Мандолина Бу• Изменено 16 марта в 16:25
А почему никто не пишет о том, что теперь у нас умные дети не нужны?
Почему ни один бот с темами о зрадоньке не написал о том, что нашу школьную программу превращают в план по взращиванию глупых людей? Обслуживающего персонала. Убирают химию, физику, биологию для 10-12классов? А ля добровольно. Зарубежную литературу, всемирную историю, географию, гражданское образование туда же…
Классика по Оруэллу с вытекающими…
Куплю орехи• 17 марта в 11:07
я за то, что б физкультура была, а то слышала, что ее вообще хотят убрать. Каждый третий ребенок уже с ожирением..
Ананомчикус• 17 марта в 11:09
Ответ дляviter33
Очевидно, дописувачка натякає, що повна банка в морозилці замерзне, розшириться і трісне
Заради того, звісно, варто вчити фізику до 11 класу))
а реакция Майяра, не пользуетесь? (правда это из химии, но тоже мало кому как оказывается нужно)
Бабка-ежика• 17 марта в 11:24
Ответ дляЩепотка_совести
Я за . Химия , физика не нужна абсолютно всем . Это специфические предметы, которые чаше всего не пригодятся. Если кто заинтересрван, есть лицеи, школы с углублённым изучением этих предметов .
Для того чтоб появилось заинтересование ребенок должен хотя бы ознакомиться с основами.
Бабка-ежика• 17 марта в 11:31
Ответ дляДівчина Бобула
Обсуждала это с мужем и его братом. Он в европейской школе учился . Вопрос ´’а что делать, если учился в математическом класса, а потом на врача решил пойти’?
Получается что при такой системе это довольно сложно
Не знаю как в других странах, в Польше история с 5 класса, география с 5, биология с 6, физика химия с 7. Но нет разделения математики на алгебру геометрию, нет разделения на польскую мову и литературу, вообще нет зарубежной лит (учат о читают на польском). Если говорить об уровне обучения то до 6 класса математика сильно отстает, а в 6 резко одет вперед. Гуманитарные науки на более доступном понятном уровне. После 8 класса в средней школе (лицей техникум) уровень резко идет вверх, наше безнадежно отстает. Например, иностранные языки на очень высоком уровне.
Бабка-ежика• 17 марта в 11:34
Ответ дляСтриптизерка
А Европе это просто урок - сайнс и не истерят
Це де і в якому класі? В Україні теж до 5 класу Я пізнаю світ, Твої фізичні відкриття є предмети.
годовасик• 17 марта в 11:49
Ответ дляБабка-ежика
Так основы, довольно таки углублённые, до 9 кл включительно.
Джавеліна• 17 марта в 12:01
Ответ дляyokogama1
вибачаюсь, але в части доступності інтернету нарікати на погану освіту - тупо. Зараз людина з будь-якого села, де є хоч якийсь інтернет може отримати будь-яку освіту, якщо у дитини є мотивація і інтелект, але якщо немає ні того ні іншого - то соррі, навіщо нам такий юрист. Моя сестра викладала математику у сільській школі Черкаської області, куди навіть автобус лиш пару разів на день ходить. один її учень здав ЗНО по фізиці на 198 балів, закінчив магістратуру КПІ і зараз успішно працює в компанії, яка проектує схеми до електростанцій, заробляє норм і займається улюбленою справою. Коли людина мотивована, то сільське походження не заважає
Не смішно навіть, вибачте.
МаксХмара• 17 марта в 12:11
Я не знаю як цебуде оргнізовано, це профільне навчання. Синздававзно у 2019, вінєдиний з потоку здавав фізику.і якто буже? Вчитель для єдиного учня провдить урок 2 рази на тиждень? Не уявляю
Ответ дляДжавеліна
Тим не менше всі мої знайомі випускники навіть значно пізніших періодів прекрасно побудували кар´єри в обох галузях. Не після курсів, звісно. Але хороший універ дає таку можливість.
Бажання вчитися дає таку можливість, а не університет
Бо мої однокурсники зараз - від суддів Верховного Суду до таксистів
Накладні мюслі• 17 марта в 12:45
Ответ дляМандолина Бу
Серьезно? То есть, элементарно для приготовления пищи вам не нужны эти знания? И банку с пивом ,под завязку наполненную ,можно в морозилку положить, а ‘четакова’, да?) ну это на уровне, коротый вы описали🤦♀️.
Вот если бы там такое рассказывали, то может детям и было это интересно.
Скорее бы убрали эту муть всю.
Накладні мюслі• 17 марта в 12:45
Ответ дляКуплю орехи
Это от питания дома! А не от отсутствия физры
Любительница• 17 марта в 12:47
Ответ дляДівчина Бобула
А история и физкультура всем нужны?
Если коануть дальше, то умение вышивать, рисовать контурные карты и так далее
І правда, історія ця ще.
Навіщо нам досвід поколінь.
Ви не забувайте, що цим дітям ще голосовувати.
Ми вже ’хоч поржали’, подарували нашим дітям війну повномасштабну.
Навіщо нам досвід поколінь.
