Скорая помощь• 15 марта в 00:53
Вы всё еще делаете покрытие гель-лаком?
В свете последней информации о вреде такого покрытия.
Результат:
вже голосів:
297 (34.58%)
Прекратила
289 (33.64%)
Делала и буду делать
231 (26.89%)
Никогда не делала гель-лак
22 (2.56%)
Буду возобновлять
17 (1.98%)
Буду прекращать
3 (0.35%)
Хочу попробовать впервые
Оцененная• 15 марта в 14:20
Ответ длямуха в кедах
Маникюр - это про ухоженность рук.
А что красивого и ухоженного в Вашем отросшем несвежем маникюре? В чем прелесть и смысл?
А что плохого в этих ногтях? Может, я чего-то не понимаю...
Папина дочка• 15 марта в 14:32
Гель-лак робила раз десять. Звичайно, спочатку гарно і акуратно, але як відросте... Тому роблю сама собі звичайний лак. Будь-коли витерла, зробила свіжий
муха в кедах• 15 марта в 15:04
Ответ дляОцененная
Попробую еще раз.
Маникюр делают, чтобы руки выглядели ухоженно. Что ухоженного, эстетичного в маникюре, который отрос на несколько мм? В чем смысл носить отросший маникюр?Логично?
Про состояние кутикулы вообще молчу.
Белая и пушистая• 15 марта в 15:23
Ответ дляПасти Ла
Делала очень долго, лет 10 без перерыва. А сейчас разонравилось, кажется устаревшим и некрасивым. Нравятся ногти как в рекламе дорогих ювелирных домов - тонкие и молочного цвета, накупила лаков, буду покрывать ими.
Гигиенический маник делаю конечно.
Покажите какой фирмы покупаете? Сохнут долго?
А ось і я• 15 марта в 15:25
Ответ дляОцененная
Я избавилась от грибка благодаря гель-лаку. Сначала чистка у подолога, сверху гель лак. Сняли покрытие- чистый ноготь. Грибок не мог развиваться под гель лаком.
почитайте мнение врачей и подологов.
Гель-лак создаёт плотное, непроницаемое покрытие, которое не даёт ногтю “дышать”.
Если между ногтем и лаком попадает влага (например, при трещине в покрытии), то создаётся влажная среда идеальная для роста грибка. Микротрещины становятся входными воротами для грибка.
Пасти Ла• 15 марта в 15:29
Ответ дляБелая и пушистая
Я купила Chanel, Dior, Manicurist. Начала в октябре с nail glow Dior, когда сняла гель-лак, это лак, придающий ногтям сильный блеск и розоватый цвет. И потом уже начала интересоваться что есть ещё такого.
Сейчас лаки сохнут моментально, видимо какие-то новые полимеры изобрели.
Уже нет такого как помню в школе накрасишь, ляжешь спать через час и утром отпечатки постельного на ногтях🥴
Elena-eedc• 15 марта в 15:41
У меня тонкие ногти, делать боялась всегда и не зря. Но я всем девочкам лет 16-1 с короткой ногтевой пластиной посоветовала бы изучить тему и несколько лет делать ногти + последующая реабилитация - пластина становится намного длинееее и красивее.
Пилосмок працює• 15 марта в 15:42
Ответ дляПасти Ла
Гигиенический маник делаю конечно.
Покажіть, будь ласка, лаки 🌹
ТочноБудет• 15 марта в 15:58
Один раз в три недели делаю гигиенический маникюр и педикюр за 90 евро
Но о некоторые думают что я не делаю гель лак из за того, что дорого
а это просто выбор. Мне так нравится.
Пасти Ла• 15 марта в 16:08
Ответ дляПилосмок працює
Покажіть, будь ласка, лаки 🌹
Ещё где-то шанелевская база Камелия лежит и заказала Шанель Glaciale, красивый молочный холодный цвет, похож на Luxio Coy
Леди_на_драндулете• 15 марта в 16:09
Ответ дляСкорая помощь
Прочитала на днях, что на ногах нельзя делать покрытие гель-лак. Из-за того, что на ноготь давление в обуви.
