Липка-прилипка• 16 марта в 17:08

Куда вы деваете вышивку и т.д.?

У меня мама вышивает картины. Сумки/наволочки и прочее не хочет, только картины. И вышивает быстро. А сейчас ещё начала по номерам картины раскрашивать и стразиками выкладывать. В результате, у нее вся квартира увешана, у её сестры, у подруги, у моих подруг, висит картина в школе у моей дочки и т.д. Но картин ещё масса. Лежат на шкафу оформленные. Продавать пробовали, но за бесценок ей жалко. А хотя бы по себестоимости, никто не покупает. Куда эти все результаты хобби деваете вы?
P.S. Сегодня, например, закончила картину по номерам с гирляндой. Вот такого ёжика. Взялась за по номерам + стразы. Ёжика сделала за 2 недели.
ТебеОноНадось• 16 марта в 17:11
Простите, кому это надо, продавать? И Христа ради, не дарите никому, как основной подарок. Не ставьте людей в неловкое положение.
Шкідлива молекула• 16 марта в 17:11
Мої просто лежать.
Під настрій змінюю.Є тематика до Дня незалежності.Зима.Просто кава .
Повітряні кулі в коридорі.
Дарувати та продавати,здається,немає ніякого сенсу
dulenok• 16 марта в 17:12
Только за бесценок и продавать, чтоб не выкидывать. Они свою функцию выполнили- она получила удовольствие от процесса. Как за работу вряд ли кто заплатит
Мэри Попкинс• 16 марта в 17:12
Зберігайте вдома, потім все одно все на смітник піде, це я кажу з власного досвіду.
Конотопська відьма• 16 марта в 17:15
В цих ’поробках’ головне: задоволення під час процесу. Тому так, продавати за безцінь, аби не валялося
Чаюри• 16 марта в 17:15
Стразами і за номерами вішаю в холі на поверсі, вишивки скручую в рулончик і так зберігаю, найкращі парочку висять в кімнаті.
Щебетуха• 16 марта в 17:16
Извините, но ценности в таких картинах нет. Подарить в садик, в школу, украсить подъезд.. Это же разукрашка для взрослых, не самостоятельные картины, не творчество.
Майская киска• 16 марта в 17:16
Продавайте за те копейки, за которые покупают. В ином случае уйдут на мусорку.
dulenok• 16 марта в 17:19
Я свои картины по номерам выставила на олх, даже не думала что эти раскраски кто то купит. Купили одну за 150, вторую за 100 кажется. Но я б и даром отдала. Именно на мусорку отнести жалко было
Умничка-помощничка• 16 марта в 17:20
Автор, а для непосвященных, не совсем уверена что поняла правильно - вот этот ёжик на фото - это раскраска по номерам + какие то стразы? ( не поняла где они там на фото). Ёжик довольно милый. И на первом фото он ярче как то. Но цветопередача, наверное, более правильная на втором фото?
Деловитая• 16 марта в 17:20
мне тоже надарили стук 20, у дарителя дома штук 100 весь дом увешан, вот честно я не могу найти место в моем доме чтобы повесить даже одну, маленьких детей у меня нет чтоб это повесить в детскую, а вся тематика кошечки ежики детки и цветочки, тем более мне не нравится такой вид рукоделия, но от дарителя нельзя увернуться, вышивки вылетают у нее как из рога изобилия, ей кажется что она осчастливливает того кому дарит, а я застряла с этими вышивками, лежат в шкафу....
Умничка-помощничка• 16 марта в 17:22
Ответ дляДеловитая
О Боже, как я смеялась))) Кошечки, детки)) И даритель, получается, один и тот же? 20 штук это жесть)))
автор Липка-прилипка • 16 марта в 17:22
Ответ дляТебеОноНадось
Как основной подарок, конечно, нет. Мамина подруга сама выбирает картину, которую ей вышить. Моя подруга любит волков и лошадей, мама ей по её просьбе вышивала. Сестра мамина природу любит и сама выбирает. Я тоже. А в школу на выставку носили и учительница попросила оставить. Там патриотичная картина. Это естественно, что подарком это быть не может.
Деловитая• 16 марта в 17:23
Ответ дляУмничка-помощничка
даритель сестра родная
Котики-муркотики• 16 марта в 17:24
Ответ дляЛипка-прилипка
Я не думаю що мама зможе продати, щей по собівартості.
Можливо в школу/садок, щоб прикрасити коридори.
