Голубая фишка• Изменено 19 марта 2025
У Києві померла 28-річна жінка, яку не госпіталізували
Прийшла жінка до кардіолога чи по швидкій чи у приватну, вони дізнались,що приймає антидепресанти,почали кричати, крутити у скроні, відправили додому
а вона від серцевої недостатності померла через декілька днів.
знаєте, я вважаю що і той хто призначив антидепресант ( а скоріше від панічки) теж винен, бо треба було спочатку обстеження зробити, багато антидепресантів кардіотоксичні, але лікарка вкрай погано себе повела
Що ви думаєте?
Результат:
вже голосів:
182 (71.37%)
Лікар винен
52 (20.39%)
тиц
21 (8.24%)
Лікар не винен
Ответ дляГолубая фишка
по хорошому, це все прокатує і так
але лікар повинен дуже добре допитуватись симптоми, питати про хвороби, зробити наголошення на деякі побічні, але м´яко
просто багато хто не хоче приймати їх, то вони і не кажуть за побічні
у врача на пациента 15 минут выделено, куча писанины и бюрократии. за этим всем врачу плевать на пациента.
Ms. Искренность• 19 марта 2025
Ответ дляДюагональ
Там также написано что узи и кардиограмма были в норме. Здесь же об этом писали, что надо делать перед назначением и продлением АД. Ну так она делала.
Патологий не было, но были тревожные симптомы и даже рекомендовали вызвать скорую и госпитализироваться
Хз, как там всё было
Женщину жаль, конечно
Хз, как там всё было
Женщину жаль, конечно
Ms. Искренность• 19 марта 2025
Ответ дляДюагональ
Вы специально Алине про скачки давления написали?
Ой, Алина всех нас переживёт)))
Дюагональ• 19 марта 2025
Ответ дляMs. Искренность
Ой, Алина всех нас переживёт)))
Она и так тревожная)
Голубая фишка
• 19 марта 2025
Ответ дляАnnеt
може вона в приватну ходила до психіатра чи до кого
і його теж потягають думаю
піднімуть усі препарати що приймала, ще треба доречі дізнатись чи робила вакцину, як не дивно у мене 3 знайомих загинуло за 2 роки просто від зупинки серце до 45 років ( усі вакциновані пфайзером) і я також то трохи переживаю
і його теж потягають думаю
ЧупакабраЗеБест• 19 марта 2025
Ответ дляАлина-1240
Думаю что врачей которые умеют разбираться в болячках мало,всем остальным пох-спишут на несуществующий диагноз и отправят.надо было идти к другому или вызвать скорую
она вызывала скорую, скорая делали всякие экг - они были в норме у у мирающего человека.
Ответ дляГолубая фишка
по хорошому, це все прокатує і так
Або,скоріш за все, у неї насправді були фізичні проблеми зі здоров´ям, які списали на проблеми з менталкою.
Тобто, лікували не те, що треба.
Звожу з розуму• 19 марта 2025
ну смотрите
записался человек в гос клинике к терапевту
терапевт направил к неврологу
запись к неврологу на месяцы вперед в отдельных районах.
В идеале невролог должен на первом приеме выписать анализы прюс узи и экг
снова ждать пока подойдет очередь - это примерно в течении недели двух
потом снова запись к неврологу опять в течении месяца
Ждать будете?
Другой путь частная медицина
1500 грн невролог
от него список анализов на 20 тыс если по правилам, опять невролог за 1500 и антидепресссант в кармане если все ок, а если не ок... по кругу
можно еще у психиатра, но туду никто ходить не хочет.
терапевт направил к неврологу
Ждать будете?
Другой путь частная медицина
1500 грн невролог
Ms. Искренность• 19 марта 2025
Ответ дляГолубая фишка
і його теж потягають думаю
У моей мамы сердечная недостаточность
Возраст 60+, вакцинирована файзером
Жива) хуже тоже ей не стало
Возраст 60+, вакцинирована файзером
Жива) хуже тоже ей не стало
ЧупакабраЗеБест• 19 марта 2025
Ответ дляКрасота неземная
Нет, стресс это не просто страшно. Почитайте про больных Альцгеймером и что на вскрытии видят в их мозгу. А они находятся в постоянном стрессе и повышенной эмоциональной нагрузке. Первые симптомы это скачки давления.
а что там видят?