А если летом в босоножках?
Леди_на_драндулете• 15 марта в 16:10
Ответ дляЩось не спиться
рак может вызывать в перспективе
сушка лампой именно,да и пигментацию тоже
у знакомой витилиго очень обострилось
Ну есть же лед ламп ы
Тану на сонці• 15 марта в 16:22
Ответ дляСвисток ля-минор
Все равно люблю гельлак. Это очень удобно, но стало дорого. У меня, как у ведьмы какой-то, быстро растут ногти. Надо два раза в месяц. Поэтому забила. Только обычный гигиен
я давно сама дома делаю, не так сложно как кажется, а экономия по сравнению с салоном колоссальная
Тану на сонці• 15 марта в 16:23
делала, делаю, и буду делать! последние 5 лет вообще сама дома себе и маникюр делаю и крашу, никаких грибков и т.д не было
Тану на сонці• 15 марта в 16:23
Ответ дляА ось і я
почитайте мнение врачей и подологов.
ногтям не надо дышать, вас обманули)
Звоночек• 15 марта в 16:55
Не наношу лак, у мене є ідеї, як провести час з більшою користю. Наприклад, я придбала вирівнювачі для пальців ніг, уже помічаю поліпшення кровообігу. Косметичні процедури задля якогось примарного захвату інших людей мене не цікавлять
А ось і я• 15 марта в 16:57
Ответ дляТану на сонці
ногтям не надо дышать, вас обманули)
Ногтям не нужно “дышать” в традиционном понимании, гель лак может создать условиями для развития грибка.
Тану на сонці• 15 марта в 16:58
Ответ дляА ось і я
а может и не создавать, зависит от правильности нанесения, делаю сама много лет, никогда не было никаких грибков
А ось і я• 15 марта в 16:59
Ответ дляТану на сонці
Отлично, а кому-то может не так повезло как вам.
Тану на сонці• 15 марта в 16:59
Ответ дляА ось і я
кому-то может не повести и под машину попасть, это не значит, что не стоит выходить на улицу
А ось і я• 15 марта в 17:00
Ответ дляТану на сонці
Дело каждого делать гель лак или нет.
Тану на сонці• 15 марта в 17:01
Ответ дляА ось і я
Дело каждого делать гель лак или нет.
ок, не делайте, но и страшить ужастиками не стоит, это всего лишь право выбора, не более
А ось і я• 15 марта в 17:05
Ответ дляТану на сонці
Риски подцепить гепатит, грибок, облучение лампой, пигментация и прочее, это не ужастики, а факт. Дальше каждый решает для себя, делать это или нет.
Тану на сонці• 15 марта в 17:06
Ответ дляА ось і я
опять ужастики, ок, не делайте)
Кусман Сиру• 15 марта в 17:47
Моего варианта нет. Делала когда-то, не часто и давно уже перестала. Последний раз был прошлым летом педикюр с гель-лаком и то, потому что в моем селе обычным лаком не покрывают. На следующий раз уже поехала в норм салон в Киеве и покрыла обычным лаком.
Кусман Сиру• 15 марта в 17:49
Ответ дляСкорая помощь
Так оно и есть. Узнала об этом, когда заработала грибок на ногте. Дерматолог потом объяснила.
Lux Aeterna• 15 марта в 18:07
раза 3 в жизни пробовала ,каждый раз потом снимался вместе с верхним слоем ногтя. Это были разные мастера и материалы, результат один. Слишком сильная химия для моих ногтей
Брехушечка• 15 марта в 18:28
Я маникюр с гель -лаком делаю практически постоянно. Бывает летом снимаю, а вот прошлым летом не снимала.
А педикюр с гель-лаком делаю только с мая по сентябрь/октябрь, когда открытая обувь
Пополняю_Карму• 15 марта в 18:30
Ответ дляСкорая помощь
Оце мені і подолог сказала.
Відновлюю досі нігті після покриття гелем улітку.