АяВсёЗнаю• 17 марта 2025

Клайра для облегчения симптомов переменопаузы

Из симптомов главный дискомфорт - приливы. Но также беспокоит, что эта гормональная перестройка влечет и кучу других побочек - остеопороз, негатив для сердечно-сосудистой...
Назначил врач.
Поделитесь, пожалуйста, опытом приема ок для решения такой проблемы.
МУСЯкомарова• 17 марта 2025
Навряд чи вона вам від приливів допоможе
Я пила її три роки по іншій причині
В мене від неї такі приливи були, що мрак
Ксерокопия ночи• 17 марта 2025
КОК не назначаются с целью заместительной терапии, для этого есть другие препараты, типа фемостона. Но нужна консультация, анализы лг, фсг.
Ищите другого врача, этот в вопросах пременопаузы не разбирается
Дівка в намисті• 17 марта 2025
Я від клацни за 3 міс +10кг
автор АяВсёЗнаю • 17 марта 2025
Ответ дляКсерокопия ночи
Это гинеколог-эндокринолог. Конечно же консультация по результатам анализов гормонов. И конечно же первым делом она предложила згт.
автор АяВсёЗнаю • 17 марта 2025
Ответ дляДівка в намисті
Я від клацни за 3 міс +10кг
Ого, а до этого проблем с весом не было, всегда держался?
Ксерокопия ночи• 17 марта 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Но клайра - это не згт(
ПушАпница• 17 марта 2025
Мне назначали кок при приливах, помогло на 2 года. Дальше уже ЗГТ
автор АяВсёЗнаю • 17 марта 2025
Ответ дляПушАпница
Спасибо за ответ. Именно клайру принимали? Были побочки?
ПушАпница• 17 марта 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
нет, принимала ригевидон. Побочек никаких не было. Гинеколог сказал, поскольку я нахожусь в детородном возрасте, то имеет смысл пока начать с кок. Если не поможет - переходить на другие методы. Так называемые фитогормоны мне все были ни о чем, перепробовала наверное все, что только можно.
ЧупакабраЗеБест• 17 марта 2025
Ответ дляКсерокопия ночи
мне тоже врачица назначила эту клайру. не пойму зачем. она такая ’ты что? сокро климакс, тебе уже 40 лет, сейчас как заливать начнет, клайра тебя спасет, купи и принимай’.
вот она
https://helsi.me/doctor/4a052eee-bc65-42ed-98ba-8e...
автор АяВсёЗнаю • 17 марта 2025
Ответ дляПушАпница
Спасибо. Еще вопрос, ок принимаются строго ’по расписанию’, а я такой чел, что о лекарствах вспоминаю через раз. Какие Вам рекомендации давал врач, если забыть выпить таблетку?
ПушАпница• 17 марта 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
вот забывать точно не надо, ставьте себе будильник в телефон. В инструкции все написано на случай если забудете.
автор АяВсёЗнаю • 17 марта 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
вот она
Это не моя)) И мне чуть больше. И мес уже полгода нет(
автор АяВсёЗнаю • 17 марта 2025
Ответ дляПушАпница
Ясно, спасибо! А как происходит отмена или Вы просто переключились на згт. ЗГТ не планирую, боюсь.
ПушАпница• 17 марта 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
У кок не бывает синдрома отмены, не переживайте. Если почувствуете, что перестали против приливов помогать, дальше решите с врачом на какой препарат переходить.
Ну ниче се• 16 апреля 2025
Мне клайра помогла от приливов. И вес не набрала. Все индивидуально.