Тут надолго• 18 марта в 18:13
Кто вернулся в Украину и стал жить на старые доходы довоенные?
Сильно чувствуете , что не хватает денег и ничего не можете позволить ?
До войны жили хорошо , выехали в Европу . Сейчас в Германии , благодаря тому что хорошее жилье бесплатно и выплатам живем нормально , но скромнее
В Украине бизнес был и есть , но временно управляет им брат инвестируя прибыль в бизнес , и за три года снизились доходы немного , хотя в обороте денег больше в 3 раза ..
Может вернуться , но сумма 45-70 тыс максимум ( от сезона зависит )
Жилье свое , но надо будет покупать мебель и технику всю . Квартира новая и купила др войны . Перспектив в Германии нет особых , язык знаю , но плохо
Чувство у меня , что шило на мыло поменяю . Дочь 8 лет и украинскую школу не знает , говорить на немецком больше
Новопоштинская• 18 марта в 18:35
Ответ дляСуцільна зрада
А репетитори з української мови, знаєте, які дорогі! На рибку вже не вистачатиме. Лишайтеся
Удалено администрацией...
Тут надолго
• 18 марта в 18:36
Ответ дляБлакитна устриця
Кроме денег там много других поддерживающих плюшек , оплата квартиры . Медицина , детям бесплатные медикаменты по страховке . Школа и школьные екскурсии, обеды бесплатные и тд .. много где можно взять еду , одежду , мебель . И тд ..
для Украины это сложно представить .
У нас школа по адресу оказалась очень хороша, и дочь ее любит .
От украинской мои воспоминания не очень хорошие из детства
Джонсонюк• 18 марта в 18:37
Спасибо поржала, как хорошо жить в казенном доме на подачку🤣🤣🤣
Интересно как вы тогда жили в Украине
Пасхальний тролік• 18 марта в 18:37
Ответ дляТут надолго
И все немецкие детки в классе очень любят вашу дочь! И учителя! Она же такое солнышко! Разве её можно не любить?
Джонсонюк• 18 марта в 18:38
Ответ дляПасхальний тролік
И одевают наверно в желто голубое, чтоб пронять сильнее окружающих
Цибулька зла• 18 марта в 18:38
Ответ дляТут надолго
Я не планирую оставаться , я год думаю что можно вернуться , но каждый раз считая понимаю, что больше не будет и буду жалеть
Побачила вже, що з чоловіком розведені. Тоді тим паче поки сидіть там, раз більше доходу тут не буде.
Ашолюдискажуть• 18 марта в 18:39
Ответ дляТут надолго
Медицина бесплатная , путешествия есть , еда качественная . Спорт, коклас , у меня тоже хобби новое есть . Европу смотрим на 3 дня выезжаем . Машина хорошая , аренда очень хорошая
Что еще ?
Так тогда вы уже все поняли и без нас
ЛолитаНеРазлита• 18 марта в 18:39
Ответ дляПасхальний тролік
До чого тут любов вчителів і однокласників - достатньо нормального ставлення
Тут надолго
• 18 марта в 18:39
Ответ дляПасхальний тролік
У нас школа вальдорфская около дома . Да , стресса нет и в Украине садик тоже был с этим уклоном альтернативным
Ашолюдискажуть• 18 марта в 18:40
Ответ дляПасхальний тролік
И медицина бесплатная, и еда качественная)
И содержание машины... и все это на социалку)
Так в этом и разница между Европой и полной ж...
ЛолитаНеРазлита• 18 марта в 18:40
Ответ дляДжонсонюк
Ви українка ?
Суцільна зрада• 18 марта в 18:40
Ответ дляНовопоштинская
Удалено администрацией...
Це ви на своїх мокшанських форумах пишіть, а тут за таке банять
Джонсонюк• 18 марта в 18:41
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ви українка ?
