бибизяна• 18 марта 2025

Космические цены на продукты продолжают повышать.. Что происходит?

При чем не мелочатся, сразу и на десять процентов за неделю поднимают. Вот молоко, которое на прошлой неделе стоило 48, вчера уже 53. На сметану тоже подняли сразу на несколько грн.
За это время коммунальные повышали (свет,например), как могут сказать, что высокие? Нет. Или еще что-то за неделю не так пошло..
Такое впечатление что от фонаря повышают, чтобы окупить то, что люди вынуждены меньше покупать и экономят на всем.
Что с этим делать?
Цены на лекарства туда же.
МаксХмара• 18 марта 2025
Ответ дляMs. Доброта
Та шо ж вы прикопались?
Кто кого за границей пустит жить за коммуналку или даром?
Мужчины не стригутся?
Женщины со стрижка и не стригутся?
Не пишите бред.
Я пишу про те, що у нас часто тепер люди не можуть собі дозволити ці базові потреби. І я не прикопувалася, я ж Вам перший раз тільки написала)
Анонимба• 18 марта 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
А я борщ люблю з кропивою. Шукала- ще нема.
К коре деревьев присмотритесь))) когда-то наши предки ее сушили и лепешки пекли
Зачем деньги тратить на гречку и суповые наборы по 38 грн))
Лукава Кішка• 18 марта 2025
Ответ дляАнонимба
Супер! Вас вычеркиваем из списка на повышение зарплаты)))
Мне уже некуда повышать. Просто странно с озвученные зарплатами плакать что на стрижку не хватает, на мясо не хватает это страшнее
МаксХмара• 18 марта 2025
Ответ дляЛукава Кішка
Стригу мужа дома машинкой, быстро, дёшево машинке уже 10 лет
Я теж сама стрижу кінчики.
Анонимба• 18 марта 2025
Ответ дляЛукава Кішка
Кому-то суп жидкий, а кому-то и жемчуг мелкий ...
Не странно! Печально все! Дали буде...
Борода• 18 марта 2025
Ответ дляКоник-стрибунець
быстрее бы та голодовка.каждый второй жирный.одышка.а то боты только трещать умеют а в реале каждая вторая топ тема как похудеть.
Жирные боты 😁😁
Маня как самокритично 🤡🤡🤡
Зачастила к Петьке в магазины, скоро лето же пора худеть, а тут жирная и с отдышкой. Или это из за 2 сел и погребов полных в ширь разошлась???
Лукава Кішка• 18 марта 2025
Ответ дляМаксХмара
Я теж сама стрижу кінчики.
Я не знаю как там сейчас, но если стоит вопрос экономии то можно даже покраситься самим дома, не то что мужа машинкой обкарнать.
МаксХмара• 18 марта 2025
Ответ дляЛукава Кішка
Пофарбуватися навіть легше за стрижку, фарбуюся в блонд, манікюр педікюр теж сама. Я тепер би навіть і не пішла до салону, гроші на вітер)
Анонимба• 18 марта 2025
Ответ дляМаксХмара
Я теж сама стрижу кінчики.
Машинки швейные пора доставать и возобновлять навыки шитья и вязания)))
На стрижках наша экономия в этой стране не закончится)))
автор бибизяна • 18 марта 2025
Ответ дляКарамелька
виїдьте на периферію..,майже поголовно такі зарплати.
И не только на периферии.
Лукава Кішка• 18 марта 2025
Ответ дляАнонимба
Не странно! Печально все! Дали буде...
Поживём увидим конечно. Но не вижу проблемы много чего делать самим если денег впритык.
Ліньки гуглить• 18 марта 2025
Ответ дляАнонимба
Я просто написала,
Що не потрібно істерити. Я в 90 мріяла про 100грам барбарису.Чи хоч шмат якогось мяса. Мовчу вже про одяг.Так склалися обставини, що не було ні копійки. Не гнівіть Бога. Важко зараз тим, хто через війну втратив все.
Анонимба• 18 марта 2025
Ответ дляЛукава Кішка
А зря! Проблема в том, что с каждым днём вы не будете видеть проблему в том, чтоб самой подстричь, самой покрасить, самой кропивы собрать на суп, самой сшить, самой на стиральной доске постирать... ))) уровень жизни стремительно падает
Лукава Кішка• 18 марта 2025
Ответ дляАнонимба
Сейчас ткани в закупке дорогие а китайский шмотки дешёвый так что имеет смысл экономить в основном на услугах.
Анонимба• 18 марта 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
Я просто написала,
Не стоит обесценивать трудности других, противопоставляя им чужие трудности.
Перспектива гуано! Вот в чем проблема!
90е возвращаются со скоростью света
Лукава Кішка• 18 марта 2025
Ответ дляАнонимба
Если нет денег то смысл плакать что уровень падает и салоны недоступны?
Анонимба• 18 марта 2025
Ответ дляЛукава Кішка
К чему этот оптимизм?!))) Перешивать старье будем))
Анонимба• 18 марта 2025
Ответ дляЛукава Кішка
Смысл есть в том, чтоб не молчать, как минимум. Есть шанс, что шобла у власти побоится, что у народа терпець урветься
Если молча затягивать пояса, то толку не будет

