Sweet.rose• 14 марта в 16:23

Прописать ребенка без отца

Отец ребенка живет в другой стране, просьбы выслать мне соглашение игнорирует. Через год в школу и понимаю что надо этим заняться так как нужна прописка. Кто занимался этим делом через суд? С чего начать?
SantaMonika• 14 марта в 16:40
Ответ дляЕлена 1
В каком вы городе хоть ? Интересно где это такие правила
Непонятно. Я сама своих детей прописывала, сейчас столько мужчин на войне, женщины без проблем так же сами прописывают детей
Елена 1• 14 марта в 16:41
Ответ дляSantaMonika
Автор так и не написала куда она хочет прописать ребенка
SantaMonika• 14 марта в 16:41
Ответ дляSweet.rose
Згода батьків або інших законних представників може бути надана у присутності особи, яка приймає заяву про реєстрацію місця проживання, або засвідчена нотаріально в установленому законодавством порядку (пункт 33 Порядку).
Детальніше див.: Порядок реєстрації місця проживання/перебування, у тому числі новонародженої дитини
У випадку, якщо один з батьків не надав згоди на реєстрацію місця проживання дитини з другим з батьків, реєстрація місця проживання дитини здійснюється на підставі рішення суду чи органу опіки та піклування щодо визначення місця проживання дитини.
А квартира чья ? Кто там прописан сейчас ?? Явно не родители
rybka21• 14 марта в 16:44
Ответ дляЕлена 1
Якщо дитина реєструється за місцем проживання одного з батьків, згода іншого обов´язкова. Якщо немає рішення суду про визначення місця проживання дитини
rybka21• 14 марта в 16:48
Ответ дляSweet.rose
Оттягиваю до школы,я написала,там надо отказ в цнапе получить,потом в суд подавать.. если бы я занималась этим,то вопрос не задавала бы))
Для школи достатньо вашої реєстрації за місцем знаходження закладу освіти
Принцесна• 14 марта в 16:49
У нас аналогичная ситуация. Без согласия отца в ЦНАПе отказались прописывать.
Поэтому мы делали это согласие и заверивали нотариально.
Принцесна• 14 марта в 16:51
Ответ дляrybka21
Так! Це вірно сказано.
SantaMonika• 14 марта в 16:53
Ответ дляПринцесна
Капець вже правила. А якщо батько пропав?
Mary8478580• 14 марта в 16:55
Ответ дляЕлена 1
С каких пор ?
Ну в 2018 уже так было
итн• 14 марта в 16:55
Я прописывала дочь одновременно с собой в мою квартиру. Согласие отца было нужно.
Mary8478580• 14 марта в 16:55
Ответ дляSweet.rose
Уже как 3 года этим вапросос занимаюсь,вернее оттягиваю до школы,потому что знаю много волокни надо
Ну в школу если что прописка ребёнка не нужна, нужна прописка одного из родителей
polski• 14 марта в 16:56
Ответ дляSweet.rose
Место проживания ребенка, не достигшего 14 лет, может регистрироваться по заявлению одного из родителей. При этом обязательно письменное согласие второго родителя. Заявление на изменение места регистрации ребенка подается лично лицу, принимающему заявление.
Можно было уже 100 раз в суд подать определить место жительства ребенка и прописать. Но нет ))) там ещё и штраф будет за то что ребенок не прописан был. Нормально Вы автор на коммуналке сэкономили надеюсь весь этот головняк стоил этих денег
Mary8478580• 14 марта в 16:57
Ответ дляНиколай-b526
ребенка автоматом прописывают на жилплощадь матери
Пелемётрм, Вы много детей так прописали?
Mary8478580• 14 марта в 16:58
Ответ дляЕлена 1
Я в Днепре прописывала дочку в 2018 к себе, без согласия мужа не прописывали
polski• 14 марта в 16:58
Ответ дляMary8478580
Нужна если автор хочет в школу возле дома. Прописывала сына вместе с собой в 2018 в только что купленную квартиру , согласие мужа было нужно.
Mary8478580• 14 марта в 17:00
Ответ дляpolski
Нужна прописка кого-то из родителей по месту школы . Я дочку в феврале записывала в школу по своей прописке (дочка прописана с папой в другом месте, её прописку никто не спрашивал)
Николай-b526• 14 марта в 17:00
Ответ дляMary8478580
одного) правда давно) и у меня и у супруги были квартиры...ребенка прописали у жены, меня не спрашивали)
Mary8478580• 14 марта в 17:01
Ответ дляНиколай-b526
В 2018 точно уже такая схема не работала в Днепре
polski• 14 марта в 17:02
Ответ дляMary8478580
Речь о том, что как и в детских садах Киева так и в школах приоритет первоочередности в принятии именно у детей которые прописаны по адресу закреплёнными за зоной обслуживания школы. Конечно ребенка без прописки примут если будет место свободное.
Mary8478580• 14 марта в 17:06
Ответ дляpolski
Так я о том же говорю - не спрашивают прописку ребёнка, спрашивают родителя. Первоочнередный приоритет у нас есть по школе, потому что прям в заявлении там указано, именно детскую прописку не спрашивают. Это я про Днепр, может в Киеве по-другому, хз.
У меня квартира в ипотеке и я не могу дочку в ней прописать, и переживала как её в школу записывать, а потом мне сказали что её прописка не нужна, если моя или её отца по месту школы
Принцесна• 14 марта в 19:22
Ответ дляSantaMonika
А якщо батько пропав то через суд.
Як мені сказали в ЦНАП, то в 2022 року з´явився якийсь закон, що без згоди не прописують.
Ми тільки в січні цього року зробили ту нотаріальну згоду яку вони потребують. Тому я володію свіжою інформацією стосовно цього.))

Моїй дитинці 7 місяців. І з минулого року ми не могли її прописати.
автор Sweet.rose • 14 марта в 19:52
Ответ дляpolski
Причем тут коммуналка😃? Она не была гражданкой Украины, и после того ка приехали я сделали гражданство,прописку собиралась уже со временем
30v• 14 марта в 23:45
Моему ребенку 11 лет. Нигде не прописан. Школе фиолетова прописка ребенка.
Не накручивайте себя
Imann• 15 марта в 04:18
Ответ дляSweet.rose
Вы так много знаете и так мало делаете...
Я сходила за письменным отказом, а мне взяли и прописали. Без просьб и взяток. Просто женщина, которая этим занималась, сказала: ну, разрешения у вас, конечно, нет? И подмигнула)
Ирина зао• 08 апреля в 13:31
Ответ дляАлександраА
Звідки ви це знаєте?
Звісно, я допускаю думку, що 2020 року щось помінялися, але я особисто знімала з реєстрації і реєструвала за новою адресою дитину. Ніхто, навіть, не питав про батька.
Отже працівник допустив помилку, батько при бажанні скасує реєстрацію дитину . Або батько зареєстрований з вами за однією адресою.
Ирина зао• 08 апреля в 13:32
Ответ дляSantaMonika
Это только тогда, если ни мама ни отец не прописаны по адресу
В свою жил площадь не надо никаких заявлений
Ні, не вірно! Якщо батьки за різними адресами то згода 1 з них обов´язкова.
Ирина зао• 08 апреля в 13:48
Ответ дляПринцесна
А якщо батько пропав то через суд.

Закон цей з 2016 року.
Яночка1987• 21 апреля в 19:00
Ответ дляНиколай-b526
Смешно