ей дедали все оследования. если б было что-то не то, то была бы не рекомендация на госпитализацию, а вызов скорой прям в кабинет. кто болеет, тот в курсе, как это бывает. тебя не спрашивают хочешь или нет. потому что если на приеме у врача выявили хрень какую-то, то если ты умрешь, врач будет виноват, что не вызвал скорую.
очень много не состыковок тут.
Подвійна веселка• 19 марта 2025
Ответ дляАnnеt
в статье несколько раз упоминается ’наорали’.
а потом удивляются, что люди поступают к ним в запущенном состоянии - а кто захочет идти туда, где на него орут?
Что я не слышала чтобы где-то на кого-то орали, может быть не там хожу.
На самом деле ЭКГ ни о чём. И я знаю очень много случаев, когда у человека находящегося при смерти она была великолепной, вообще не знаю что именно она и в какой момент реально может показать врачу
Чарівна патика• 19 марта 2025
Если исходить из написанного в статье, то виноваты врачи скорой которые последними приезжали. К сожалению, скорая у нас сейчас это просто абзац.
А насчёт АД ещё неясно может сама она их себе выписала. Даже здесь на форуме тебе с три короба насоветуют. Не проблема купить. По идее если бы врач их выписала то нужно было к нему тоже обратиться, чтоб или дозировку или отменил.
Алина-1240• 19 марта 2025
Ответ дляКрасота неземная
У больных альцгеймером изменения с мозгу.и стресс тут ни при чем
Красота неземная• 19 марта 2025
Ответ дляДюагональ
В смысле? Вообще то это так и есть, Я просто в теме. А почему ей нельзя про давление писать?
Дюагональ• 19 марта 2025
Ответ дляКрасота неземная
Оно у нее скачет каждый день.
Красота неземная• 19 марта 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а что там видят?
Состояние сосудов, там атрофия происходит, при том за несколько лет всего.
Алина-1240• 19 марта 2025
Ответ дляMs. Искренность
Ой, Алина всех нас переживёт)))
Я кроссы для бега ищу и пирожки с картошкой и зеленью налепила,выпекаю)))на данный момент мне пох на все другое😁
ЧупакабраЗеБест• 19 марта 2025
Ответ дляКрасота неземная
ой блин, фигово
Красота неземная• 19 марта 2025
Ответ дляАлина-1240
Какие изменения и на фоне чего?
Алина-1240• 19 марта 2025
Ответ дляКрасота неземная
Какие изменения и на фоне чего?
Скорее всего белки не правильно функционируют
Алина-1240• 19 марта 2025
Ответ дляКрасота неземная
Какие изменения и на фоне чего?
По типу как у деменции с тельцами леви)))что то не дает белку нормально фунциклировать)))он и накапливается
Мамин тріль• 19 марта 2025
Ответ дляГолубая фишка
особливо це стосується тих хто відчуває задуху, біль у грудях, не можна все списувати на нерви і психологічний стан
Вы темы здесь почитайте. Чуть что, куча народу советует попить АД🤦♀️ Плюс в стане почти не осталось квалифицированных специалистов психотерапевтов и психиатров. А поголовное назначение АД приведет к тому же результату что и в Штатах, где в классе старшей школы из 17 человек, 16 сидят на колесах уже. Такая себе таблетка от всего
Добра всем!• 19 марта 2025
Ответ дляАnnеt
моя свекровь ложится в больницу по несколько раз в год на профилактику без явных жалоб и симптомов, а тут человека з ниг валяло и ей отказали?
В принципі, це і не дивно. Теж іноді чую від лікарів, що я молода і в мене нічого не може боліти
Красота неземная• 19 марта 2025
Ответ дляАлина-1240
Белки это не совсем о том, там идёт огромная нагрузка на сосуды из-за стресса, они его постоянно испытывают.
Викачую яйцями• 19 марта 2025
Ответ дляАлина-1240
У вас часто пульс 110-120-140. С этим надо разбираться, а не к бегу готовиться каждый день, пульс же еще участится
Красота неземная• 19 марта 2025
Ответ дляАлина-1240
Там ещё идёт нарушение нейронных связей, отказывают разные участки мозга. Но именно на сосуды влияет стресс, они все с повышенной тревожностью и скачками давления, что убивает сосуды.
Алина-1240• 19 марта 2025
Ответ дляКрасота неземная
Сосуды и недостаточность кровоснабжения деменцию не дадут