КокошинЭль• 17 марта в 12:56
Про учебники по английскому
Дочка много лет учится по разным кэмбриджским и оксвордским учебникам, по 5 уроков в неделю, плюс ещё science на английском. В школе одни 10-12, но результата желаемого нет. Не разговаривает, хотя с лёгкостью все задания выполняет. Начала заниматься немецким с учителем, которая преподаёт по старинке, как учились мы. Предложения на перевод, заучивание текстов, слов, выражений. Пол года занимается и уже спокойно что-то там лёгкое шпрехает на немецком. Вот я и задумалась о том,что у нас на ин-язе было очень много предложений/текстов на перевод. Именно так и учились. Может кто-то знает неплохие учебники по английскому с такой системой для уровня А2?
Та никада в жизни• 18 марта в 17:33
Ответ дляКокошинЭль
А стихи будут эффективны, как думаете? ) например, детские книги рифмованые.
на начальном этапе - да. Для запоминания отдельных слов, самых простых структур, повышения мотивации. Все, что зарифмовано и имеет ритм - легко запоминается.
Но она же у вас не на начальном этапе. Нужны более распространенные паттерны, тематическая лексика. А стихами мы все же не говорим.
Поэтому полезно, но не так эффективно, как тексты.