А що таке?• 14 марта 2025
Вы бы стали отвечать человеку, у которого бесплатно взяли кота?
Полгода назад взяла кота. Перед тем как взять девушка очень много спрашивала фото/видео квартиры где будет кот. Попросила купить определенный корм, наполнитель, игрушки.. всё это купила, ее устроило. Кот, к слову, обычный дворняжка, но очень красивый. Другого такого на тот момент я не нашла, поэтому исполнила все требования. Кота мне отдали, очень этому рада, но эта девушка…. продолжает писать, просит фото/видео всего, что есть у кота дома. Что ответить? Грубо отвечать не хочу, вдруг попросит назад, но нормально ли это? Коту покупаю все лучшее, но одно дело делиться фото по собственному желанию, другое, когда настойчиво просят каждую неделю
Криниця щастя• 15 марта 2025
Ответ дляПописанная парта
Волонтер сам решит, что делать, проходите мимо волонтера и спите спокойно. Чего вас тема так взволновала?
ну если сам решит, то пусть тогда и отипется от окружающих людей, кому пристроил животное, и не делает им мозги.
Пописанная парта• 15 марта 2025
Ответ дляКриниця щастя
ну это вы так думаете, что дохлую бы кошку нашли, что совсем не факт. Чаще всего пропавшая кошка на самовыгуле -погибла. Такая статистика, только по причине своей гибели она и не вернется домой. Все самовыгульные коты-это потенциальные смертники. Средний срок жизни самовыгульного кота , как и уличного -2-4 года
Это в городе, в селах долго живут в основном.
Гарантую неперелевки• 15 марта 2025
Ответ дляКриниця щастя
Моя старшая кошка с самовыгулом как вы говорите уже 6 лет живет. Так что не факт опять же. Просто она обычная, таких много, а ту что украли она офигенно красивая .
Криниця щастя• 15 марта 2025
Ответ дляПописанная парта
наоборот. в селах коты расходный материал и долго не живут
Пописанная парта• 15 марта 2025
Ответ дляКриниця щастя
Вы брали животных у волонтеров? Если нет, то чего это вас так волнует?
Пописанная парта• 15 марта 2025
Ответ дляКриниця щастя
Что за глупости? Расходный материал для кого? Да, многие кормят чем попало, не лечат, но лет по 10 живут в среднем. С бездомными, особенно в городе, даже не ровняйте.
Криниця щастя• 15 марта 2025
Ответ дляГарантую неперелевки
я 2 уличных котов брала домой, кормила, спали когда холодно, кот 6 лет так живет, кошка 3 года и пропала. Я считаю, что кот оооочень долго живет на удивление, а так в среднем 2-3 года. В соседнем доме живет бабка 80 лет зоошиза, у нее всегда в квартире 15 самовыгульных кошек, при чем никогда самой старшей больше 2-3 лет не бывает, они у нее регулярно или пропадают или погибают, никто долго из самовыгульнызх у неё не живет, за 9 лет как её знаю, уже у нее сменилась сотня котов
Криниця щастя• 15 марта 2025
Ответ дляПописанная парта
нет не брала, я сама пристравала
и людям так мозги не ипала
Криниця щастя• 15 марта 2025
Ответ дляПописанная парта
в селах многие котов даже не кормят, считают, что должны сами найти себе пропитание и мышей ловить. Не живут там по 10 лет коты точно, как любые самовыгульные и уличные в среднем до 7 лет, это максимум
Гарантую неперелевки• 15 марта 2025
Ответ дляКриниця щастя
Скорее всего она не стерилизовала ни одну из них, тогда да шансы пропасть очень высокие, да и смотрите,иногда кто то увидит кошку на самовыгуле и решит что ничья, подозвали и забрали себе. И все, иногда могут и зооволонтеры по ошибке забрать.
Криниця щастя• 15 марта 2025
Ответ дляГарантую неперелевки
стерилизовали, часть она за свои деньги, а часть за деньги волонтеров. Помню одну кошку ей стерилизовали, а через неделю её машина задавила. Самовыгульные коты долго не живут.
Кринжова баба• 15 марта 2025
Ответ дляШпондєр
это хорошо
Вспомнилось: моя подружка так щенка взяла у зооволонтеров. Так же, как и у вас выполнила все требования, а потом пол года её терроризировали, то фото, то как какал, то как ел. Задолбали так её, что сил её не было. А после того, как она отморозилась, через месяц, фото подруги и её дочки 15 летней, в соцсетях города были, чтобы их разыскать, так как они подозреваются в ненадлежащем выполнении обязанностей за собачкой(( это была последняя капля, подружка отдала собаку, и больше никогда с этими шибзиками не связывалась. Кстати, этот собакен, потом пристраивался год(( Ну не нормальные эти зооволонтеры🥲
Проня_Прокоповна• 15 марта 2025
Я взяла котенка уличного у нас во дворе, позже узнала, что его к нам принесла женщина из соседнего дома. Он родился у кошки с ее работы, кошку порвали собаки, и она забрала его к нам. Было это весной 2022, я до сих пор периодически (раз в месяц-два) скидываю ей фото и видео, но по своей инициативе.
Я понимаю и волонтера, которая переживает за животное, и вас, и искала бы какой-то компромисс
Новопоштинская• 15 марта 2025
Ответ дляНайкраща
Зопоплатні тварини дуже дорого обходяться тим, хто їх прилаштовує. Звісно, що вони хвилюються.
Домовтесь про регулярність таких фото. Невже так складно відправити фото, якщо з котом все ок, як ви розказуєте?
