А що таке?• 14 марта 2025

Вы бы стали отвечать человеку, у которого бесплатно взяли кота?

Полгода назад взяла кота. Перед тем как взять девушка очень много спрашивала фото/видео квартиры где будет кот. Попросила купить определенный корм, наполнитель, игрушки.. всё это купила, ее устроило. Кот, к слову, обычный дворняжка, но очень красивый. Другого такого на тот момент я не нашла, поэтому исполнила все требования. Кота мне отдали, очень этому рада, но эта девушка…. продолжает писать, просит фото/видео всего, что есть у кота дома. Что ответить? Грубо отвечать не хочу, вдруг попросит назад, но нормально ли это? Коту покупаю все лучшее, но одно дело делиться фото по собственному желанию, другое, когда настойчиво просят каждую неделю
Анонім Перший• 15 марта 2025
Ответ дляПописанная парта
Волонтер сам решит, что делать, проходите мимо волонтера и спите спокойно. Чего вас тема так взволновала?
То волонтер на меня не попала

Я б быстро от таких закидонов ей написала: ой, а кошечка из окна выпала. Но вы не волнуйтесь, мы другую взяли. Ещё красивее’

Ибо границы других надо понимать. А свою шизу лечить!
ДолькиКабана• 15 марта 2025
Ответ дляГалябалована
животных выбрасывают и через год и больше.
Я пристоила щенка, вроде люди хорошие, полгода позванивала, мне рассказывали как ее любят, я и перестала.
Через 2 года увидела фото в интернете , заволновалась и решила узнать, как она.
Оказалось, что ее после моего последнего звонка почти сразу, через пару месяцев выгнали на улицу.
Я ее с трудом нашла, забрала.
Сейчас ей 16 лет, живет у меня с тех пор.

Так что волонтеры знают, почему переживают. Опыт.(((
Вы кота отдали, а не прописались в их семье.
Мужья тоже бросают жён с детьми и после надцати лет брака. Теперь каждому супругу надо камеру на грудь вешать?
Это жизнь. И лезть в чужую жизнь - это не компетенция зоозащитников. Я б к врачам-специалистам посылала таких назойливых.
Шпондєр• 15 марта 2025
Ответ дляКринжова баба
Вспомнилось: моя подружка так щенка взяла у зооволонтеров. Так же, как и у вас выполнила все требования, а потом пол года её терроризировали, то фото, то как какал, то как ел. Задолбали так её, что сил её не было. А после того, как она отморозилась, через месяц, фото подруги и её дочки 15 летней, в соцсетях города были, чтобы их разыскать, так как они подозреваются в ненадлежащем выполнении обязанностей за собачкой(( это была последняя капля, подружка отдала собаку, и больше никогда с этими шибзиками не связывалась. Кстати, этот собакен, потом пристраивался год(( Ну не нормальные эти зооволонтеры🥲
может быть с такими ненормальными надо заключать договор и потом наказывать судом за преследование… и еще требовать взыскание материального и морального ущерба.
Губи з філером• 15 марта 2025
Фото жилья я бы ей не высылала.
На ее просьбы выслать фото всего, что есть у кота, слала бы просто фото кота
Зоркая Зорро• 15 марта 2025
Покажите нам кота, автор, пожалуйста!
Мій не такий• 15 марта 2025
вислала б фото, бо розумію що людина переживає , я колись так підібрали кицю полікувала знайшла сімʼю, через місяць питаю як там вона, мене заблокували і от що думати викинули чи ні..
В танке• 15 марта 2025
Фото кота уже было?
Пез Году Неделя• 15 марта 2025
Ответ дляНалогообложу
Сетки на окнах обязательны тем, кто хочет взять кота.
Волонтёры прекрасно знают статистику выпадения животных из окон без сеток и не хотят, чтоб их питомец погиб.
Сетки на окнах были, но менять их на специальные никто не планировал .
Кошечку взяли у менее взыскательных хозяев.
А с такими запросами , животные из приютов могут провести в них всю свою недолжную жизнь.
Ощущение, что тогда кто-то просто отмывал деньги через приюты для животных.
Вся в кредитах• 15 марта 2025
Вот я из-за такой фигни не стала брать кота у этих зооволонтеров, попала на каких-то поехавших, одни мне тупо сразу отказали потому что я живу в частном доме (втф?), другие требовали фото жилищных условий, а дом точно ваш, вы не снимаете, а можно посмотреть прописку? Забор у вас конечно неподходящий, нужно заменить. А вы подпишете договор? Фото каждую неделю! Кота можно возить со скоростью не больше 50 км/ч. Ни за что не покупайте силикагель, это яд!
Короче у меня голова кругом пошла от проверок и наставлений. Да меня при приеме на работу в сфере оборонки меньше СБ предприятия трясла, госпаде.
Взяла в городском чате, у обычного мужика - смотрите, нашел белого кота, чей? Или заберите кто-то, а то мой пес его ест. Забрала, привила и кастрировала, а фотками - скорее это я его достала ими, а не он меня просьбами, он вообще особо не просил отчетов. Но мне так хотелось показать как красивеет кот)
Бабка-ежика• 15 марта 2025
не верю покажите переписку или кота
Криниця щастя• 15 марта 2025
Ответ дляПописанная парта
Ну так в чем вопрос? Считаете что вы молодец, а они нет? Считайте, ваше право. Люди таким образом вычисляют живодёров и безотвественных людей, они не спасут одно животное, но им уже не отдадут другое. Вы не хотите этим заморачиваться, никто не заставит.
не считаю себя молодцом абсолютно или что делала какое то благое дело в отличие от зоошиз, которые сразу начинают себя считать невьебенно добрыми, милосердными в отличие типа от остальных ’бездушных людишек’. Поэтому зоошизам надо заниматься не спасением котов-собак, а психиатра посетить и лечиться, тогда пропадет тяга к спасательству
Криниця щастя• 15 марта 2025
Ответ дляПописанная парта
Вы много знаете таких из села? Я никого. Многие кормят едой со своего стола или дешевым кормом, это часто встречается, но чтобы не кормили, такого нет, так ни до 7, ни до 10 ни один кот не проживет. Может вы каких маргиналов знаете, кто совсем не кормит, но это не массовое явление. Но посмотрите в ближайшем зоомагазине, какие корма продают и покупают, прозреете, в городе тоже кормят чем попало. При чем часто не со зла, ведутся например на цену таких кормов как Роял, Проплан, считают, что кормят качественно, не смотрят на состав и не понимают, что отдают деньги за кукурузу по цене мяса, покупают рекламу по сути. Да и дешевые корма тоже много берут. На фоне многих кормов, еда со стола выглядит не так ужасно.
у меня знакомая , у которой мать с села, так что она не по наслышке знает об отношение к животным там. В селах всегда отношение к животным утилитарное было, там не заводят собаку-кошку для дущи, а заводят на цепь, чтобы гавкало и охраняло, кошку-чтобы мышей ловило. Вы думаете, селяне, которые заводят живность -коров, свиней , кур, а потом запросто её режут сами, будут испытывать какие то сентиментальные чувства к кошкам-собакам? то есть равнодушно резать коров-свиней, но трястись над кошками-собаками? Нет. кстати кошки сами себя прекрасно прокормят, Они ловят мышей, кузнечиков и едят. Поэтому даже некормленная кошка в селе не сдохнет
Криниця щастя• 15 марта 2025
Ответ дляПописанная парта
И надоедание людям-это не заморочки, а поехавшая крыша. Надо свои фобии лечить, а не культивировать.
Просто каралева• 15 марта 2025
Ответ дляА що таке?
Нет. Адрес конечно не давала
На самом деле раз в неделю сфоткать котика и скинуть фото - дело одной минуты.
Те, кто отдали котика, тоже наверняка отчитываются за это, чтоб потом животное не оказалось на улице и не погибло.
Будьте человеком - не пропадайте с радаров, хотя бы пол года показывайте фото, что у котика всё норм. Этого будет достаточно.

