Невгамовна шахиня• 17 марта в 11:42

Имеют ли право вскрыть дверь, если течёт труба?

И в квартире никого нет. Течёт не критично. Стояк перекрыла аварийная. Соседи грозят вскрыть дверь,но ведь нет такого закона?Приехать есть возможность через несколько дней. И как действовать в такой ситуации?
Дама_с_коготками• 17 марта в 11:54
Ответ дляНевгамовна шахиня
Интересно...кто будет отвечать если в квартире не досчитаются вещей
А вы для начала докажите, что эти вещи были в квартире
Цирк на дроті• 17 марта в 11:55
у меня так было. Вызвала аварийку, приехали, сказали можем только перекрыть полностью. То на следующий день полподьезда на ушах стояло и искало у кого течет. Слава богу в ту квартиру люди пришли уже с утра.
Так что не знаю автор, но с соседями вы уже поругались)
Леді Душка• 17 марта в 11:55
Ответ дляВсе питаю зарання
Это вы пошутили? 2 дня не мыть посуду, несмывать гомно, не мыться?
Ну некритично же там говно, там отравление. Автор же не может быстро приехать, ей некритично.
Мerida• 17 марта в 11:56
Ответ дляЦирк на дроті
она продолжает. вместо того, чтоб с опущенной головой признать ошибки. чтоб соседи не так драли потом
ЛісАпетная• 17 марта в 11:56
Ответ дляНевгамовна шахиня
ой бидоси какие. надеюсь вас таки вскроют))
ДлинноНожка• 17 марта в 11:56
Надеюсь соседи на вас в суд подадут
Мішечок щастя• 17 марта в 11:57
А ви б, авторе, погодились кілька днів сидіти без води тому, що ваша сусідка відпочиває десь? І приїде буквально за кілька днів, тому що ’підтікає не критично’?
Кусюче сонечко• 17 марта в 11:57
Ответ дляПоддакиваю иногДА
З поліцією, мабуть. А що робити людям? Без води сидіти?
у нас была такая ситуация, живет у нас в подъезде одна мамаша-одиночка, ни с кем не общается вообще, уехала летом в отпуск на 3 недели, а у нее трубу прорвало, перекрыли всему стояку на 9 этажей холодную вожу и люди сидели без хол.воды 3 недели, с горячего крана кипяток, не постираешь, ничего, не приготовишь. Но не разрешили вскрыть квартиру.
Мerida• 17 марта в 11:58
Ответ дляДлинноНожка
Надеюсь соседи на вас в суд подадут
и уедет автор положив большой и толстый. и будут морочиться соседи. потому что залила не критично. платить нечем. в стране война. это был форсмажор. нужно войти в ситуацию
Радикальная• 17 марта в 12:00
Ответ дляНевгамовна шахиня
Очень жаль, что для таких хозяев нет еще и приличного штрафа. У соседки потекла батарея, а она волшебная за границей и ключи не могла передать. Участковый, представители жэка, медвежатники и квартира вскрывается, сейчас нет проблем. Только соседям приходится совершать много лишних телодвижений вместо «волшебных».
Радикальная• 17 марта в 12:02
Ответ дляМerida
У автора есть недвижимость, если соседей разозлит могут подпортить жизнь.
Фея_3уровень• 17 марта в 12:04
Ответ дляНевгамовна шахиня
Форсмажор, в стране война))
Вы как бы сами ответили на многие свои вопросы
Мerida• 17 марта в 12:06
Ответ дляРадикальная
не каждый на такое решится.
Ms. Анонимная• 17 марта в 12:08
Когда сосед сверху топил 5 этажей, мы обратились к участковому и в жек чтобы вскрыли квартиру.
Участковый отказался в этом участвовать и объяснил,что если сосед потом напишет, что у него пропали ценные вещи или деньги из квартиры, то виноваты будут те, кто вскрывал.