автор Липка-прилипка • 16 марта в 17:25
Ответ дляУмничка-помощничка
Этот конкретно ёжик, это по номерам, а сзади гирлянда. На первом фото при свете, а на втором со включённой гирляндой и в полумраке. Так что цветопередача на первом фото реальнее.
Ёжик без страз. Она сегодня только начала стразами и красками, набор 2 в 1.
dulenok• 16 марта в 17:26
Ответ дляЛипка-прилипка
Одно дело , когда просят сделать на Заказ определенную картину, а другое дело одаривать ненужными плодами рукоделия
Лялькодзьоб• 16 марта в 17:27
Я свои выбрасываю, покупаю из-за процесса, а результат ценности не представляет
автор Липка-прилипка • 16 марта в 17:29
Ответ дляdulenok
До одаривания ненужным не доходит. Мама понимает, что триста лет никому не надо. Оно ж должно нравиться и под интерьер подходить. Хотя из подъезда кто-то картину бисером с природой украл. Видимо, ему понравилась и подошла. Маме даже лестно было.
Королева Сарказма• 16 марта в 17:29
Складирую в шкафу, выбросить рука не поднимается, они уже как родные становятся в процессе)
продавать-дарить и в голову бы не пришло
Звезда в шоке• 16 марта в 17:32
Это же не творчество, а рисование по номерам. Оно никому не надо
автор Липка-прилипка • 16 марта в 17:37
Ответ дляЗвезда в шоке
У нее есть ещё и вышивка крестиком, бисером, мононити и выжигание по дереву. А еще 3д пазлы и конструкторы для взрослых. Короче, масса всего. Но творчеством, это правда не назовёшь.
Умничка-помощничка• 16 марта в 17:38
Ответ дляДеловитая
даритель сестра родная
Я вас понимаю) У меня родственница тоже этим увлекалась. Повесила часть у себя. А потом стала спрашивать, что вышить родственникам, какие сюжеты. Принесла и сказала, вот твой день рождения, выбирай тематику. Ну, это было ещё лет 18 назад и тогда не было такого изобилия изображений что в интернете что в реальности. Так что я спокойно выбрала два сюжета на свой вкус и она мне их вышила. Лет 5 они у меня провисели.
Сейчас уже такой актуальности нет, конечно, времена другие. Любые причудливые вещи, изображения доступны.
Но разве что ваш шанс, автор, сделать как мне тогда сделали. Поспрашивать знакомых, нет ли у них пожеланий в сюжете. Вдруг что то кто то хочет? И тогда всем будет хорошо.
Чаюри• 16 марта в 17:49
Ответ дляЛялькодзьоб
Як Вам не шкода) У мене навіть розмальовки антистрес оті, що колись були модні, всі лежать у папочках в шухляді
Копирайторша• 16 марта в 17:51
Она так отдыхает , хобби такое .
Пусть дарит незнакомым если у знакомых уже все обвешано ))
Покупать такое не будут .
Копирайторша• 16 марта в 17:59
Я сама такое люблю , вышивки на долго хватает и потом боле ценна как по мне , по номерам больше нравиться вам процесс - но потом его очень много плодиться. , так как быстро рисуется .
Я покупала наборы уже в те места куда хотела повесить .
Рисование а основном а коридорах , на балконах по пару штук , вышивку выбираю интересные сюжеты чтобы в комнате были украшением и на оформлении не экономлю .
Воообще рисовалки себе запрещаю покупать уже, потому что некуда , никому не дарю . Могу вынести возле дома где-то , кто-то заберёт .
БезВзяток• 16 марта в 18:01
Раджу їй вступити у групи фб по вишивці, особливо вишиванки.
Якщо вона гарно вишиває, є там майстер класи, консультації по полотні і нитках. Вишиванки ручної роботи дуже дорогі.
Продасть 100 %
Копирайторша• 16 марта в 18:05
Вышивка тоже разная , детские мотивы нравятся но не беру сознательно .
Копирайторша• 16 марта в 18:06
автор Липка-прилипка • 16 марта в 18:07
Ответ дляБезВзяток
Продасть 100 %
Она вышиванку не хочет. Мастерства не хватает. У неё лицевая сторона идеальная, а изнанка нет. Когда-то бисером платье вышила, всю душу вложила, кучу сил, денег и времени. Красота получилось. А после стирки часть бисера вымылась, купила подделку, а не чешский бисер. Как она плакала. Как было обидно. А оно ещё на видном месте. Носить невозможно.