Бабайко• 18 марта в 11:50

Государственные или частные кружки вы выбираете для своего ребенка?

Моя дочь ходит на рисование на гос кружок. Занятия платные, на 50% дешевле, чем если б были частные. Ходит 4 месяца и там ни разу не отдали рисунок домой. Начала там баловаться, говорит, что больше туда не пойдет, ей не приятно что строго запрещают брать рисунки домой.
Я думаю, может лучше отдавать ребенка только на частные кружки? Не так то и дорого, зато не будет такой дичи, как не отдавать работы или заставлять выступать (в госке на танцах всех заставляют выступать, отказы не принимаются. По крайней мере, так на тех кружках, где ходит моя дочь)
Результат:
вже голосів: 18
8 (44.44%) Частные
5 (27.78%) Государственные
5 (27.78%) Ответы
Басноплетка• 18 марта в 11:52
Ви ще не в курсі, що роблять з тими, хто не хоче виступати, на платних гуртках.
Басноплетка• 18 марта в 11:53
Щодо малюнків додому, можна поцікавитися, яка мотивація, бо нам віддавали. Рідко коли лишали на виставку, але потім після виставки все одно віддавали в державному.
Викасикрет• 18 марта в 11:53
Ви зробили висновки про ВСІ державні гурки, відвідавши аж 2?
Дідова баба• 18 марта в 11:54
Музична школа державна, хоч це не кружок
Все інше приватно
АфродитаПетровна• 18 марта в 11:55
Діти ходять на декілька гуртків, і державних і приватних. Так, різниця є, у ставленні, у відповідальності, у забезпеченні. Але все ж таки найголовніше - педагог. Я не тримаю дітей у гуртках, де їм дискомфортно, або мене щось не влаштовує.
Доречі, особисто у нас, вартість приватного гуртка з малювання, компенсується відсутністю необхідності купувати матеріали. Більшість матеріалів забезпечує гурток.
Киця-бриця• 18 марта в 12:01
Моя тоже ходит в художку. Рисунки не отдают. Остальное все частное.
Форточка• 18 марта в 12:08
Выбираю преподавателя, а частный он или гос- не важно. Ребенок ходит в гос цирковую стадию, все очень нравится,правда участвовать в отчётных концертах обязательно. Преподавателю надо показать чему он научил. Остальные занятия частные и там можно просто заниматься и не показывать свои достижения
ГейТуда• 18 марта в 12:10
Рисованием занимается 5 лет онлайн , все устраивает ребёнка , занимаются по программе. Когда ходил в государственные , его работы часто попадали на конкурс и занимали 1 места . С него требовали хорошую работу , часто , а он не может рисовать по команде.
Завжди недо...• 18 марта в 12:15
Художественная школа государственная, рисунки дочка забирает по желанию в конце каждого семестра. Но это не кружок, именно школа. Остальное частное.
Невісточка ж• 18 марта в 12:15
Я выбирала всегда по интересам детей кружки. А гос или частные - это второстепенное. Старшая ходила в гос муз школу- идеально все было, инструмент нам выдавали (виолончель).
Оля_с_киркою• 18 марта в 12:16
мой сын ходит в школьный кружок, все рисунки приносит домой, хотя я бы предпочла, чтобы хоть какая-то часть оставалась в школе)) но я оплачиваю какие-то материалы, потому что это живопись маслом (вроде). Ходил на рисование, там было совсем бесплатно, но тоже приносил все рисунки. Но это чисто для удовольствия, не академические рисунки, никаких конкурсов и требований
Марфа Українівна• 18 марта в 12:17
автор, вы пробовали поговорить с тем, кто кружок ведет? возможно можно договориться, чтобы рисунки отдавали, или хотя бы давали сделать копию на принтере/сканере?
МатьЧасть• 18 марта в 12:22
Водила б туди, де дитині комфортно+цікаво+отримує знання.
А Ви не питали чого роботи не віддають? Чи може їх можна собі сфоткати, а потім надрукувати, або відсканувати десь.
Железобетон• 18 марта в 12:26
Спортивна секція державна. В такому об´ємі займатися з тренером приватно буде дуже дорого.
автор Бабайко • 18 марта в 12:38
Ответ дляБасноплетка
Что делают?
автор Бабайко • 18 марта в 12:39
Ответ дляАфродитаПетровна
Какие + и - частных кружков?
автор Бабайко • 18 марта в 12:41
Ответ дляМарфа Українівна
Говорила, но до нее не достучаться. Легче сменить кружок, а про нее оставить плохой отзыв.
Марфа Українівна• 18 марта в 12:43
Ответ дляБабайко
даже копию делать не дает?
Лінива, не каюсь• 18 марта в 12:45
Ответ дляБабайко
Какие + и - частных кружков?
В обшем сказать невозможно.
Можно сравнить конкретные кружки

Вот дочка ходила одновременно на гос и частный, рисование.
Не могла выбрать. И там и там было отлично. Плюс конкретного гос был в цене 200 грн в месяц (частный 1200).
Минус - не было мольбертов, рисовали долго на столе, потом закупили мольберты.
По разному преподавали но нравились оба.
автор Бабайко • 18 марта в 13:21
Ответ дляМарфа Українівна
даже копию делать не дает?
Фотка, копия - это не то(
Марфа Українівна• 18 марта в 13:26
Ответ дляБабайко
Фотка, копия - это не то(
ну тогда в частную идите
Заюшка_хозяюшка• 18 марта в 13:47
У нас только репетитор платный
Остальное бесплатно. Рукоделие плаванье. Там я и не требую
Доросла дівчинка• 18 марта в 14:00
Ответ дляБасноплетка
що? Бо донька ходить на танці і у там геть аж нічого не роблять з тими, хто не хоче виступати
автор Бабайко • 18 марта в 14:03
Ответ дляМарфа Українівна
ну тогда в частную идите
Пойдем
Басноплетка• 18 марта в 15:05
Ответ дляДоросла дівчинка
За виступи на фестивалях і конкурсах тренер додатково заробляє, тому до тих дітей, які не виступають, не проявляють стільки уваги, скільки до тих, хто виступає. Це щоб не писати, що ігнорують.
АфродитаПетровна• 18 марта в 16:39
Ответ дляБабайко
Какие + и - частных кружков?
Перше і найголовніше - ставлення педагогів. За гроші люди стають набагато приємнішими. І те що я помітила особисто, креативнішими.
Безпорадна Кроко• 19 марта в 01:07
Треба йти на педагога і програму, а не державне/приватне. Відносно малювання...приватні гуртки зазвичай пропонують змальовування картинок, тобто дають роздруківку і з неї малюють ’шедевр’, звісно його віддають додому. Але фігня в тому, що такий підхід не вчить малюванню в принципі. Це приблизно як розмальовки малювать. Максимум, що то дає це вміння працювати фарбами. Державні гуртки/студії зазвичай працюють по навчальній програмі і вона саме розрахована на навчання техніці малювання