Голубая фишка• Изменено 19 марта 2025

У Києві померла 28-річна жінка, яку не госпіталізували

https://life.pravda.com.ua/society/u-kiyevi-pomerl...

Прийшла жінка до кардіолога чи по швидкій чи у приватну, вони дізнались,що приймає антидепресанти,почали кричати, крутити у скроні, відправили додому
а вона від серцевої недостатності померла через декілька днів.

знаєте, я вважаю що і той хто призначив антидепресант ( а скоріше від панічки) теж винен, бо треба було спочатку обстеження зробити, багато антидепресантів кардіотоксичні, але лікарка вкрай погано себе повела

Що ви думаєте?
Результат:
вже голосів: 255
182 (71.37%) Лікар винен
52 (20.39%) тиц
21 (8.24%) Лікар не винен
Бяки-козяки• 19 марта 2025
Ответ дляПьяная вишня
Та невже таке сталося від АД? Мені здається, що її просто не слухали, коли чули, що приймає АД, то зразу перестають слухати людину. Все списують на психіку
Неправда. Я в Добробуте обследование проводила. У меня тревожность, была на АД
Да, все меня направляли к невропатологу, психиатру, но сделали все обследования согласно моим жалобам, чтоб исключить серьезные диагнозы
Чудо в декрете• 19 марта 2025
странная ситуация, конечно. Одышка при ходьбе до 10 м, но при этом нормальное УЗИ сердца... У меня единственное предположение, что там была какая-то аритмия, которая не фиксировалась в покое на ЭКГ. Может, синдром ВПВ, хотя там клиника именно сердцебиения, а не сердечной недостаточности
ИБС в таком возрасте - казуистика, были бы и другие какие-то проявления
So_so• 19 марта 2025
У меня папа так умер, терапия районной больницы в Киеве - пожилой, кашляет, значит пневмония, поставили капельницу с Цефтриаксоном, даже не вникая, а у него был аллергический отек легких, обычные гормоны от этого бы помогли...
А тут 28 лет, какое горе((
Пьяная вишня• 19 марта 2025
Ответ дляБяки-козяки
Ну в добробуті може і неправда. А мене під руки привели в неврологію, а лікар мені задає перше питання: ’ти в церкву ходиш?’
Не що болить, не чому ти тут, а чи я ходжу до церкви? Бо якщо людина ходить до церкви, то це не його пацієнт і треба психіатр. І це я не з вулиці прийшла, моя свекруха там працювала, привела мене. Отак вони дивляться. Я часто до неї на роботу заходила, всього надивилася. Як привозять і кидають людину з інсультом і ніхто до нього не підійде, якщо родичів поряд нема. Та що там казати, сама було пару разів проходячи мимо бачила, що в людини критичний стан і бігла звала медсестру. Нема поряд рідної душі - ніхто не гляне
Бяки-козяки• 19 марта 2025
Ответ дляПьяная вишня
Что то за частная клиника такая? Почему люди за свои деньги туда ходят?
Не служанка• 19 марта 2025
Ответ дляАnnеt
моя свекровь ложится в больницу по несколько раз в год на профилактику без явных жалоб и симптомов, а тут человека з ниг валяло и ей отказали?
Бо вашій свекрусі не 28.
Мені 40, теж є проблеми - футболять :(
Любви вам!• 19 марта 2025
Ответ дляГолубая фишка
не знаю
що це за діагностика, що передсмертну недостатність не помітила, може для галочки була чи взагалі не та що потрібна
знайома з чоловіком в Італії, йому все гірше і гірше ставало, але він постійно моніторить стан
і за тиждень до швидкої була ’нормальна єкг’
став задихатися- швидка - вода в легенях через серцеву недостатність, вже 3 міс по лікарнях, операції, то-се