Обратите внимание как качественно затыкаются недовольные. 95й квартал умеет работать со зрителем
автор бибизяна • 18 марта 2025
Ответ дляКоник-стрибунець
А вы не понимаете, что лишний вес чаще всего из-за нездорового питания, когда как раз нет денег на не слишком жирные белковые продукты (телятина, куриное филе, рыба, творог, йогурт натуральный и т.д.), а также на овощи, которые сейчас тоже дорогие даже летом. А еще стрессы от безденежья и такой жизни, уровень гормонов нарушается, кортизол и адреналин повышаются. И плюс стресс хочется заесть хоть чем-то вкусным, а что дешевое из этого вкусного - оно и самое вредное. Неужели самой нельзя это понимать.
Ліньки гуглить• 18 марта 2025
Ответ дляАнонимба
Перспектива гуано! Вот в чем проблема!
90е возвращаются со скоростью света
Я нікого не хотіла образити. І не хочу сама в те важке минуле.
Але просто інколи ми з елементарної економії чи саморуч підстрижених кінчиків волосся робимо ’ все пропало’...
годовасик• 18 марта 2025
Ответ дляЗлива інформації
фото
Ого, я сегодня сначала зашла в варус там 57, потом в сильпо 67 и была в шоке от высокой цены, вот это да..
Ліньки гуглить• 18 марта 2025
Ответ дляАнонимба

А що пропонуєте під поняттям не мовчати?
От просто цікаво...Ще й в країні, де військовий стан.
Пізно вже.
От наші діти інші.і будуть жити в новій Україні. І вони не нароблять наших помилок, не проголосують за міфічного голобородька
Лукава Кішка• 18 марта 2025
Ответ дляАнонимба

Такое, срать им с кисточкой на наше тут на форуме недовольство. Они поймут только если никто не будет покупать ничего кроме хлеба, овощей и курицы гормональной.
На_оба_рот• 18 марта 2025
Ответ дляAntiprom
Так зрозуміло? Я ніколи не відпопідаю на питання в стилі Я ще раз питаю і т.д.і т.п.
І якщо ви за 6 років през-ва Потужного не зробили висновків то мені шкода свій час вам пояснювати
Питання було про ріст цін, а Ви перевели геть в друге русло, а на питання так і не відповіли
Кундалина• 18 марта 2025
А вы что думали?
Мы в ср@ke, так и живем и долго ещё не вылнзем оттуда.
Крию матом страшно• 18 марта 2025
Ответ дляМишка-шалунишка
От какого фонаря? Экономика страны в жопе, с чего ценам падать. Энергоресурсы с неба не падают.
А должны бы падать , газ добывают свой ,свет тоже ,атомки , ископаемые и т.д.
Должно копейки стоить ,но только в руках ненасытных олигархов
Кундалина• 18 марта 2025
Ответ дляАнонимба

Меня удивляет, что этот квартал вообще кому-то когда-то нравился. Там же такие плоские шутки были, реально кто-то смеялся с этого?
Хотя что удивляться, сами же выбрали потом.
Antiprom• 18 марта 2025
Ответ дляНа_оба_рот
Причинно-наслідкові звязки.. коли ти голосуєш за неука в підсумку матимеш і війну і ріст цін, що тут НЕЗРОЗУМІЛО?
Кидстаффовна• 18 марта 2025
Ответ дляМаксХмара
Можно подробнее за блонд,у меня седина,не могу краску найти не из Евы,ни проф... седина не закрашивается
Крию матом страшно• 18 марта 2025
Нас за 3 месяца , второй раз отправляют на свой счёт ,по 2 недели,нечем платить зарплаты ,в январе отгуляли и вот в марте снова.
У коллеги сын пожарник ,тоже за полгода третий раз на свой счёт отправляют ,нет финансирования ..
Что же дальше нас ждёт ?