Трусиковед• 16 марта в 12:35

Есть люди без фин. подушечки?

Почему-то не верю в тех кто живёт от зп до ЗП и с кредитами
Люди у которых нет отложенной 1000 дол или 40000 грн вы существуете?
Те кто только купил недвигу или машину под 0 конечно голосуют что есть подушка даже если прям ща нет денег)
Результат:
вже голосів: 121
61 (50.41%) Есть фин.подушка
60 (49.59%) Нет даже 40000 грн сбережений
Залізний кіготь• 16 марта в 12:36
Это я)
Трачу все в 0, доход высокий, может поэтому)
Акукарача• 16 марта в 12:37
З перших зароблених 100 грн в 2000 році формувала подушку.
Вона більша, менша але завжди.
Це моя зона комфорту
ВерСаСе• 16 марта в 12:38
Не бачу жодного сенсу в подушці 1000 євро, доходи високі, витрати теж, мені головне, щоб вони покривалися
Акукарача• 16 марта в 12:38
Ответ дляЗалізний кіготь
Это я)
А в мене чомусь страх втратити роботу і заробіток
Тому ось це правило щоб подушка була мінімум на 3 місяці ідеально на рік проживання
Залізний кіготь• 16 марта в 12:40
Ответ дляАкукарача
Ну отчасти и у меня этот страх присутствует, поэтому я деньги и трачу)
На ремонт, хорошую мебель, на внешность итд. То есть думаешь надо пользоваться пока есть такая возможность)
автор Трусиковед • 16 марта в 12:42
Ответ дляВерСаСе
Може у вас нетрудові доходи, це вже інше, я теж такі маю у вигляді бізнесу та нерухомості під аренду, але ж це все ж таки подушка як не крути
halla-d95e• 16 марта в 12:45
Ви дуже далекі від реальності. В маленьких містах і селах зарплати копійчані. Не кажу що так має бути. Але так є. Є в нас багато тих, кого на Порадниці люблять обзивати нищебродами. Така в нас се ля ві.
Алесс• 16 марта в 12:46
Вы из страны розовых пони? Полно таких людей,если не все
Майструю крила• 16 марта в 12:46
Тратим все в 0 , в конце месяца в кредитку залазим, и на сьеме живём. При этом живём круто, одним днём не заморачиваемся
Незнакомлюся• 16 марта в 12:48
Если у меня зарплата 16000 гр я могу с них собрать! Если у пенсионера который 40 лет работал мед работником 2900 пенсия она может собрать!!! Автор вы как с луны, неужели все думают в Украине зарплаты от 1000 евро и выше!!!!!
Святатабожа• 16 марта в 12:49
Не знаю какое окружение вас окружает. У всех все по разному и много кто живет от зп до зп, особенно сейчас. У нас не то что подушки, у нас кредитов полно, вся наша подушка это недвижимость и машины.
автор Трусиковед • 16 марта в 12:50
Ответ дляСвятатабожа
Ну так не пребедняйтесь, на машины же собрали и на квартиру
Незнакомлюся• 16 марта в 12:50
Ответ дляhalla-d95e
Я в Одессе зарплата 16000 гр две ставки, 15 лет стажа, нам сократили зарплату налоги гребаное государство подняло , я за бросить уже эту работу, считаю всем учителям нужно уйти с работы пусть дети днями дома сидят с родителями у них учатся)
Котики-муркотики• 16 марта в 12:50
Да, за пару лет спустили на сьемные квартиры, вернулись домой…, спрашивайте что вам еще интересно
Незнакомлюся• 16 марта в 12:51
Ответ дляТрусиковед
Честно я тоже на трех работах собрала на машину ну какую за 9000 дол(
автор Трусиковед • 16 марта в 12:51
Ответ дляАлесс
Все серьезно? Вы с луны
Святатабожа• 16 марта в 12:51
Ответ дляТрусиковед
Нет, покупалось когда были такие деньги. Собирать не умеем, финансовой грамотности нет. Тратим все что есть сразу мгновенно. И для многих такие траты здесь кажутся тролизмом
18 мнеУЖЕ• 16 марта в 12:53
Є 60 тисяч євро, які ось за цей рік повністю рідуть на ремонт квартири з 0. Тому вважаю, шо подушки нема
Незнакомлюся• 16 марта в 12:53
Сейчас квартиры большинство военные , бизнес берет, хотя у меня родственник все квартиры в Одессе сейчас продает а у него их не пару штук, а сколько покупают люди имея сейчас деньги понимают что с деньгами все может быть и вкладывают, много моряков, АйТи, бизнес , военных , вот это слой живет, кто работает на гос работах выживают
halla-d95e• 16 марта в 12:54
Ответ дляТрусиковед
Все серьезно? Вы с луны
Та це скоріше ви с луни. І ви явно не відноситеся до середньостатистичних груп.
Ушла и Пришла• 16 марта в 12:55
автор, а вы не понимаете, сколько людей сейчас потеряли все, что наживали? недвижимость, бизнес, работу?
Незнакомлюся• 16 марта в 12:55
Автор пока будет эта власть и подобное будут нищие и богатые, до Европы нам уж очень далеко даже по нравственным нюансам(
Ушла и Пришла• 16 марта в 12:56
Ответ дляНезнакомлюся
в Европе нет нищих и богатых, надо полагать
автор Трусиковед • 16 марта в 12:56
Что за тошнотик в теме😁даже не понимаю смысл этого смайла под постами, тошнота утренняя что ли или отравление, может ротавирус
ВерСаСе• 16 марта в 12:59
Ответ дляТрусиковед
Ні, робота
Все буде Україна• 16 марта в 12:59
Немає можливості її зібрати.
Кожен раз коли починали, щось траплялось. Дитина в онко, мама в онко, тато по операціях, брат загинув, а його дружина в онко, чоловіку операція дорога, моє лікування і пару операцій. Ось нарешті думали, що видихнули - вчора у меншої виявили проблему зі щелепою, пізно (раніше ніхто не говорив, що є), а в період росту проявилось. Знову десятки тисяч піде начебто на рівному місці.
Незнакомлюся• 16 марта в 13:00
Ответ дляУшла и Пришла
Там больше среднего слоя , есть соц защита на улице пенсионер не останется, а у нас где соц защита наверное если пенсионеру не хватает денег государство за его жилье платит и пособие дает ага
Пацан к успеху шел• 16 марта в 13:00
Ответ дляВерСаСе
Дружина тцкашника?
Незнакомлюся• 16 марта в 13:01
Ответ дляВсе буде Україна
Немає можливості її зібрати.
Это хорошо что эти десятки тысяч есть у меня у знакомой не было и ей не было чем оплачивать врачей и операции умерла(
Ушла и Пришла• 16 марта в 13:01
Ответ дляНезнакомлюся
#этофсьодепутаты