Царевна в уггах• 19 марта 2025
Кто не спит - странная ситуация с ателье, посоветуйте
Мне нужно было на шубе поменять крючки - застёжки, зашла заранее спросила - сколько это стоит. Мне ответили что примерно 50 грн крючок и 50 грн работа. Потом принесла шубу, всего там 4 крючка, 2 надо менять, 2 были нормальных, думаю пусть будут одинаковые, меняйте все. Крючки ателье, не мои. Сколько будет стоить? 400 грн, хорошо, сразу платить. Нет, позвоню, как будет готово. Ну вот звонит, готово, только сумму говорит 660 грн. Говорит что называла сумму 400 грн, это было за работу, а крючки по 65 грн за штуку ещё отдельно.
Как вам такое? Что посоветуете сказать? Сказала, что приду завтра заберу свою шубу, крючки пусть свои снимает назад, за такую цену мы не договаривались. Она естественно в отказ, что она говорила цену, но это было за работу и т д. Женщина работает сама, то есть это не что-то там насчитали, без квитанции, без чека. Я понимаю, что это мелочь, но я очень злая, взбесило такое отношение
Царевна в уггах
• 20 марта 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
Та где она хитрая. Автор в конце попросила ещё петельки заменить. Просто в понятии швеи крючок и петелька это 2 части а у автора почему то одна.
Меня технология работы швеи интересует только в денежном эквиваленте) хоть 4 части в крючке...
Царевна в уггах
• 20 марта 2025
Ответ дляГарантую неперелевки
Такие вещи говорят сразу, а не постфактум. Это очевидные вещи, тем более для швеи это сразу оговаривается. но не хитросделанными. А крючок это комплект - 2в1.
Вот прям как с языка сняли)
Царевна в уггах
• 20 марта 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
Вы просто друг друга не поняли. С ценой все норм. Дешевле только самой.
В моем случае причина возмущения совершенно не в дешевле. Вы тоже меня не поняли видимо
Леді Душка• 20 марта 2025
Я бы заплатила и больше бы туда не ходила
Срезать крючки она может по разному
Царевна в уггах
• 20 марта 2025
Ответ дляЛеді Душка
Срезать крючки она может по разному
Мне просто завтра вот вообще не с руки эти разборки, буду после зубного, но меня прям сам подход настолько убил. Я ожидала, что она скажет, что я не услышала цену, она не говорила 400, а говорила ещё +, а она говорит - да, я говорила 400, но ещё ж крючки, да, я про них не говорила, но это ж понятно - в таком духе, то есть даже не отрицает, что не говорила про них, ну умножила бы сразу на 4 - логично?
Самая СоветЧиваЯ• 20 марта 2025
Ответ дляЦаревна в уггах
Кстати в парикмахерской было такое 2 раза с мелированием лет 10 назад, сначала 400-500, потом 900 вышло, ну ладно, я заплатила. А потом похожее было с другой, типа ой мы вам маску сделали ещё хорошую, краски больше ушло, но я уже эти приемы знаю, поэтому во 2 раз заплатила четко, как было оговорено до, никто не возмущался даже, пожала плечами да и всё
Краску , окислитель вам по граммах считают .
Поэтому и получается цена на выходе дороже .
Препараты стоят денег .
Катастрофа• 20 марта 2025
Ответ дляЦаревна в уггах
Она говорит, что называла цену, но это было за работу, а ещё + за крючки должно быть.
Так не бывает, она вам могла крючки и по 200 грн/шт (а не по 65) предложить по умолчанию, когда пришли забирать шубу
Царевна в уггах
• 20 марта 2025
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Препараты стоят денег .
За все мои года-года покрасок такое было 2 раза, все остальные всегда ориентировались по цене +-100-200 да, но не на 50-100 % от стоимости дороже, это перебор уже. Цены то примерные знала. В те времена такого разбега не было по ценам. 2 раза пришлось быть у других парикмахеров
Царевна в уггах
• 20 марта 2025
Ответ дляКатастрофа
Она не говорила, что это только за работу, в том то и дело. Получается, что у меня б и денег сразу заплатить не хватило, а я ведь предложила заплатить
Катастрофа• 20 марта 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
Автору сумму озвучили, она не должна догадываться, что имела в виду хитрая мастер
Катастрофа• 20 марта 2025
Ответ дляТа_все_ок_будет
знаете, автор, это похоже как мы о ламинате договорились... пришли, посмотрели, сказали стоимость, а потом хоп - цена*2. Почему?!! Ааа, то была стоимость за ламинат, а мы же еще подготавливали поверхность под него)
Ремонт это большая черная дыра)
Самая СоветЧиваЯ• 20 марта 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ну крючки ж пришивают с двух сторон, получается 8 штук по 50 400грн. И еще отдельно за работу
Всё верно , она же перешивает.
