Трейдер кріпти• 17 марта в 10:28
ГВ - как вы налаживали?
С первой беременностью у меня не вышло ((
ужасный лактостаз
ребенка прикладывала часто
сцеживание
массажи
это был ужас - адские боли температура
Ощущение, что молоко просто не хотело выходить ............
хотя УЗИ делали - нет проблем с грудью
Может нужно готовится еще до родов ?
Может есть какие то специалисты ?
как вы налаживали ГВ ?
может какие то лайфхаки?
ужасный лактостаз
ребенка прикладывала часто
сцеживание
массажи
это был ужас - адские боли температура
хотя УЗИ делали - нет проблем с грудью
Может нужно готовится еще до родов ?
Может есть какие то специалисты ?
как вы налаживали ГВ ?
может какие то лайфхаки?
Смурфик• 17 марта в 10:29
Есть консультанты по ГВ и специальные массажисты, которые помогут размягчить грудь. Погуглите в вашем городе и предварительно договоритесь о встрече
Трейдер кріпти
• 17 марта в 10:30
Ответ дляСмурфик
к такому массажисту ходила - она мне помогала
60 метрів сметани• 17 марта в 10:30
это как повезет
первого ребенка выкормила без проблем, лактостаз тоже был кстати
со вторым начитанная и опытная пыталась наладить гв а молока тупо не было
на меня уже врачи орали что ребегок голодает
пришлось смесью докармливать
Дама с заначкой• 17 марта в 10:31
Пользовалась электрическим молокоотсосом. Быстро, удобно и с ним не было проблем с застоями молока.
Трейдер кріпти
• 17 марта в 10:31
Ответ дляПринцепесочка
Купила смесь и отстала от себя
ну в конце так и вышло
потому что синие груди и температура за 38 - мало приятного ........
а потом бесят бестактные люди, что говорят - ой а вы на смеси ,грудью не кормите
вообще удивляюсь почему кого-то волнует как и кого кормят ...
Трейдер кріпти
• 17 марта в 10:32
Ответ дляА у нас макарошки
Никак. Природа сама все наладила
моя природа походу решила ничего не делать............
Фіфачка• 17 марта в 10:35
Подписывалась на группу а ТГ по ГВ, украинскую. С помощью нее и лактостазы убирала за полчаса, и ГВ наладила, там много советов в закреплённых, поищите.
Лучше ребенка лактостаз никто не рассосет
Принцепесочка• 17 марта в 10:36
Ответ дляТрейдер кріпти
ну в конце так и вышло
Не обращайте ни на кого внимание. А чтобы легче было не обращать, говорите прямо в лоб, когда лезут ’да, грудью не кормлю, не хочу’ ’себе родите и кормите, как хотите’ . И не оправдывайтесь
Трейдер кріпти
• 17 марта в 10:37
Ответ дляФіфачка
у вас не осталась линка на группу ?
Фіфачка• 17 марта в 10:37
Ответ дляТрейдер кріпти
у вас не осталась линка на группу ?
Я бы написала, удалила уже
Протру пилюку• 17 марта в 10:48
У меня было все плохо, ребенок недоедал и плохо набирал вес. Придурошная заведующая поликлиники меня в отдельной комнате закрывала - хотела типа тест провести, чтобы я покормила и мы сравнили вес ребенка до и после, чтобы еще больше на меня поорать. Ребенок по факту висел на груди, но молока было мало, судя по всему.
Именитый консультант по ГВ тоже ничем не помог, кстати, я брала консультацию в видеорежиме.
Но я нашла чудесного частного педиатра, которая спасла мое ГВ, в итоге я кормила до 3,5 лет.
Меня научили докармливать ребенка непосредственно в процессе кормления грудью, через тоненькую трубочку. И таблетки, которые уже используются для увеличения лактации в Канаде (так можно - использовать протоколы лечения других стран). У нас они для этой цели не показаны (это противорвотное с побочкой в виде усиления лактации). Но вот в паре все это дало результат, но ушло пару месяцев, пока перешли на чистое ГВ.
Протру пилюку• 17 марта в 10:50
Ответ дляТрейдер кріпти
у вас не осталась линка на группу ?
да там точно либо Маргарита Лежепекова, либо еще одна дама, но вторая более странная) так что лучше Маргарита) Она спасла ГВ моей подруги дважды, с двумя детьми. Ищите по имени, а там и на группу выйдете.
Смурфик• 17 марта в 10:53
Ответ дляТрейдер кріпти
у вас не осталась линка на группу ?
Погугліть Молочні ріки
А я з косою• 17 марта в 10:55
Мені так нічого не допомогло, ні консультанти з Молочних рік, ні масажи, ті Апелак. Купила суміш і все. Не всім дано
Трейдер кріпти
• 17 марта в 10:58
Ответ дляА я з косою
я надеюсь ,что второй раз у меня выйдет
ну а если нет - не буду мучать себя и просто перейду опять на смесь .
Небалувана Галя• 17 марта в 11:08
Ничего не налаживала, кормила по требованию. Несколько раз разбухала грудь - давала до облегчения и предлагала чаще вторую. Вообще не было никаких проблем.
Чу Ча• 17 марта в 11:20
Ни как. Прикладывала по первому писку днём и ночью,НЕ СЦЕЖИВАЛА,не массажировала,пила много жидкости (прочитала,что кормящая не должна испытывать жажду и всегда следовала этому принципу. Всегда была под рукой бутылка воды). Само все наладилось. Молока было столько,сколько было нужно. Малый,как насос «малятко». ,высасывал все до капли и набирал по 1,5 кг.