Любительница• 17 марта в 12:48
Ответ дляviter33
А для тих, хто не вчився, і забув банку коли в мороз в авто, є послуги мийок салону )
Обстановщица• 17 марта в 12:50
Ответ дляАльдебаран
Повно у нас таких неосвічених. Не ідеалізуйте. Навіть тут таких дуже багато.
Я не ідеалізую..я в Україні 42 роки прожила
Альдебаран• 17 марта в 12:53
Ответ дляОбстановщица
Так подивіться хоч на порадниць) гороскопи, таро, як вирішити елементарне рівняння, міряємо від 1 і т.д. Купа неосвічених людей. Просто в Україні у вас було інше коло спілкування, відмінне від європейського.
Джавеліна• 17 марта в 12:57
Ответ дляviter33
Про суддів верховного суду особливо весело. Ну прямо люди з вулиці туди потрапили)
Обстановщица• 17 марта в 13:00
Ответ дляАльдебаран
Ну це правда. Зараз моє коло це соціальщики місцеві)
Крошка Енот• 17 марта в 13:03
Ответ дляНевісточка ж
В украинских школах не учат логике, не развивают критическое мышление, не учат презентовать себя, не учат вести беседу в конструктивном русле, избегать конфликтов, распознавать манипуляции, ставить цели, управлять своим временем и финансами. То есть всем тем навыкам которые 100 процентов пригодятся в жизни каждому. Очень жаль.
Да, согласна
Карамбулкул• 17 марта в 13:03
А что делать то в школе 11 классов, если убрать половину предметов? Детский сад для подростков?
Джавеліна• 17 марта в 13:04
Ответ дляviter33
Якщо хочете вважати, що всі , хто заробляє більше 100 000 грн в міс, досягли цього виключно по блату - вважайте, ваше право
Я не лише вірю , я ще й знаю, що можна без блату хоч мільйон заробляти. Але з яких пір це почало стосуватися корумпованих державних секторів? Тут не у всіх приватних ринкові закони працюють.
Те, що перед вами блатами не світять не означає, що їх немає.
Ответ дляДжавеліна
Це працює у всіх сферах
Так, десь легше, десь важче, але неможливого нема (при достатній наполегливості)
Крошка Енот• 17 марта в 13:06
Ответ дляviter33
І забули вже, як усі ті юристи-економісти дружними рядами в 90хх пішли на базар шкарпетками торгувати.
А где им ещё было работать?
Вся экономика лежала
Крошка Енот• 17 марта в 13:09
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Для того, чтобы быть всесторонне развитым, иметь логическое и критическое мышление
Тогда от школы нужно оградить ребёнка. Будет умным и не травмированным т.н. ’учителями’, полуграмотными тёлками, которые ходят в школу, чтобы унизить ребёнка и самоутвердиться
Крошка Енот• 17 марта в 13:13
Ответ дляКастрюлька
Вы ошибаетесь. Мозг ребенка очень и очень пластичен. И для того чтобы это выучить, нужны заинтересованность ребенка и качественное преподавание.
Вот к качеству преподавания большие вопросы, к сожалению( И эта ситуация не только в Украине. В Европе в обычных школах так же.
А отсутствие заинтересованности дает не только школа, но и родители/общество.
Редко какой ребенок будет заинтересован в предмете, если родители говорят зачем он нужен, только забивать голову ненужными знаниями.
Да ладно, в Польше моя дочка закончила школу и потом в техникуме училась. 90% учителей так интересно рассказывали, с юмором, спрашивали мнение учеников, что я даже польский выучила. Тогда учёба онлайн была, мы слушали её уроки на громкой связи. Особенно историк интересный был❤️ Параллельно были уроки в украинской школе, сорри, ноу коментс. Это позор...
Крошка Енот• 17 марта в 13:19
Ответ дляyokogama1
я в шкільні роки теж так думала, а тепер перечитую українську класику, може наша література і не шедевральна, але вона відображає реальності нашого життя в різні епохи і так, це цікаво, якщо людина цікавиться минулим своєї нації і тим як це минуле вплинуло на сьогодення. Так що маразмом українську літературу я б не назвала. Сучасна наша література теж цікава, більш того, наших авторів реально читають у західній Європі, неодноразово бачила в швейцарських секондах німецькі переклади Жадана і Андруховича
Читать массово в Европе и продавать штучно - разные вещи, не находите? И место продажи тоже о многом говорит
Педиатор_я• 17 марта в 13:45
Ответ дляМаксХмара
Ні,якщо вашого профілю нема в ліцеї,шукає е найближчий.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 марта в 14:11
Ответ дляБабка-ежика
Так он начинаются в 7 классе, знакомьтесь!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 марта в 14:15
Ответ дляНакладні мюслі
Скорее бы убрали эту муть всю.
Я во взрослом возрасте подружилась с физичкой. И обалдела от того, какая это интересная наука! А в школе у нас такая стерва была, такую мутотень рассказывала
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 марта в 14:16
Ответ дляНакладні мюслі
Просто от питания. У нас в классе толстая девочка, у которой с собой всегда бутерброды с майонезом и колбасой, и булочки
Не думала, что ещё есть такие дремучие родители!