Весела бджілка• 17 марта в 13:03
Маю права, але незнаю як себе перебороти
Як перебороти страх...сісти за кермо. Чоловік вже каже давай машину автомат купимо, що скажите?
Результат:
вже голосів:
52 (88.14%)
Сісти за автомат
7 (11.86%)
Чи вчитись на механіці

Доставучая• 17 марта в 13:06
Если вы планируете ездить на автомате, зачем вам механика?
И если вы боитесь сесть за руль, как вам поможет коробка передач? Или вы боитесь именно механику?
У вас есть права, вы учились ездить?

Попельшка• 17 марта в 13:07
Смотря какая цель. Просто сесть и поехать- конечно, автомат.
На перспективу- лучше механика, на автомате потом все равно сможете. Я сейчас езжу на механике и могу сказать, что выбор авто значительно больше. Особенно, если нет уверенности в доходах в долгосрочной перспективе. Ну, это такое. Не всем важно.
Попельшка• 17 марта в 13:08
Ответ дляДоставучая
У вас есть права, вы учились ездить?
Коробка передач , конечно, поможет.
На механике, по-хорошему, более-менее уверенно начинаешь себя чувствовать через год постоянной езды. На автомате - через месяц.

Доставучая• 17 марта в 13:09
Ответ дляПопельшка
Я водила 5 лет механику, сейчас езжу на роботе, никогда больше не хочу снова 3 педали под ногами

Попельшка• 17 марта в 13:17
Ответ дляДоставучая

Я тоже так думала. А потом мне разбили машину. Надо было срочно покупать новую, а бюджет ограничен был - 11-12000. Пришлось брать опять механику, и ничего- все вспомнилось, мастерство не пропьешь))

Усатая полосатая• 17 марта в 13:17
Конечно механика, только ещё к ней нокию 1101 не забудьте.

Говорю відверто• 17 марта в 13:17
Если в семье две машины и одна из них на механике, то в идеале хорошо бы иметь права с возможностью её водить. Но при прочих равных на автомате именно научиться будет проще, конечно. Механика забирает часть внимания, усложняет процесс. Через месяц-два активного вождения она уже не будет помехой (разве что в пробках неудобно), но на этапе обучения многим сложно.
Если что, вожу преимущественно механику (и это мой выбор) , вторая машина в семье - автомат.

Доставучая• 17 марта в 13:23
Ответ дляПопельшка
Я согласна с вами полностью, и очень рада, что умею водить механику, и моя первая машина была недорогой малолитражкой и я счастлива, что ее водила.
но мы же в теме автора отвечаем, из её старпоста я не совсем поняла причину её боязни, в механике причина или в целом, в вождении. Научиться и тому и другому, вполне реально.

Блондинка в Шоколаде• 17 марта в 13:31
А Ви не допускаєте, що Ви боїтесь не дарма? Може це інтуїція щось підказує і не варто себе ламати.
Я_не_аноним_100%• 17 марта в 13:40
Ответ дляПопельшка
Яку перспективу дає механіка? На автоматі людина почуває себе спокійніше, не думає про щеплення, про переключення швидкостей. Вона їде і слідкує за ситуацією.

Ля-ля-ля• 17 марта в 13:41
Я была поборником механики, пока не пересела на автомат) если есть возможность автомата, то это разные уровни езды. Вчера перепарковывала машину мужа на механике, 300 метров проехала и офигела как я годами ездила на ней)
Ля-ля-ля• 17 марта в 13:46
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Многие мужья почему то считают что учиться надо только на механике, чисто хардкор. Для города вообще не понимаю переваг механики. Чисто нервы пощекотать под горку и в пробке чтоб колени замыкало)

Твердая валюта• 17 марта в 13:54
автомат намного легче. нужен опыт, получите его с терпеливым, спокойным инструктором по вождению. у меня был негативный опыт неадекватного инструктора, пытался на меня орать, послала нах и все потом получилось. страх пройдет.

Ондатрова шуба• 17 марта в 14:15
Маю права з 2007 року, здавала на механіці. Ну от як здала так і все, не їздила більше. І от мене два місяці назад осяяло, що в мене ж є права, в той час як багато людей ходять в автошколи, з 10-ї спроби складають іспити. Взяла інструктора, і вирішила, що буду на автоматі (навіщо все ускладнювати) Навіть купила машину. Але поки тільки починаю, сама ще не їздила, бо боюсь саме того,що у випадку чогось, ніхто не підкаже що як і куди.Мені спокійніше з кимось. Коли з інструктором, то все спокійно.

Попельшка• 17 марта в 14:31
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Вы грамоте разумеете? Я ж написала - больше выбор авто. Особенно в бюджетном сегменте. Чтоб не ездить на 20-летних дровах, зато на автомате. Но я ж писала - это на для всех важно.
Ля-ля-ля• 17 марта в 15:56
Ответ дляПушап Мі мі
Если боитесь, нечего и ездить
Все боятся сначала, даже харизматичные бородатые мужики

Ля-ля-ля• 17 марта в 15:57
Ответ дляОндатрова шуба
Ви молодець, якщо маєте бажання, то обов´язково будете їздити.

Весела бджілка
• 17 марта в 17:18
Ответ дляОндатрова шуба
Ось і у мене так! Є права вже 18 років