми саме через виконавчу службу. Чесно я не питала, перший раз спитала чи це не помилка, відповів що ні. Це не перекази на пряму від нього, це саме аліменти через виконавчу
Я только за!• 14 марта 2025
Ответ дляГугелП@лАмался
А скільки в батька ЗП/дохід? Є ще інші особи, яких він утримує?
Можна подати на додаткові витрати, якщо є для того підстави (наприклад, якщо дитина ходить на гуртки, спортивні секції, за умови, що це офіційно оплачується).
Він директор тов-ки на мінімальній зп)) за аліменти в 2 000 скаржився в апеляційний,потім верховний суд