Невгамовна шахиня• 17 марта в 11:42

Имеют ли право вскрыть дверь, если течёт труба?

И в квартире никого нет. Течёт не критично. Стояк перекрыла аварийная. Соседи грозят вскрыть дверь,но ведь нет такого закона?Приехать есть возможность через несколько дней. И как действовать в такой ситуации?
Русланка з гілки• 17 марта в 13:40
Нужно чтоб обязательно у кого-то были ключи в городе. Неужели нет родственников и друзей.
Разгуляшка• 17 марта в 13:42
Ответ дляНевгамовна шахиня
Ну посидеть без воды 2 дня не критично. Уже как то сидели из за аварий,и ничего..этоиже форммажор
Можна було б, але це не 2 дні. Бо через 2 дні ви тільки приїдете щоб відкрити, потім чекають майстрів для оцінки масштабу робіт. Потім закупка матеріалів і узгодження графіку сантехніка.І після того ремонт труб. То скільки людям треба без води бути, як думаєте? І вам після дороги буде не помитись не випрати речі.
Разгуляшка• 17 марта в 13:45
Вам простіше домовитись щоб родичі чи друзі двері вскрили і змінили замок на новий. Я б так вчинила якби не лишала свої ключі на подругу.
ніколи такого не було• 17 марта в 13:53
Ответ дляНевгамовна шахиня
Интересно...кто будет отвечать если в квартире не досчитаются вещей
Вы заявите в полицию о пропаже вещей, потом докажете, что эта вещь была в квартире, но пропала после вскрытия дверей. Или как Вы думали? Приехали и заявили, что мол у меня в квартире хранился полукилограммовый бриллиант, а теперь его нет?
Петриківна• 17 марта в 13:55
Ответ дляРадикальная
Вскрывают и очень часто. Если бы это было не законно, никто бы этого не делал.
Не знаю, у нас в соседнем доме подъезд без горячей воды уже несколько месяцев. Хозяева квартиры в Европе. ЖЕК разводит руками, участковый тоже.
Гуру троллинга• 17 марта в 14:09
Ответ дляНевгамовна шахиня
Представьте себе текло. И ничего,выжила. И без отопления сидели. И сосед топил и былтна даче на выходных...разное было. У нас война в стране,или вы забыли?иметь надо запас воды в конце концов
Не потрібно списували людський дебілізм на війну
Безпринципова• 17 марта в 14:13
Поражаюсь безалаберности людей, которые не удосужились перекрыть подачу воды на квартиру и уехать за тыщу км.
Если вам своего имущества не жалко то теперь будете нижним соседям ремонты оплачивать
Поумнев вызовите мастера и установите кран на входе от стояка в квартиру.
МастерЮля• 17 марта в 14:15
Ответ дляГарачий Чокалад
Имеют право в присутствии участкового. После вскрытия квартиры устраняется проблема, дверь закрывается на новый замок, опечатывается. Когда появляется хозяин, то может забрать ключ у участкового
А за чей счёт банкет? Т.е. замок и замена?
автор Невгамовна шахиня • 17 марта в 14:16
Ответ дляРусланка з гілки
Нет. А друзья не хотят брать ключи,тк у самих уже ворох чужих ключей
Разгуляшка• 17 марта в 14:55
Ответ дляНевгамовна шахиня
Друзі? Чужі ключи взяли, а від подруги не захотіли? Це окрема тема, але щось треба міняти.
Поддакиваю иногДА• 17 марта в 21:12
Ответ дляКусюче сонечко
у нас была такая ситуация, живет у нас в подъезде одна мамаша-одиночка, ни с кем не общается вообще, уехала летом в отпуск на 3 недели, а у нее трубу прорвало, перекрыли всему стояку на 9 этажей холодную вожу и люди сидели без хол.воды 3 недели, с горячего крана кипяток, не постираешь, ничего, не приготовишь. Но не разрешили вскрыть квартиру.
Жесть. І що потім зробили з тою куркою?
Кусюче сонечко• 17 марта в 22:47
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Жесть. І що потім зробили з тою куркою?
Я не вникала, мне повезло, моя квартира на другом стояке. Но что они могли с ней сделать, кроме как наорать на нее, не убьют же они ее и не покалечат , тем более мамаша одиночка, кому потом тот ребенка нафиг нужен был бы.