бибизяна• 18 марта 2025
Космические цены на продукты продолжают повышать.. Что происходит?
При чем не мелочатся, сразу и на десять процентов за неделю поднимают. Вот молоко, которое на прошлой неделе стоило 48, вчера уже 53. На сметану тоже подняли сразу на несколько грн.
За это время коммунальные повышали (свет,например), как могут сказать, что высокие? Нет. Или еще что-то за неделю не так пошло..
Такое впечатление что от фонаря повышают, чтобы окупить то, что люди вынуждены меньше покупать и экономят на всем.
Что с этим делать?
Цены на лекарства туда же.
Что с этим делать?
Цены на лекарства туда же.
Гарні диньки• 18 марта 2025
Ответ дляАнонимба
К коре деревьев присмотритесь))) когда-то наши предки ее сушили и лепешки пекли
Зачем деньги тратить на гречку и суповые наборы по 38 грн))
Вообще-то это не смешно, особенно тем, кто про Голодомор и кору слышал от своих бабушек из первых уст. Неудачный пример для стеба. Я бы даже сказала кощунство.
Крию матом страшно• 18 марта 2025
Ответ дляКоник-стрибунець
быстрее бы та голодовка.каждый второй жирный.одышка.а то боты только трещать умеют а в реале каждая вторая топ тема как похудеть.
Так на дешёвых макаронах из Сильпо только *опа растет и сахар,на рыбке и вырезке так не потолстеешь !
Карамелька• 18 марта 2025
Ответ дляКоник-стрибунець
ну так на дешевих макаронах-яйцях вага і лізе у людей...
Крию матом страшно• 18 марта 2025
Ответ дляКоник-стрибунець
заметно.на жигулях корчах все ездят.ребра видно на вздутых животах.строят с глины халупы на 2 комнатки.листиками причинные места прикрывают.что то страшное творится.ага.
Манькины уши торчат ,за километр видно тебя , дорогуша 🤡🤡
Ліплю вареники• 18 марта 2025
Ответ длябибизяна
Так спрос уже упал. Поднимают еще выше, чтобы так окупить и падение спроса. Рыночные законы у нас не работают. Закон один: обдирать и так в большинстве нищее или нищающее население. Что у нас за странная страна. Это помимо войны.
И не говорите. Тут печальная печаль. Самое страшное, как выше писали - заболеть. Медикаменты ( а там дикие наценки выставляют сами аптеки) стоят столько, что человек может на годы погрязнуть в долгах. Страшно!
Мудрецыха мира• 18 марта 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
А що пропонуєте під поняттям не мовчати?
От просто цікаво...Ще й в країні, де військовий стан.
Пізно вже.
От наші діти інші.і будуть жити в новій Україні. І вони не нароблять наших помилок, не проголосують за міфічного голобородька
Пізно вже.
Тогда были выборы без выбора. Все было спланировано заранее.
Карамелька• 18 марта 2025
Ответ дляКрию матом страшно
Нас за 3 месяца , второй раз отправляют на свой счёт ,по 2 недели,нечем платить зарплаты ,в январе отгуляли и вот в марте снова.
У коллеги сын пожарник ,тоже за полгода третий раз на свой счёт отправляют ,нет финансирования ..
Что же дальше нас ждёт ?
’привіт,90!’.
На_оба_рот• 18 марта 2025
Ответ дляAntiprom
Причинно-наслідкові звязки.. коли ти голосуєш за неука в підсумку матимеш і війну і ріст цін, що тут НЕЗРОЗУМІЛО?
До цього був не неук і що? В скільки разів виросли ціни? Та набагато більше
Мудрецыха мира• 18 марта 2025
Ответ дляКидстаффовна
Можно подробнее за блонд,у меня седина,не могу краску найти не из Евы,ни проф... седина не закрашивается
Вам нужно обязательно брать краску с 0 после точки. Например, 8.0, 6.0 и т.д или же есть спец красители для седых волос в проф магазинах
Ответ дляНа_оба_рот
Не порівнюйте х..й з пальцем.. до цього 95% країни навіть не відчули що у нас війна а за ріст цін взагалі смішно було..і хочу таким, трішки недалеким, нагадати курс змінився в лютому 14 року, тобто технічно Порох ніяк не вплинув на зміну курсу бо ще не був президентом..ви вже мені набридли..розмові кінець.
Мудрецыха мира• 18 марта 2025
Ответ дляГарні диньки
Моя бабушка много рассказывала о том тяжелом времени, как они выживали. Из 6-ти ее детей в живых остались 3.
Мишка-шалунишка• 18 марта 2025
Ответ дляКрию матом страшно
А должны бы падать , газ добывают свой ,свет тоже ,атомки , ископаемые и т.д.
Должно копейки стоить ,но только в руках ненасытных олигархов
А сегодня бы им падать? Их и раньше добивались и растягивать по карманам, а сейчас к карманам ещё систематические разрушения.
