РокерША• 16 марта в 02:08

Я стала невероятно ленивой

Я стала невероятно ленивой. Дети подросли. Готовить лень, убирать лень, гулять, путешествовать- все лень. В работе тоже никакая стала. Я в ужасе. Мне 46. Как стать собранной и целеустремленной снова?
автор РокерША • 16 марта в 02:12
Комфортно только дома сидеть, есть и в телефоне сидеть или читать. Просто кошмар. Я не понимаю как со мной такое произошло.
_Valeri• 16 марта в 02:15
Я как-то читала, что если просто тупо сесть на диван, без музыки, телефона и т д. И так просидеть некоторое время, то прилив энергии будет. Начните с малого))
автор РокерША • 16 марта в 02:15
Ответ для_Valeri
Попробую, спасибо)
Ластовиння• 16 марта в 02:36
Симптомы при заболеваниях щитовидной железы разнообразны и неспецифичны и зависят от конкретного заболевания.

Симптомы гипотиреоза включают в себя:

общую слабость, сонливость, быструю утомляемость
проверьте гармоны.
автор РокерША • 16 марта в 02:40
Есть гипотиреоз, гормоны принимаю уже 10 лет. Такое состояние (беспросветной лени) где-то месяцев 7 назад началось.
Як_наготую...• 16 марта в 02:40
Автор, так само, мені 45. Все себе робити примушую.
Я пропеллер по життю була , постійно кудись бігла і щось робила. А тут заставляю себе йти на роботу, готувати їсти.
Примушую себе елементарно помитися…
Часті якісь рандомні болі в організмі: як не шлунок, то мочовий, то суглоби(
От докопалася що занизький вітамін Д, приймаю, може трошки дасть енергії
автор РокерША • 16 марта в 02:41
Ответ дляЯк_наготую...
Примушую себе елементарно помитися…
О, спасибо, надо витамины попробовать
Ластовиння• 16 марта в 02:42
Ответ дляРокерША
а месячные еще есть? возраст как бы намекает что нужно провериться.
автор РокерША • 16 марта в 02:42
Ответ дляЛастовиння
Да, нормальные месячные
автор РокерША • 16 марта в 02:42
Ответ дляЛастовиння
А что проверить и для чего?
автор РокерША • 16 марта в 02:45
Я работаю и учусь, дети только подросли и с ними нагрузка спала. Раньше буквально жила детьми, также работая и учась. Всю жизнь обожала йогу, занималась почти каждый день. Сейчас и ее лень делать. Чувствую себя как во сне.
Ластовиння• 16 марта в 02:46
Ответ дляРокерША
А что проверить и для чего?
гинеколог и эндокринолог- нужно проверить гормоны. если у вас гипотиреоз то может дозу в сторону увеличения нужно поменять таблеток
автор РокерША • 16 марта в 02:47
Ответ дляЛастовиння
Я сдаю каждые 3 месяца анализ на ТТГ и если нужно врач корректирует дозу
автор РокерША • 16 марта в 02:48
У меня не только нет сил, но я и стала все время отвлекаться, очень сложно начать заниматься делами и доводить их до конца
Ластовиння• 16 марта в 02:50
Ответ дляРокерША
ну тогда проверьте у гениколога все гормоны. вам 46 лет и у вас может начаться ранние симптомы климакса. для них тоже характерна сонливость и слабость общая.
Тут как тут• 16 марта в 08:04
Ответ дляЯк_наготую...
Примушую себе елементарно помитися…
И у меня такое, тоже по жизни была электровеником, а сейчас ну прям овощ какой-то
Бибер-анонимер• 16 марта в 09:08
Ответ дляРокерША
Автор, похожая ситуация. Как будто в голове что-то переключилось. Уже год такое
Налогообложу• 14 апреля в 02:39
И я тоже