Да, в Украине
Вас смутил мой комент, так не секрет как беденцы используют символику для личных нужд
Не худа ні разу• 18 марта в 18:41
Ответ дляТут надолго
Вот я и про это думаю , мы до войны около 20 тратили на еду , а сейчас кажется что эти 40 тыс будет , коммуналка дорогая и кружки
Выходит будет все то же самое
Автор,ну Ви дивні сидіти на попі,соціал колись закінчиться,що ви там будете робити.Вам треба або повністю інтегруватися,або їхати до дому
Ашолюдискажуть• 18 марта в 18:41
Ответ дляПасхальний тролік
Качественная еда и машина - это все не роскошь, а базовые потребности
Пасхальний тролік• 18 марта в 18:41
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Действительно, зачем ребёнку принятие коллектива...
Вы хоть понимаете, что потребность в принадлежности - это всего лишь третья ступень пирамиды Маслоу?
Новопоштинская• 18 марта в 18:41
Ответ дляСуцільна зрада
Спасибо за хамство, но мы все в Украине живем и про вашу мокшанию не слышали))
Тут надолго
• 18 марта в 18:41
Ответ дляАшолюдискажуть
Хорошая школа за 200 евро тоже сложно в Украине найти верно? Школа рядом с домом . Сколько сейчас это стоит в Киеве я не знаю , но думаю что не моими доходом
ЛолитаНеРазлита• 18 марта в 18:43
Ответ дляПасхальний тролік
Та куди до таких розумних з пірамідами і озлоблених
Прийняття - це не любов
.
Чи ви працюючи в колективі прагнете любові ( що там у маслоу про це
) всього колективу і одразу ?
Прийняття - це не любов
аромат Жука• 18 марта в 18:43
Ответ дляТут надолго
Нас очень повезло , скажем так . Школа хорошая , не обычная .
Жилье очень хорошее , и сдали его за сумму меньшую на выплаты с мебелью и техникой . Машину хорошую я привезла свою из Украины , выплат на еду и развлечения хватает . Два раза в год летаем отдыхать , как и ранее
Морепродукты , красная рыба и авокадо постоянно . Постоянно голубика и малина в питание . Питаемся на том же уровне
Зачем вы хотите вернуться? И в какой город?
Не худа ні разу• 18 марта в 18:44
Ответ дляТут надолго
Автор основне,це ваша подальша легалізація,чи зможете ви там зостатися,ви взагалі ви не про те думаєте.
Пасхальний тролік• 18 марта в 18:44
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Прийняття - це не любов
.
) всього колективу і одразу ?
Прийняття - це не любов
Ну да, кто не восхищается жизнью социальщика в Германии- тот озлобленный...
Твоя космішна• 18 марта в 18:44
У автора ьізнес, оренда квартири в вона отримує квартиру і виплати))) зашибись) нащо повертатися?
ЛолитаНеРазлита• 18 марта в 18:44
Ответ дляДжонсонюк
Да, в Украине
Біженці змушені покидати домівки через війну і символи України і сам факт біженства слабка тема для жартів для українців
ЛолитаНеРазлита• 18 марта в 18:45
Ответ дляПасхальний тролік
Так колектив вам любить на роботі ? Одночасно всі ?
Пасхальний тролік• 18 марта в 18:45
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ну как бы Киев - это не то место, которое прям ’вынуждены’ покидать. Не?
Витворунка• 18 марта в 18:45
Ответ дляТут надолго
Ребенок один , но я смотрю на цены и думаю что мы все проедать будем ( продукты , коммунарка , кружки все дороже
на выплатах конечно проедать будете, с вашими-то запросами. Идите работать - будете хорошо жить.
пысы- живу и работаю в Германии
Пасхальний тролік• 18 марта в 18:46
Ответ дляЛолитаНеРазлита
У меня, кстати, отличный коллектив.
И уже не первый отличный
ЛолитаНеРазлита• 18 марта в 18:46
Ответ дляПасхальний тролік
Так ? Мирне небо ? Спокійні ночі ? Безпечно і мирно ?