Есть у меня бабушка-соседка, которая на нг подарила мне отрывной календарик. Наконец-то там попалось что-то полезное;)
Решила приготовить такие печеньки. Получилось 2 противня. За час кончились. Вкусно. На почавкать перед теликом, очень хорошо.
Из моих изменений в рецепте:
Не использую маргарин, дала в той же пропорции смалец. Растопила в микроволновке.
И второй момент, там указано, что нужно делить на шарики , потом друг на друга и катать. Я не делала этого. Я раскатывала большой пласт, его складывала, снова раскаатывла, потом снова складывала, и так пока не надоест. Тесто внутри с пузырьками воздуха, хрустящее. Рецепт себе оставила. Буду делать, когда дома не будет никаких снеков.
П.с. в рецепте тмин. Рекомендую ничем не заменять, а присыпать тмином( у меня молотый), он идеально вписывается
П.п.с. ну и нарезать красиво, а не как я, на тяп-ляп.
Из моих изменений в рецепте:
ПАЦАНКА О• 15 марта в 18:32
Я проще делаю - небольшие картошки запечь в кожуре, приплюснуть стаканом ( раздавить), выложить на противень или в форму, сбрызнуть оливковым маслом, посолить, запекать минут 10, притрусить натертым сыром и еще раз в духовку минут на 10. Вкуснота !
Иногда еще сушечным чесноком посыпаю )
Ответ дляПАЦАНКА О
Иногда еще сушечным чесноком посыпаю )
А, ну я так тоже делаю
Но для меня это часть ужина. Салат, плюс мясо какое-то. И полноценный ужин. А это так, в руку погрызть
ПАЦАНКА О• 15 марта в 18:34
Ответ дляМerida
А, ну я так тоже делаю
Не, я отдельно ем, именно как снеки к пиву )
Они хрустящие как чипсы )
Делаю тонкими
Они хрустящие как чипсы )
Делаю тонкими
ПАЦАНКА О• 15 марта в 18:36
Еще классно - нут отварить, добавить к нему сушеный чеснок, паприку сушеную, соль, оливковое масло и в духовку, тоже хрустящие снежки к пиву получаются )
Только не пересушить, минут на 10 в духовку
ПАЦАНКА О• 15 марта в 18:38
Ответ дляМerida
🤔 хм. Так вы пару мм делаете? Я просто картошину стаканом расплюскиваю. Корочка есть, и на картошке, и от сыра. Но есть это все вилкой надо.
Я беру небольшие картошки и стаканом прям так хорошо приплюскиваю, чтоб тонкие были
БоВжеВільна• 15 марта в 18:38
Ответ дляПАЦАНКА О
Иногда еще сушечным чесноком посыпаю )
а запеченую картошку очистить от кожуры? Или вместе с ней раздавить?
ПАЦАНКА О• 15 марта в 18:40
Ответ дляБоВжеВільна
Можно чистить, я не чищу, в рецепте оставлять в кожуре
Птица секретарь• 15 марта в 18:40
Ответ дляМerida
А, ну я так тоже делаю
Цікавий рецепт, потрібно якось спробувати, бо каюсь, люблю чипси та щось солоненьке.
Коржик• 15 марта в 18:44
Ответ дляМerida
Маргарин опасен для здоровья, ну его нафиг. А смальца ешь сколько хочешь.
Пробуйье, вкусненько, должно понравиться
Так, я маргарин ніколи не використовую, хоч печу кілька разів в тиждень. Замінюю маслом. Але тут мабуть смалець дуже пасує
Ще на шкварках схоже печу, солене печево.
Ответ дляКоржик
У меня смальца 2кг. Приходится везде его давать. Но да, здесь он идеален. Маргарин тоже не использую. Всегда только масло
Птица секретарь• 15 марта в 18:55
Ответ дляМerida
У меня так. Только я ещё сильнее раздавливаю. Для меня это не снек. А приём пищи.
Ви мене трохи переплутали з іншим опонентом, але то не важливо.
Робила таку картоплю, але до оселедця/скумбрії, як обід, також не як снек.
До речі робили в сушарці джеріки (напевно не так написала), сушене куряче філе, дуже смачно, і домашнє вийшло не таке солоне як в супермаркеті.
Ответ дляПтица секретарь
Ой, простите
Сушка- это мой следующий этап. Только хочу большую, чтоб.воздух не только снизу шёл.
Хотя, видела много рецептов , люди и в духовке делают. У мамы газовая , так она и мясо, и пастилу делает. Хорошо получается
Карамелька• 15 марта в 19:39
Я Вам розкажу спосіб при якому не потрібно 158 раз складати. Розкачуєте максимально тонко, змащуєте своїм смальцем (або не змащуєте, але тоді я не розумію сенс цбього дійства, хіба що борошно між шарами, тоді посипте борошном), скручуєте в рулет і знову розкачуєте до потрібної товщини. Досить одного разу.
Чупокабра• 15 марта в 19:55
Ответ дляМerida
и едите прямо с кожурой или перед едой очищаете ?
Ответ дляКарамелька
О, спасибо. Попробую