Все, кто пишут послать и заблокировать - неправы. Это всего лишь забота о подопечном, чтобы его не угробили взявшие. Это нормально - контролировать того, за кого несешь ответственность.

П.С. Я просто владелица домашнего котика, не волонтёр, но понимаю тех, кто пристраивает и потом контролирует.
Пополняю_Карму• 15 марта 2025
всегда брала котов с улицы, чтобы не отчитываться никому.
Луноходик_Ик• 15 марта 2025
Я теж забрала кішку з ветклініки. Мої волонтери на перший час мені ще допомогли купити лоток наповнювач і корм. Я ще кілька разів в дівчинки порад просила. І пару раз їй сама фото скидала. потім ще в неї про стерилізацію питала. Ніхто мені нічого не закидував. Кішка зі мною 8 рік вже
Пописанная парта• 15 марта 2025
Ответ дляАнонім Перший
То волонтер на меня не попала

Ну ваш поступок особо умным тоже трудно было бы назвать.
ТочноБудет• 15 марта 2025
Ответ дляКриниця щастя
в селах многие котов даже не кормят, считают, что должны сами найти себе пропитание и мышей ловить. Не живут там по 10 лет коты точно, как любые самовыгульные и уличные в среднем до 7 лет, это максимум
восемь лет протянул типа ’мой кот’.
епт, если он твой, ну блин как- то же за ним смотри((
ТочноБудет• 15 марта 2025
у меня кошка третий год живет и я хозяйку фотками задолбала уже. не вижу проблемы, она меня уже ничего не просит)
Пописанная парта• 15 марта 2025
Ответ дляКриниця щастя
Нервы тоже надо лечить.
Зубожиння• 15 марта 2025
я понимаю девушку, так как кота, которого пристраивала нашли убитого, страшной смертью бедное чудо замучено. Но постоянный контроль тоже напрягал бы. Поговорите с нею. Покажите фото, очертите рамки. Поясните что с котиком все в порядке, но жизнь в фотоотчете напрягает. СКажите что фото присылать будете, по запросу. раз в три месяца.
У вас такой акцент на бесплатном... А что, бесплатный не требует ухода, корма и лечения?