На_оба_рот• 18 марта 2025
Ответ дляAntiprom
Та Ви мені набридли ще с самого початку, одразу видно за кого топите
Анонимба• 18 марта 2025
Ответ дляЛукава Кішка
Такое, срать им с кисточкой на наше тут на форуме недовольство. Они поймут только если никто не будет покупать ничего кроме хлеба, овощей и курицы гормональной.
Ну как сказать))
Тёток мобилизировать хотели, но передумали, когда мы все по всем соцсетям раскудахтвлись
Любая власть боится народного гнева. Именно поэтому даже на этом форуме работают всякие мани, которые резко затыкают всем недовольным рты. И это касается не только цен, но и мобилизации, состояния дел в армии, ситуаций на фронте...
Все должны жить в марафоне -стране иллюзий, в которой нас ведут ’правильной дорогой’ и то, что сейчас происходит, это самое лучшее, что с нами могло случиться)))
Для закрепления результата и переключения внимания и социального напряжения специально прикрепленные к данному форуму личности вбрасывают посты ненависти и прокленов кацапам.
Так все искусственно и читаемо, что аж противно. Совсем нас за тупое стадо держат((
Анонимба• 18 марта 2025
Ответ дляГарні диньки
Кощунство рассказывать, что все ок, когда страна летит с обрыва. На верху не нажрутся, а внизу делятся секретами экономии, бо не на часи задавать вопросы а с какого перепугу кто-то жирует, а кому-то жрать нечего
Например полиции зарплаты повышают, а военным нет. Пенсионеры с голоду пухнут, а чиновники майбахи покупают...
Малая Налегке• 18 марта 2025
Ответ дляКапризуля
Я в шоці
коррупция невиданных масштабов. всегда банан был 1 доллар.
Не служанка• 18 марта 2025
Ответ дляЦаревна в уггах
У вас тарифи на електроенергію дешевші, ніж в західній Європі. Зарплати менші, оренда дешевша, податки не платяться (ухиляються), але ціна вища...
Про логістику навіть не смішно. Українські перевізники беруть 1,5 євро за кг зі своїм прибутком, і це малий бус, а не фура. Логістика копійчана на фоні накрутки в 400 відсотків. Але ж комусь хочеться думати, що то ’логістика та енергетика_, а не бажання власника магазину заробити на вас грошенят.
А что мешает Вам открыть магазин ,дать рабочие места и зарабатывать 400% ?
Elena-eedc• 18 марта 2025
Ответ дляКрию матом страшно
Что же дальше нас ждёт ?
Какая отрасль? Извините за любопытство.
Малая Налегке• 18 марта 2025
Ответ дляПросто каралева
Молоко покупаю всегда по 37-40 в Варусе в Акцию, набираю штук 10 пачек. Сметану беру теперь маленькими баночками, а вообще дописалась на кучу каналов с акциями и теперь я акционер)) почти все, закупаю так
забудьте уже такие цены
ПодругаМужа• 18 марта 2025
Ответ дляМудрецыха мира
Ну, это частое явление в допрививочные времена, не связанное с голодом
Малая Налегке• 18 марта 2025
Ответ дляКрию матом страшно
Что же дальше нас ждёт ?
ничего
главное,ментам и чинушам подняли
Царевна в уггах• 18 марта 2025
Ответ дляНе служанка
Наявність совісті.
Анонимба• 18 марта 2025
Ответ дляНе служанка
Магия простых решений! А кто будет детей учить, людей лечить, в Пенсионном Фонде людям пенсии и на поховання допомоги начислять, в ЖЕКах на горячих линиях сидеть...?
Карамелька• 18 марта 2025
Ответ дляАнонимба
ну чому.. ось знайомій пенсію по інвалідності підняли.. було 2700, стало 3. Підняли!!!
Знаю бакси• 18 марта 2025
Ответ длябибизяна
За неделю ресурсы подорожали? Ведь до этого и так цены были высокие, уже с учетом ресурсов, куда еще поднимать? Еще и такими темпами.
Вы не слышали, что финансовую помощь Украине сократили, а наш бюджет дефицитный, и госдолг огромнейший ?
Анонимба• 18 марта 2025
Ответ дляКарамелька
Ну потужно же! Я тоже считаю,’ что не время для нытья и недовольства общественности.’ А фоном песня про 90е должна звучать...
Щира українка• 18 марта 2025
Ответ дляМишка-шалунишка
А что перестали ремонтировать разрушеные энергоносители или запчасти подешевели?
а что у нас каждый день на электроэнергию цены меняют в зависимости от интенсивности обстрелов? они ж вроде фиксированные
Мудрецыха мира• 18 марта 2025
Ответ дляПодругаМужа
Они от голода умерли
Анонимба• 18 марта 2025
Ответ дляЩира українка
Причем оказалось, что на ремонт энергетики нам американцы деньги давали
Вопрос со звёздочкой - а с какого перепугу тогда и с нас за это деньги берут
Энергетические олигархи все не нажрутся