договариваются до , а не после
заблокировать больную
шо берете кота и хочу отчет , а не спустя
заблокировать больную
Новопоштинская• 15 марта 2025
Ответ дляТворог для розжига
Відправте їй фото , це ж не важко. Не обов´язково фото квартири. Але , повірте, для неї це дуже важливо. По собі знаю. Це ж правильно що вона контролює, ну можливо не варто так часто писати, але раз в місяць, думаю, можна їй відправити детальний відгук. Якщо не будете відповідати , вона вирішить що коту у вас погано. От так. Або що він взагалі помер
зачем? они не договаривались до
Смурфетта• 15 марта 2025
Ответ дляПописанная парта
10 лет это и есть недолго. В два раза меньше, чем нормальная продолжительность жизни кошки. Но и до 10 доживают нечасто.
Фляшунька• 15 марта 2025
С другой стороны, вы автор потратили больше времени, обсуждая эту ситуацию с нами. Отправка фото- несколько секунд времени. Может, хозяйка отдавала котейка котенком, а сейчас он подрос, ей интересно каким он стал.
Жінка з перцем• 15 марта 2025
А я думаю що ви котячий тріль. Вже була така тема, слово в слово
Скляна миша• 15 марта 2025
Ответ дляКриниця щастя
Вам страшилки о селе в детстве на ночь рассказывали или откуда такие познания?
Теща дочки• 15 марта 2025
Ответственность?! Данунах, не царское дело.
Вам неверное озвучили условия получения ’красивого’ кота? Вы с ними согласились и надеялись что девушка отдавшая его Вам, такая же профура как и Вы? Забудет через неделю, это всего лишь кот.
Если тяжело раз в неделю, оговорите сроки как Вам удобно. Но чувствую что волонтера предчувствия не обманули, плохо коту у Вас.
Невидимка Майя• 15 марта 2025
Автор, всю тему не читала, но я бы на Вашем месте ответила.
Сама терпеть не могу навязываний посторонних людей и максимально всех игнорю именно в таких вот странных ситуациях.
Но дело в том, что когда мои дети совсем были маленькие, мы отдали вот так тоже, очень красивых дворняжек котят. Конечно, у меня и мыслей не было брать у людей контакты.
Но прошло уже более 10 лет, а мои дети регулярно со слезами на глазах вспоминают этих котят и недоумевают, ну как можно было не взять контакты. ’Вот бы сейчас одним глазком посмотреть, как там Чупакабра! ’ , я это слышу просто регулярно.
Меряю от 0• 15 марта 2025
Ответ дляПез Году Неделя
Несколько лет назад , когда весь Киев был оклеен бордами с животными и лозунгом «Не купуй, візьми з притулку», моя мама решила позвонить им.
Оказалось, что пенсионерка не подошла под высокие требования волонтеров.
Надо было сетки на окнах заменить, еще что-то.
Было ощущение, что на животных огромный спрос. И потенциальных желающих жестко отсеивали.
Больных на голову хватает, при чем это явно массовость. От того и столько животных в приютах. Я имею ввиду что требования такие, что и связываться не хочется. Проще на улице найти, без посредников.
У людей явная ’животная’ шиза уже много лет.
Меряю от 0• 15 марта 2025
Ответ дляКриниця щастя
напишите ей, что будете высылать фото не чаще чем 1 раз в 3 месяца
Это называется вмешивание в приватную жизнь новых хозяев. А если Вы на рынке купили животное или в зоомагазине, Вас продавцы тоже просят сбрасывать фото каждую неделю?
Я ж говорю, маразм какой то массовый.
Налогообложу• 15 марта 2025
Не вижу ничего страшного, чтоб посылать фото куратору котика.
Они тратят нервы, душу и финансы в животных, которых выхаживают. И не все новые хозяева обращаются нормально с питомцами. Для этого и нужно показывать котейку.
Я точно также взяла из приюта и с удовольствием посылаю фото. Меня и просить не нужно.
Налогообложу• 15 марта 2025
Ответ дляПез Году Неделя
Сетки на окнах обязательны тем, кто хочет взять кота.
Волонтёры прекрасно знают статистику выпадения животных из окон без сеток и не хотят, чтоб их питомец погиб.
Там-тарарам• 15 марта 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Може вона зооволонтерка? Вони люблять віддавати так тварин і потім контролювати чи в добрі руки віддали, чи не страждає тваринка.
Таких зоошиза называют
Пописанная парта• 15 марта 2025
Ответ дляКриниця щастя
нет не брала, я сама пристравала
и людям так мозги не ипала
Ну так в чем вопрос? Считаете что вы молодец, а они нет? Считайте, ваше право. Люди таким образом вычисляют живодёров и безотвественных людей, они не спасут одно животное, но им уже не отдадут другое. Вы не хотите этим заморачиваться, никто не заставит.
Пописанная парта• 15 марта 2025
Ответ дляКриниця щастя
Вы много знаете таких из села? Я никого. Многие кормят едой со своего стола или дешевым кормом, это часто встречается, но чтобы не кормили, такого нет, так ни до 7, ни до 10 ни один кот не проживет. Может вы каких маргиналов знаете, кто совсем не кормит, но это не массовое явление. Но посмотрите в ближайшем зоомагазине, какие корма продают и покупают, прозреете, в городе тоже кормят чем попало. При чем часто не со зла, ведутся например на цену таких кормов как Роял, Проплан, считают, что кормят качественно, не смотрят на состав и не понимают, что отдают деньги за кукурузу по цене мяса, покупают рекламу по сути. Да и дешевые корма тоже много берут. На фоне многих кормов, еда со стола выглядит не так ужасно.
Пописанная парта• 15 марта 2025
Ответ дляСмурфетта
Да, это не очень долго, но бездомные в городе или том же селе живут 3-4 года, бывшедомашние гибнут за полгода. 10 лет это не в два раза меньше, а процентов на 30 меньше, до 20 редкий кот доживает при хорошем уходе.