Грабля• 19 марта в 23:37

Почему при психах/неврозе повышается давление? У вас было такое?

Именно вечерами начинается некая тревога, типа надо измерять давление
Меряю чуть повышено допустим 130, начинаю боятся уже 140 а то и выше, мама начинает успокаивать говорить возьми себя в руки и хоп уже 120 и 110
И это все в течении полу часа времени а то и меньше
При таком же таблетки от давления пить не надо?
автор Грабля • 19 марта в 23:39
Мне советуют ад или скорая уже знает говорит капайте корвалол, но я сама себя успокаиваю потихоньку
Шкідлива молекула• 19 марта в 23:47
Ответ дляГрабля
Так попринимайте ад
Наша взяла• 19 марта в 23:49
У меня черепное поднимается….
Щедрик• 19 марта в 23:55
Идёт спазм сосудов
автор Грабля • 19 марта в 23:57
Ответ дляЩедрик
Идёт спазм сосудов
Да вот мне врач так и говорил
Я успокаиваюсь и верхнее допустим стало 112 а нижнее ниже 87 не опустилось
На скорой говорят что это норма, но нижнее я ж понимаю что высокое хотя говорят что нижнее это как раз этот спазм нервный или я не знаю (
Щедрик• 19 марта в 23:58
Ответ дляГрабля
Да вот мне врач так и говорил
Давление повышается даже ,если бегать или делать активно уборку . При любой физ нагрузке
автор Грабля • 20 марта в 00:00
Ответ дляЩедрик
А то что нижнее такое не маленькое? Просто звонила в скорую говорю у меня 120 на 90, 115/88 а они мне это норма ложитесь спать
Щедрик• 20 марта в 00:01
Ответ дляГрабля
Они правы ,ложитесь
автор Грабля • 20 марта в 00:02
Ответ дляЩедрик
Они правы ,ложитесь
Я просто боюсь что оно повысится а я не буду знать ( поэтому меряю часто вечерами
автор Грабля • 20 марта в 00:05
Ответ дляЩедрик
Они правы ,ложитесь
А вы можете подсказать такие скачки действительно нервы могут давать а не гипертония, именно вечерами (днем нет) и именно на фоне тревожности страха тонометра или после какого-то стресса показывает чуть повышено 130 потом испугалась ещё выше потом успокоилась и норма
Врачи говорят спазм периферических сосудов на фоне лабильной нервной системы, как выброс адреналина происходит
Сяду на шию, дорого!• 20 марта в 00:07
Автор, это вы недавно делали МРТ и спрашивали здесь?
Щедрик• 20 марта в 00:07
Ответ дляГрабля
Конеш нервы могут и давать.
Тем более ,что это легко проверить повлияв на нервную систему.
Сяду на шию, дорого!• 20 марта в 00:07
Ответ дляГрабля
если у вас поднимается давление, у вас гипертония уже
автор Грабля • 20 марта в 00:07
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Нет)
Барабан для дорослих• 20 марта в 00:08
Пейте мяту или мелиссу. В течение дня и на ночь. Как чай, в пакетиках.
Помогает.
автор Грабля • 20 марта в 00:08
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Почему это? У меня оно поднимается когда па или истерика и через 10 минут успокоения само падает
Сяду на шию, дорого!• 20 марта в 00:09
У моей мамы повышается давление на нервной почве моментально, буквально за минуту. Увидела что-то что ее встревожило и сразу лицо красное. Меряет давление - 140!
Выпила Корвалтаб, успокоилась, и уже 110 через полчаса.
автор Грабля • 20 марта в 00:10
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Так это же не гипертония а реакция нервной системы? Мне тем более 25 дет у меня давление норм кроме тревожных атак
Сяду на шию, дорого!• 20 марта в 00:10
Ответ дляГрабля
У моей мамы то же самое. И маме не ставили диагноз гипертония. Но несколько раз вызывали ей скорую (было 180). Мама отрицает, говорит, что это не гипертония, так как из-за нервов. Но несколько врачей скорой помощи ей сказали, что это гипертония.
Я бы вам советовала лучше обследоваться, ЭКГ и т.д.
автор Грабля • 20 марта в 00:16
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Капец вы меня напугали
Мне наоборот врачи не один говорили что это из за панических атак и нервной системы и что при гипертонии давление стабильно повышено и не опускается без лекарств
автор Грабля • 20 марта в 00:16
Ответ дляБарабан для дорослих
Помогает.
А у вас была подобная проблема?
Сяду на шию, дорого!• 20 марта в 00:17
Ответ дляГрабля
Капец вы меня напугали
В таком случае слушайте доктора, они знают вашу ситуацию. Вы молодая девушка, 25 лет всего. Принимайте противотревожные препараты.
Барабан для дорослих• 20 марта в 00:19
Ответ дляГрабля
А у вас была подобная проблема?
Да. Был невроз и психовала оч сильно.
Не верила в мелиссу и мяту.
Но.
Уже пол года пью на ночь мелиссу - сплю отлично!
Утром мята, и днём. Или если никуда не спешу то мелисса, после нее меня просто в сон клонит. Стала спокойнее раз в 10. Честно.
автор Грабля • 20 марта в 00:29
Ответ дляБарабан для дорослих
Да. Был невроз и психовала оч сильно.
Не верила в мелиссу и мяту.
Но.
А у вас с давлением подобного не было?и если можно скиньте пожалуйста какую пьете, где покупаете?)
Барабан для дорослих• 20 марта в 00:32
Ответ дляГрабля
Было. Прыгало давление.
Особенно, если понервничаю.
Покупаю в новусе, Карпатский чай Мята и Мелисса. В пакетиках. Он может ещё где-то есть, но я в последнее время только там видела.
Любовь Калистратовна• 20 марта в 00:56
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Как это?
На фоне физической активности и эмоциональной нагрузки давление поднимается у всех, иногда сильно.
Его измеряют только в покое, физическом и психическом.
Смад расшифровку идеально здорового человека посмотрите. Коридор будет от 100 до 160 систолическое в течение дня, а при выполнении некоторых силовых упражнений и значительно выше.
Сяду на шию, дорого!• 20 марта в 00:57
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Как это?
Тогда я ошиблась. Просто у мамы на нервной почве повышается, и ей уже назначили для ежедневного приема препарат для давления. Хотя диагноз ’гипертония’ ей не ставили. А если поднимается до 180, то принимает каптопрес как ’препарат скорой помощи’.
А бывает повышается на ровном месте, потому что магнитные бури).