бибизяна• 18 марта в 13:27

Космические цены на продукты продолжают повышать.. Что происходит?

При чем не мелочатся, сразу и на десять процентов за неделю поднимают. Вот молоко, которое на прошлой неделе стоило 48, вчера уже 53. На сметану тоже подняли сразу на несколько грн.
За это время коммунальные повышали (свет,например), как могут сказать, что высокие? Нет. Или еще что-то за неделю не так пошло..
Такое впечатление что от фонаря повышают, чтобы окупить то, что люди вынуждены меньше покупать и экономят на всем.
Что с этим делать?
Цены на лекарства туда же.
Карамелька• 19 марта в 19:13
Ответ длятогдалия
как ФОП говорю, что это такой ...здец будет. Чтобы нормально вести бухгалтерию, даже не услуги буха, а минимально какие-то программы для учета, ПРРО и проч, а также сразу на всякие штрафы собирать подушку безопасности - цены будут поднимать хорошо.
.....не одні Ви таке говорите, на жаль..
очікується мрак,бо й так люди вже мало купують, економлять на вьому..
,а якщо ціни взлетять, люди перейдуть на лободу, та - ’пан сам скльопав’...
Крию матом страшно• 19 марта в 19:30
Ответ дляElena-eedc
Какая отрасль? Извините за любопытство.
Санаторий
Мочалкин блюз• 19 марта в 20:21
Ответ длятогдалия
Я як фоп Вас прекрасно розумію
Акуна_Матата• 19 марта в 22:31
Ответ дляЧебураха з перцем
Згодна, заховріли на вірус, кожен заход в аптеку - відчутна сума, сироп від кашлю на три дні 280-300 грн, а ще до того купа всього, загальний аналіз крові 240 грн.
А навіщо вам той сироп? Що в ньому унікального? Купіть чебрець запарюйте. Грудні каплі на корені солодки чудове відхаркуюче. Але ж в нас жертви реклами і аміксину ’противірусного’.
Чебураха з перцем• 19 марта в 22:45
Ответ дляАкуна_Матата
До чого тут жертви реклами, коли у мене хворіє дитина - я звертаюсь до лікаря, лікар виписує лікування, розказувати ’а для чого то мені - то я не маю медичної освіти’, а ще у мене дитина алергік, тому до трав відношусь ну дуже обережно. Можна до прикладу взяти не сироп, а любі інші ліки, все, дешевих немає, тому навіть страшно думати, про щось серйозніше, аніж сезонні віруси, там солодкою вже не обійдешся.
Гарні диньки• 19 марта в 22:55
Ответ дляВсе буде
В Украине тоже есть акции, держу вкурсе. Это у дамочек с форума тут сметана по 70 грн. Я майонез покупаю за 23 самый обычный в АТБ(не бюджетной фирмы), а у них он по 50 почему-то.
Это масло по вкусу совсем не масло.
Крию матом страшно• 20 марта в 05:56
Ответ дляВсе буде
Ужасное масло ,брала пару раз по акции,это даже не маргарин ,а не пойми что.
тогдалия• 20 марта в 10:09
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Почему говно в Польше? Масло 83% это не говно, самое натуральное вкусное масло, я его беру
ага, в Польше как и у нас есть хорошие продукты, а есть типа Своя линия. Мы же не разбираемся в них, поэтому нам можно втирать всякую дичь, мол вот вам масло дешевое. Я помню, как тут по сосискам из Бедронки томно вздыхали, а они как бы 2 сорта были, отсюда и цена копеечная.
На скрине тоже написано на упаковке МАСЛО 73%, а по факту там нет масла, и таких упаковок у нас полно. И по таким скринам тоже можно вывод сделать, что все у нас хорошо, это советчицы зажрались.
Ну и реально есть люди, которые едят спред, сырный продукт и кайфуют, это дело вкуса или его отсутствия.
тогдалия• 20 марта в 10:10
Ответ дляКрию матом страшно
вот, и таких продуктов полно. Покажи кому - скажут ’чего вам в жизни не хватает?’ Вон какое все дешевое.
А_я_ЛОЖУ!• 20 марта в 12:43
Ответ длятогдалия
Ладно, не буду спорить, если у вас мнение, что 83% то говно - то наверное лучше разбираетесь в сортах говна
Все буде• 21 марта в 18:24
Ответ дляГарні диньки
Это масло по вкусу совсем не масло.
А польское вы ели и можете сказать что оно лучше?
Все буде• 21 марта в 18:31
Ответ длятогдалия
Ну значит чтобы реально получить натуральный продукт нужно наверное на рынке покупать. Я масло не ем, оно мне жирное(на бутеры мажу сыр только и то честно говоря я хлеб ем редко, я его тоже не люблю) и молоко не пью, у меня непереносимость, так что есть продукты в которых я не разбираюсь. Но наверное по такой логике у нас вообще ничего нет нормального, разве что какие-то элитные магазины. Потому что например помидоры в супермаркетах резиновые и безвкусные, я только черри покупаю, они хоть какой-то вкус имеют. Но люди же живут как-то, 80-90% страны ходят в варусы и АТБ и покупают это, то же самое и в других странах, бюджетное оно и есть бюджетное
Оцененная• 08 апреля в 04:03
Ответ дляЦаревна в уггах
Брехня про рост в Європі на 30-40%. Тут на 5 копійок дорожчає і вони вже свідомість втрачають, ніхто б не подарував такого своєму уряду.
Дивіться офіційну статистику, та і можете спитати в тих, хто живе закордоном. В 2022-2023 ціни на продукти зросли на 30%, і далі річна інфляція на споживчий кошик близько 8%. І так, це одна з найбільш чутливих тем в Європі і чому місцеві так за правих і зменшення підтримки Україні :(
Оцененная• 08 апреля в 04:10
Ответ дляЦаревна в уггах
https://ec.europa.eu/eurostat/web/products-euro-in...
Статистика говорить інакше.
1. Загальна інфляція це не тільки ціни на продукти. До вашого відома, річна інфляція в Україні зараз 11%, але ж ціни на продукти зросли значно сильніше, правда?
2. Подивіться власне посилання, пік інфляції в ЄС був в 2022-2023, тоді стрибок цін на продукти був близько 30%, тепер справді 5-10% додатково на рік.
Царевна в уггах• 08 апреля в 07:05
Ответ дляОцененная
https://www.touteleurope.eu/economie-et-social/inf...
Дивіться на графіку євростат інфляцію по продуктам і перестаньте придумувати про 30%...
Оцененная• 08 апреля в 08:32
Ответ дляЦаревна в уггах
https://tradingeconomics.com/european-union/food-i...
Подивіться графік 5р і що було в 22-23