Магиня• 20 марта 2025

Что делать если сложно сказать «нет» даже в неудобных ситуациях?

Дуболом• 20 марта 2025
Якщо сам не справляєшся йти в терапію
Завжди мало• 20 марта 2025
А вы начинайте экспериментировать и говорить, вам понравится
Аноним_• 20 марта 2025
Это вам почпокаться предложили, а вы нет сказать не можете?
Душка-свекрушка)))• 20 марта 2025
Учиться говорить самой или с пстхологом. Это приятно, как гора с плеч.
So_so• 20 марта 2025
Скажите : возможно/посмотрим/сейчас я не готова ответить итд.
Життє Бентежне• 20 марта 2025
Мне помогает осознание того, что говоря да, в неудобных для меня случаях другим людям, я говорю нет себе.
Невісточка ж• 20 марта 2025
Сложно не значит не возможно. Вам и от пола отжиматься сложно без подготовки. Но если постараться, то получится
тяжкаялюдина• 20 марта 2025
Сідайие пед дзеркалом і тренуйтеся говоиити ні.
Чорнобаївка• 20 марта 2025
Поделюсь своим методом: осознавала последствия ситуации, если не скажу ’нет’. Понимала, что так я не хочу. Это для меня служило аргументом и опорой перебороть себя и скзать ’нет’.
Полуничка• 20 марта 2025
Просто скажіть. Перестаньте хвилюватись, що скажуть люди.
Мурзилка• 20 марта 2025
Вийміть язик із ж@пи і сказати НІ !!!
Автор що вам заважає сказати ні? Виховання? Боїтеся образити когось?
А люди не бояться вами користуватися? Вам за себе не образливо?
Автор то вам ще не наср@ли в душу достатньо щоб почати огризатися.
Повірте зручно їздити на вас! Особливо якщо пристидити - а раніше ти мені допомагала а тепер кидаєш?....
Автор зрозумійте вас НЕ цінують вас використовують тільки коли їм зручно.
Крапипопка• 20 марта 2025
Первый раз будет реально сложно сказать ’нет’, второй - чуть проще, а на 3-й вам понравится, что потом будете с лёгкостью отказывать людям.
Зоркая Зорро• 20 марта 2025
Можно смягчать. Говорить,что вам это не подходит, неудобно, неуместно, не на часи
Оле Лукойе• 20 марта 2025
Мені лише терапія і допомогла.
Усвідомила звідки ноги ростуть, з цим і працювали.
Але це тяжко( Я дуже довго розставляла кордони.
Железобетон• 20 марта 2025
Ответ дляПолуничка
Люди кто именно? Одна из моих подруг решила именно на мне учиться говорить ’нет’. Ну, с близкими это просто правда?
ЧорноброваЯ• 20 марта 2025
- Маруся дай мне 10 тыс уе, у тебя же есть я знаю
- я подумаю.. / отвечу когда решу / не готова отвечать сейчас/ вернемся к разговору позже..
Это если у ВАс ступор и Вы ну совсем не можете проговорить слово ’нет’..
Мюллерная• 20 марта 2025
Наверное небыло у вас ещё той самой ситуации ’последней капли’. Я такая же была, всем стараюсь помочь, угодить, в ущерб себе и своим принципам говорила людям ок (ну опять же в пределах разумного). Потом пришла та самая последняя капля терпения, и я чётко обозначила свои границы. И что вы думаете, все сказали, что я так испортилась , а я просто начала ценить себя в первую очередь
Полуничка• 20 марта 2025
Ответ дляЖелезобетон
А що поганого в слові ’Ні’? Якщо хтось не хоче, то його змусити?