Не стесняюсь• 18 марта 2025
После отмены кок, как долго вы восстанавливались?
Сколько вы пили кок? Как долго организм восстанавливался? Были ли побочные эффекты после отмены?
Милота• 18 марта 2025
Пила 13 лет. После ок где то полтора года не было овуляции .
Никаких побочек не было.
Сяду на шию, дорого!• 18 марта 2025
Всі ці питання викликали здивування. Пила 3 роки, не помічала змін, але я була молода.
Гопница-Советчица• 18 марта 2025
3 рази пила по кілька років. Перший раз просто кинула разом з хлопцем, ніяк не відновлювалась, після останніх двох там двоетапне відновлення було: 9місяців+1рік кожен раз 😆
Так собі побічна дія, 2/10, не раджу
ЖаннаНеАгузарова• 18 марта 2025
Пила кок 8 месяцев, резко прекратила, появилось жуткое акне, с которым борюсь уже 5 лет.
До кок никогда не было прыщей даже в подростковом возрасте.
#Пойду_кгадалке• 18 марта 2025
Пила 9 мес. Через пару мес после отмены начался волосопад. Буквально наклоняешь голову над ванной, держишь сверху лейку душа, руками голову вообще не трогаешь - течет вода с волосами. И так каждое мытье. Гинеколог сказал - фигня, так и должно быть, само пройдет, ну хочешь, можешь витаминки попить. Не прошло и спустя 9 лет. Андрогенная алопеция. Облысение по мужскому типу. Вылечить невозможно. Можно искусственно удерживать волосы на голове миноксидилом, который работает, только пока используешь.
А кок назначал гинеколог для лечения, не для контрацепции