і от як то екг за тиждень до задихання було добре?
Пьяная вишня• 19 марта 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Серцебиття, написано, що 110 ударів було. В неї серце мабуть задовбалось лупашити, серцева недостатность і готова. На УЗД могло ще не бути ніяких змін.
Шкода дівчину, земля їй пухом
Пьяная вишня• 19 марта 2025
Ответ дляБяки-козяки
Не приватна, це державна в Києві
Бяки-козяки• 19 марта 2025
Ответ дляПьяная вишня
Не приватна, це державна в Києві
А, про гос я в курсе
Карамбулкул• 19 марта 2025
Ответ дляКрасота неземная
Состояние сосудов, там атрофия происходит, при том за несколько лет всего.
за несколько десятков лет, при Альцгеймера большее значение имеет генетический фактор, а не стресс.
Нейродегенеративные процессы а мозге начинаются с определенного возраста у всех, просто скорость этих процессов и их интенсивность разная. Стресс - это только модифицирующий негативный фактор.
Автопортрет нурофена• 19 марта 2025
Хто винен?
Я думаю, что виновата война(((. Скольким из нас она потрепала жизнь, скольких довела до отчаяния(((.
Как жаль, что умерла молодая девочка, а не старое моральное уродище((.
ЧупакабраЗеБест• 19 марта 2025
Ответ дляSo_so
А тут 28 лет, какое горе((
кого то наказали?
So_so• 19 марта 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
кого то наказали?
Нет, конечно.
Роза в вазі• 19 марта 2025
До чого тут антидепресанти
Марфа Українівна• 19 марта 2025
Ответ дляДюагональ
В статье написано, что ей делали и узи и ЭКГ в частной больнице и когда скорая забрала и все было в пределах нормы.
У моего папы перед оширным инфарктом было прекрасное ЭКГ и узи сердца.
Україна наше все• 19 марта 2025
Ответ дляДюагональ
В моєї колеги дитина померла більше тижня тому. 18 січня звернулися в приватну, де сказали, що здорова, Третього лютого дитина вже була в охматдиті, саркома.
Вся в кредитах• 19 марта 2025
Ответ дляГолубая фишка
не знаю
Їй начебто ,бідолашній,поставили діагноз ’раптова смерть’.
Бо ЕКГ і узі показували норму.
У мене до сусідки з аритмією за місяць три раза приїжджала швидка і два рази з них везли в лікарню,де вона лежала по тижню,а от зараз лежить другий тиждень.
Також і тьотку з поганою ЕКГ перли в лікарню за півроку два рази,ніколи не відмовляли.
Весела пiсенька• 19 марта 2025
Ответ дляКиця-бриця
Украина, Португалия, Швейцария
Британия, США тоже. Никакие анализы не сдают перед назначением АД.
О_Юми• 19 марта 2025
Підписана на блог лікаря-реаніматолога на швидкій. Вона описувала випадок: виклик на біль у грудях, задуху до чоловіка. Приїхали, зняли кардіограму, по ній все більш-менш, і буквально за кілька хвилин асистолія. Реанімація не допомогла.
ЧупакабраЗеБест• 19 марта 2025
Ответ дляО_Юми
я тоже ее смотрю.
Идууу--уууу блин• 19 марта 2025
Ответ дляМамин тріль
Вы темы здесь почитайте. Чуть что, куча народу советует попить АД🤦‍♀️ Плюс в стане почти не осталось квалифицированных специалистов психотерапевтов и психиатров. А поголовное назначение АД приведет к тому же результату что и в Штатах, где в классе старшей школы из 17 человек, 16 сидят на колесах уже. Такая себе таблетка от всего
В Европе назначают подросткам в переходном возрасте 🙈
Попа как у Кардашьян• 19 марта 2025
Автор, я поэтому к врачам и не хожу. Сейчас мода на психосоматику и АД. Пришла к невропатологу с жалобами на нарушение координации, сделал тест пальцем до носа дотронуться, сказал всё ок, поулыбался и отправил домой, от головных болей назначил ибупрофен. Кардиолог сказала не выдумывайте, какое сердце в таком возрасте, на скорой то же самое говорили. Отправляли планово к психиатру, пожаловалась лишь на плохое настроение из-за головных болей и одышки, в глазах темнеет, назначил АД. Это п..... Без мата тут не скажешь. Обследования есть к слову, МРТ- очаги сосудистые, сердце по УЗИ - фиброз и начальная стадия недостаточности. Показывала им, сказали ’та это не страшно, у всех бывает’.
Вся в кредитах• 19 марта 2025
Ответ дляЧарівна патика
Если исходить из написанного в статье, то виноваты врачи скорой которые последними приезжали. К сожалению, скорая у нас сейчас это просто абзац.
А насчёт АД ещё неясно может сама она их себе выписала. Даже здесь на форуме тебе с три короба насоветуют. Не проблема купить. По идее если бы врач их выписала то нужно было к нему тоже обратиться, чтоб или дозировку или отменил.
Какой ,бть,абзац?
Вы давно не вызывали скорую.
У них все лекарства есть,а вот в больнице как раз и нету.
Я по работе вызываю,я тётке вызываю,я брату вызывала,отцу,матери,всех спасли с инфарктами .
Как вы бесите,сволочи,не благодарные
Попа как у Кардашьян• 19 марта 2025
Ответ дляБяки-козяки
Какой город? Выше мой комментарий, Днепр, больница Мечникова. Никто даже не предложил обследование, я сама сделала МРТ и УЗИ сердца. И то посмотрели и сказали ’ничивострашнава’ , от безделья ищите себе болезни
Бяки-козяки• 19 марта 2025
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Киев
Попа как у Кардашьян• 19 марта 2025
Ответ дляБяки-козяки
Киев
Везде разные больницы и разное отношение. Много жалоб слышала на нашу, в другую направление не дают из области
Чудо в декрете• 19 марта 2025
Ответ дляПьяная вишня
Шкода дівчину, земля їй пухом
110 - это ни о чем, просто ускоренный пульс. Опасны тахиаритмии за 200. Если бы сердечная недостаточность была на их фоне - ее было бы прекрасно видно на УЗИ
Но, возможно, приступ тахи спровоцировал острую СН.
Черпак_для_фантазий• 19 марта 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Гостра серцева недостатність може бути і у молодих. Це швидко прогресуюча серцева недостатність. Має бути причина, яка викликала прогресуючу гостру серцеву недостатність.
Пьяная вишня• 19 марта 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Міряють в стані спокою. В мене було 110 в стані спокою, але ж не завжди, бувало таке, що і 130 било лежачи, а сіла - 150, йти важко, задишка була навіть без навантаження. Отак воно тарабанило, на УЗД все ок, ЕКГ тільки тахікардію і показало, а потім було один раз недобре так, що і ліва рука боліла, і в зуби віддавало, і взагалі так в грудях недобре стало. Але недовго, було так хвилями, десь години зо три, то пройде трохи, то нагребе знову. Але це я вже була на бісопрололі, уже серце так не гатило, але приступ такий був. Не розумію чому їй ніхто не призначив анаприлін чи бісопролол, якщо бачили, що тахікардія?