Люблю_смаколики• 17 марта в 22:37

Примулы из магазина

На 8 марта часто дарят примулы в горшочках и я высаживаю их в сад (частный сектор) Они зимуют, но весной подгнивают, только одна прижилась и несколько лет росла. Вот сегодня раскопала прошлогоднюю примулу, начала чуть листики выбрасывать, но я за них потянула, а там все шатается и видно что загнила коревая шейка ( сами корни нормальные) А у вас получается сохранить эти примулы, может, какие-то секреты есть? Садовые примулы, с более длинными цветоносами, у меня нормально растут, а вот именно эти в горшочках восьмимартовские не приживаются(
Совбез• 17 марта в 22:43
У меня так же себя вели( Вообще ни разу не перезимовали.
автор Люблю_смаколики • 17 марта в 22:44
Ответ дляСовбез
у меня выжила только более простая, с небольшими фиолетовыми цветочками. Сейчас стоят в доме 2 штуки классных, желая и такая как на фото, хочется сохранить их
Залатавая• 17 марта в 22:44
Это не многолетние примулы.Двухлетки.
автор Люблю_смаколики • 17 марта в 22:45
Ответ дляЗалатавая
Это не многолетние примулы.Двухлетки.
Жаль(
Залатавая• 17 марта в 22:49
Ответ дляЛюблю_смаколики
Жаль(
Если хотите шикарные многолетние,то посмотрите в интернете примулу под названием Балерина.
автор Люблю_смаколики • 17 марта в 22:50
Ответ дляЗалатавая
Спасибо, глянула, классные они, надо будет раздобыть)
Ворона• 17 марта в 22:54
У меня прижилась только та, что в Крыму выкопали и привезли. А с горшков - пару лет и все
автор Люблю_смаколики • 17 марта в 22:55
Ответ дляВорона
ясно
Mede• 17 марта в 23:19
Ответ дляЛюблю_смаколики
У ФБ є група Марічки Квіточки. Там ці примули продають і поліантові також. Перевірений продавець
Біток чи ефір?• 01 апреля в 10:09
А я думала что в горшочках это комнатные, не для сада) у меня они после второго 8 марта от клеща загнулись увы