Моя с улицы, с одним глазом, с проблемным жкт. И да, это регулярные затраты на врача, корм и тд. Я сама волонтер, не отчитываюсь никому, но хоть платное животное, хоть нет, оно требует ухода. А люди слишком часто выбрасывают животных наигравшись, вот волонтер и перебдела.

За годы полномасштабной кого у нас только не было выброшенных((( Порода, ценность , возраст , отсутствие когтей и тд просто потрясает воображение(((
Пописанная парта• 15 марта 2025
Ответ дляКриниця щастя
Одна бабаа сказала... Я живу в селе всю жизнь, у меня кот для души, чипировпный, стерелизованный, вакцинированный, с паспортом, качественное питание, мышей мышеловка ловит. Я конечно не типичный случай, но отмороженных, как мать вашей знакомой, которые не кормят котов, не знаю. Не проживет кот долго на одних мышах, нет столько мышей, осенью ещё более менее, потом их коты отлавливают, на мышеловки ловят, травят, летом они в полях в основном.
Зубожиння• 15 марта 2025
Ответ дляПописанная парта
Вы очень не типичная , к сожалению. Но то что такие как вы есть, очень радует. Спасибо!
Бабка-байкерша• 15 марта 2025
Я брала котенка в добрые руки. Первые пару лет слала фотки хозяйке. Думала, ее интересует судьба малышки. Она не просила. Потом поняла, что ей абсолютно пофиг. Перестала.
Сама поставила антикошки на все окна. Корм супер-премиум. Игрушки - само собой. Никто не заставлял и не контролировал. Ветобработки, кастрация по возрасту - тоже по умолчанию.
Я была бы рада, если бы кому-то было не все равно на отданного котенка
Пописанная парта• 15 марта 2025
Ответ дляЗубожиння
Проблема в селах не качественное питание и не все лечат. С питанием, мыши несколько исправляют ситуацию, там мышь, там суп. В городах с питанием может и хуже, судя по тому какой корм люди в райцентре в магазине покупают и в большинстве случаев, поймать мышь у городских котов нет возможности. Но в селах ситуация улучшается, те кто помоложе многие лечат, кто-то стерилизует, вакцину от бешенства сейчас бесплатно приезжают делают, сейчас же эпидемия, многие приходят, делают. Кормами котов тоже многие кормят, даже пенсионеры, зоомагазины в некоторых селах есть, которые побольше, но многие кормят дешманским, кто то от бедности, кто-то по безгамотности, кто-то покупает кукурузу за не малые деньги, типа Проплана и Рояла. На улицу коты ходят, мой тоже, в селе трудно удержать кота в доме, я смирилась, но в селах далеко не так опасно, как в городе. Движение на интенсивное, да и задавить чужого кота, а потом получить по голове никого не хочет, если какой кот попадает под машину,в основном на центральных улицах, где движение больше, либо ночью. Я на окраине, если бы на центральной жила, воевала бы с котом, не пускала бы, ночует всегда дома, мы его вечером отлавливаем. Когда уезжали, снимали квартиру, не пускала, выгуливала на шлейке, а он все время скандалил.)Бродячих собак в селах не много, бывает когда гуляют, собираются в своры, но котам и спасаться легче, много деревьев, заборы, огороды огорожены,коты в основном там тусят. Когда говорят, что отдали в село, это все же лучше, чем выбросить на улицу в городе, а если люди нормальные, то те же лет 10 хотя бы кот проживет, а может и больше.
Пописанная парта• 15 марта 2025
Ответ дляЗубожиння

Нужно было полицию вызвать и подать в суд на живодёров. Очень жаль.
Каркуша Клара• 15 марта 2025
Коли шукала кота - дійсно часом були досить дивні запитання та купа вимог, старалась оминати подібних, бо з моєї сторони це було зважене та обдумане рішення. А якщо вони такі вже відповідальні, то постає питання чому не подбали про такий розплод та не простирилізували вчасно.
Кому потрібно з поганими намірами - набреше або просто з вулиці підбере щоб не світитись((
Киць - залюблена дитина, що харчується найкращим кормом та має купу іграшок, подзвонили тільки раз щоб уточнити чи все добре і не потрібна допомога.
Зубожиння• 15 марта 2025
Ответ дляПописанная парта
к сожалению паспорт не спрашивала... Телефон мой заблочили
Из Виа-гры• 15 марта 2025
Я бы отправила фото кота и написала, что с ним все ок, живет в сытости, достатке, окружен любовью и заботой. Этого достаточно. Кот - ваш член семьи, вы не занимаетесь платной передержкой и отчитываться ни перед кем не обязаны.
Зубожиння• 15 марта 2025
Ответ дляКаркуша Клара
а як дбати про розплод? Пройти всіх людей і примусово відібрати на стерилізацію? У нас спільнота волонтерів, программа безкоштовної стерилізації призвела до того. що 95% котів і собак , безпритульних, стерильні. Але ж частина людей вважає що у тварин радість сексу, потрібно народити. а потім просто викидає . Або награлися і на улицю, або виїзжають і теж на вулицю. І це дуже багато тварин(((
Ми шукаем малечі і дорослих родини. Але вони уже є, їх не розводили. Їх підкинули.