Ей нужно всё старое отпороть, а потом прегить крючки и петли .
Если бы автор сказала , что петли не нужно.
То она перешила бы только крючки .
А петли отдала бы новые автору .
Мне кажется, автор сначала договорилась о крючках, вот ей цену и озвучили .
А потом спросили за петли их нужно перешивать или оставить старые.
Автор согласилась и их поменять на новые .
Но так как спешила , не уточнила что петли тоже перешить стоят денег.
То она перешила бы только крючки .
А петли отдала бы новые автору .
Катастрофа• 20 марта 2025
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Препараты стоят денег .
Если мастер окрашивает не в первый раз, наверное, может правильно посчитать, сколько идет расходных материалов
Аноним_Русалка• 20 марта 2025
Треба одразу брати квитанцію (бо це є гарантією, якщо з вашим виробом щось станеться) і в квитанції пишеться остаточна сума. А якщо людина пошкодила виріб, як ви докажите, що взагалі були у тому ательє і щось здавали.
Аноним_Русалка• 20 марта 2025
В мене подружці (порізали нові джинси), було 2 пари підвернути низ. Одну пару різала низ, мабуть іншу не відклала в порізали іншу пару. Клієнтка побачила тільки дома, що їй пошкодили нові джинси. Завжди треба оглядати виріб, перед тим як забрати.
Та_все_ок_будет• 20 марта 2025
Ответ дляКатастрофа
Ремонт это большая черная дыра)
но я о другой стороне медали - нужно оговаривать до мельчайших подробностей, и надежнее - в письменном виде
Мастер не права
У меня было что у меня заказывали творчество какое-то, я озвучивала приблизительно цену в процессе я понимала что просчиталась и стоимость материалов выше и времени больше
Ничего никому не говорила , считала это это моя оплошность и моя проблема
Были что просто в ноль работала , а вот такое терпеть не могу когда постфактум цену меняют
Залетна Я тут• 20 марта 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
В понятті всіх звичайних людей які не розбираються в шитті гачок і петелька - це одна частина. І дивно одне пришивати без іншого, ще й озвучувати суму тільки за гачки.
Не вмію заміряти• 20 марта 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
Не дивно для швії значить, якщо вона спитала. Подивіться на прайси ателье. Рахується по частинах а не комплектом.
Зоя Жорівна• 20 марта 2025
Автор вам реально из за 200 грн не впадло целую тему создать?
Нервы потратить?
Радуга-дуга• 20 марта 2025
Щоб гачок в шубі замінити чи петельку потрібно розпороти мабуть всю підкладку з двох сторін. Ціна 50 грн за одну позицію це мега дешево. Тому маєте шубу-платите за ремонт. Ціна фурнітури теж дорога, ви її не купите дешевше. Ви перший раз міняєте ?
Залетна Я тут• 20 марта 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
Ну вона ж оглядала виріб перед тим як його прийняти і оцінювала попередню вартість робіт. Домовились з автором міняти всі і узгодили попередню ціну. А потім швея вирішила цю попередню ціну поміняти.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 марта 2025
Як я розумію, тут справа не в 200 грн, а в тому, що з автора хочуть зробити лоха. Я цього принципово не полюбляю. Не сваритися. Нехай знімає крючки. І навіть якщо скаже: « добре! Забирайте за 400 чи 500» слати на йух і нехай знімає. За хитрість, справу з нею не мати. В місцевих пабліках « прорекламувати».
Пополняю_Карму• 20 марта 2025
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Так если 50 грн крючек и их 4 то 200 за работу и 65×4=260 сами крючки итого 460
работа 100 грн за один крючок, всього за роботу 400 грн
крючки по 65. 65*4=260 грн
400+260=660
крючки по 65. 65*4=260 грн
400+260=660
Радуга-дуга• 20 марта 2025
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Будете зʼідатиися, вирве, буде дірка в шкурці. Розповати підкладкуі і знімати гачки точно вона не буде. Просіть знижку.
Люблю кетчуп• 20 марта 2025
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Так всё равно не сходится. Как она 660 насчитала
400 за работу и крючки по 65
Тріль!• 20 марта 2025
Автор, вы не поняли друг друга. Что то пришить в одном месте стоит 50 грн, у вас таких мест оказалось 8. А могло быть и 4, и три, и шесть. Почему ж у вас и уточняли. Но лично я считаю, это в итоге провтык портнихи - все нужно было расписать на бумажке под подпись клиента и взять предоплату.