Автор, можете поставить в известность, что вы приедете в такой то день, что в квартире находятся ценные вещи и если что-то пропадет в случае незаконного проникновения, то будет заявление о краже.
Пасхальний тролік• 17 марта в 12:10
У нас стояк перекрили і всі чекали майже 2 тижні, коли повернуться власники. Ніхто квартиру , навіть з поліцією, не відчиняв. Але як пригадаю той треш, то так ’ люблю’ сусідів.
З бісиками• 17 марта в 12:18
Нет. Работаю в ЖКХ.
Мало того и ремонтные работы без Вашего согласия не имеют права делать.
Капитошечка• 17 марта в 12:23
Ответ дляНевгамовна шахиня
Докази треба, що ті речі там були))) Але з поліцією і свідками це робять і часто. Звісно все фіксують, і потім опечатують.
Петриківна• 17 марта в 12:24
В Харькове сейчас прям беда с этим. Люди поуезжали, не дозвонишься, не допишешься даже если номер телефона есть или чат дома. Трубы старые во многих квартирах. Если потекут, никого не найдешь. Жильцы сидят без воды. Вскрывать квартиру в таких случаях ЖЭК не имеет права. Даже с полицией. Зато как обстрел, хозяева мгновенно находятся, ой, что там у нас с окнами.
Сіточка• 17 марта в 12:26
Ответ дляНевгамовна шахиня
Господи откуда ж такие сахарные берутся...
то вони просто не були в Миколаєві коли була Ж з водою...
два дні можна пережити.
Але на майбутнє завжди залишайте комусь ключі!
Роздратована шкіра• 17 марта в 12:28
Прошлась по ленте тем, просто дурдом а не темы(
Доросла дівчинка• 17 марта в 12:34
Ви мали передбачити таку ситуацію. Можливо лишити ключі знайомим чи сусідам, з ким в добрих відносинах. Але лишати людей мінімальних зручностей, то не дуже добре. Для вас не критично, бо ви не живете в умовах, коли немає доступу до води чи зручностей. Організуйте тоді людям доставку води, якщо треба із-за вас відключити всім воду
Цветов Мне срочно• 17 марта в 12:52
Ответ дляРоздратована шкіра
Что темы что коментаторы, полный писец
Печенюшка• 17 марта в 12:54
Є такий закон. В присутності поліції зі складанням акту можуть відкрити. Потім запечатають папірчиком, заб´ють гвіздочком, щоб вітром не відкрило. І так і стоятиме, вам же не критично буде, що квартира стоїть відкрита, потерпите якось
Мerida• 17 марта в 12:55
Ответ дляПеченюшка
вот у нас так квартира и стояла. на первом этаже 5этажного дома, без лифта. все 15 квартир ходили мимо этой квартиры на бумажке.
автор Невгамовна шахиня • 17 марта в 13:02
Ответ дляMs. Анонимная

Уже так и сказала.
Барвіночка• 17 марта в 13:05
Автор, мне так вскрыли квартиру в июне 2022 года. Без полиции. Раздробили всю стену в санузле, хотя доступ к трубам был. Но так как текло между четвертым и пятым этажом, то мне раздробили всё до самого пола( я на пятом).
автор Невгамовна шахиня • 17 марта в 13:06
Ответ дляСіточка
два дні можна пережити.
Вы знаете...уже оставляли соседке ключи. И в результате недосчитались вещей(нужно было попасть в квартиру),так что больше ключи никому не оставлю
Радикальная• 17 марта в 13:14
Ответ дляПетриківна
Вскрывают и очень часто. Если бы это было не законно, никто бы этого не делал.
Ms. Откровенность• 17 марта в 13:23
горячую воду могут перекрыть и ждать хозяев, а холодная - критично! Ищите родственников/ друзей/ кумовей / родителей... кому ключи оставить потом.
Ms. Анонимная• 17 марта в 13:30
Ответ дляНевгамовна шахиня
Уже так и сказала.
Все правильно.
Люди видимо не понимают,что нужно время на дорогу.