Забризкана водою• 13 марта в 23:40
Як можна використовувати косметику після закінчення терміну придатності?
Доглядова косметика - креми, сироватки і тд.
Викидати жалко.
Сумка з негодою• 13 марта в 23:41
По назначению. Эти термины для лицензии. Чем короче термин, тем меньше надо производителю заплатить.
Vita_Nikolaeva• 13 марта в 23:45
Я , бывает, использую косметику после истечения срока.
Смотрю на реакцию кожи - если ничего такого нет, то продолжаю.
И допускаю что эффективность средств может снижаться к истечению срока годности. Помню мне как-то косметолог говорила
Точная копия плова• 13 марта в 23:59
Ни один продукт ,после окончания срока годности не превращается в тыкву.Или вы думаете что 31 декабря 2024 года он годен,а 1 января 2025 уже нет?
Абсолютно везде срок годности указывается с запасом.Поэтому какое то время косметику можно использовать без проблем.Естественно если соблюдались условия хранения.
Не обижаюсь• 14 марта в 00:20
У меня лосьон шисейдо с белым лотосом, даже не помню сколько ему лет, лет 8 точно есть. Когда-то давно покупала, недавно разгребала запасы и нашла его. В прекрасной сохраности, протираю лицо, очень довольна.
МеняАЖтрусит• 14 марта в 00:21
Я не раз использовала в течении года. А рекорд- сейчас пользуюсь мицеляркой которая почти на 3 года просрочена и она прекрасно снимает макияж