Магиня• 20 марта 2025
Что делать если сложно сказать «нет» даже в неудобных ситуациях?
Душка-свекрушка)))• 20 марта 2025
Учиться говорить самой или с пстхологом. Это приятно, как гора с плеч.
Життє Бентежне• 20 марта 2025
Мне помогает осознание того, что говоря да, в неудобных для меня случаях другим людям, я говорю нет себе.
Невісточка ж• 20 марта 2025
Сложно не значит не возможно. Вам и от пола отжиматься сложно без подготовки. Но если постараться, то получится
Чорнобаївка• 20 марта 2025
Поделюсь своим методом: осознавала последствия ситуации, если не скажу ’нет’. Понимала, что так я не хочу. Это для меня служило аргументом и опорой перебороть себя и скзать ’нет’.
Мурзилка• 20 марта 2025
Вийміть язик із ж@пи і сказати НІ !!!
Автор що вам заважає сказати ні? Виховання? Боїтеся образити когось?
А люди не бояться вами користуватися? Вам за себе не образливо?
Автор то вам ще не наср@ли в душу достатньо щоб почати огризатися.
Повірте зручно їздити на вас! Особливо якщо пристидити - а раніше ти мені допомагала а тепер кидаєш?....
Автор зрозумійте вас НЕ цінують вас використовують тільки коли їм зручно.
Крапипопка• 20 марта 2025
Первый раз будет реально сложно сказать ’нет’, второй - чуть проще, а на 3-й вам понравится, что потом будете с лёгкостью отказывать людям.
Зоркая Зорро• 20 марта 2025
Можно смягчать. Говорить,что вам это не подходит, неудобно, неуместно, не на часи
Оле Лукойе• 20 марта 2025
Мені лише терапія і допомогла.
Усвідомила звідки ноги ростуть, з цим і працювали.
Але це тяжко( Я дуже довго розставляла кордони.
Железобетон• 20 марта 2025
Ответ дляПолуничка
Просто скажіть. Перестаньте хвилюватись, що скажуть люди.
Люди кто именно? Одна из моих подруг решила именно на мне учиться говорить ’нет’. Ну, с близкими это просто правда?
ЧорноброваЯ• 20 марта 2025
- Маруся дай мне 10 тыс уе, у тебя же есть я знаю
- я подумаю.. / отвечу когда решу / не готова отвечать сейчас/ вернемся к разговору позже..
Это если у ВАс ступор и Вы ну совсем не можете проговорить слово ’нет’..
Мюллерная• 20 марта 2025
Наверное небыло у вас ещё той самой ситуации ’последней капли’. Я такая же была, всем стараюсь помочь, угодить, в ущерб себе и своим принципам говорила людям ок (ну опять же в пределах разумного). Потом пришла та самая последняя капля терпения, и я чётко обозначила свои границы. И что вы думаете, все сказали, что я так испортилась
, а я просто начала ценить себя в первую очередь
Полуничка• 20 марта 2025
Ответ дляЖелезобетон
А що поганого в слові ’Ні’? Якщо хтось не хоче, то його змусити?