Сиренькая• 20 марта 2025

Кто готовил панський дерун?

Лень стоять и жарить их долго, решила приготовить панський дерун из тик тока на всю сковродку типа блином. Кто готовил, он у вас легко переворачивался? Не приставал к сковороде, хорошо прожаривался?
Сама собі лікар• 20 марта 2025
Не готовила. Возможно от картошки еще зависит. Плюс толщина.
А он без начинки? Без мяса?
Мerida• 20 марта 2025
Это так называется? Не знала. Да, нормально переворачивается. Но, мои без муки и яиц. Просто картошка и крахмал с неё
Танюша• 20 марта 2025
Я. Б на двох сковородах жарила
Бешене сарі• 20 марта 2025
В Швейцарии такое называется Rösti))
Правда из варёной картошки с сыром, переворачивается легко)
Мerida• 20 марта 2025
Ответ дляСама собі лікар
А он без начинки? Без мяса?
Я пополам складываются, внутрь мясо или грибной что-то с сыром
Танюша• 20 марта 2025
Ответ дляСама собі лікар
А он без начинки? Без мяса?
З начинкою. М´ясо, гриби, вершкова підливка
автор Сиренькая • 20 марта 2025
Ответ дляСама собі лікар
А он без начинки? Без мяса?
Готовят с разными начинками, но я хочу без начинки как обычный дерун, только большой на всю сковородку
Редиска Я• 20 марта 2025
можна автор ще приготувати - запікансько-духовочний дерун, смачно
Сама собі лікар• 20 марта 2025
Ответ дляМerida
Не знаю, я люблю обычные со сметаной)) Но с начинкой тоже, наверное, вкусно, но просто я грибы не ем.
автор Сиренькая • 20 марта 2025
Ответ дляРедиска Я
Хочу, чтоб жаренный с корочкой был, в духовке так не получится
Скромняшка• 20 марта 2025
Дерун как дерун, я в него ещё и фарш кладу и как чебурек складываю.
Сама собі лікар• 20 марта 2025
Ответ дляСиренькая
Так вы думаете поместится больше намного картошки, чем на той же сковородке, но маленькие))? Мне кажется +- так же, ну может на 1-2 шт больше по объему картофеля)
Мerida• 20 марта 2025
Ответ дляСама собі лікар
Это как карпатские, в горшочках. Обычные деруны, складывабт в горшочек, туда жульен, сливки и в духовку. А тут тоже самое, но просто внутрь деруна. Сын мой просто со сметаной ест. Он отличается от стандартного, только размером
asjaua• 20 марта 2025
Як підсмажеться, то накрийте кришкою та перегорніть і з неї на сковорідку зтягніть щоб друга сторона зготувалася ось так десь https://youtube.com/shorts/rozWgwMI_6Y?si=XvohUtsJ...
автор Сиренькая • 20 марта 2025
Ответ дляСама собі лікар
Можно два сделать, смотря сколько картошки натереть. Я просто боюсь, что он развалится, не перевернется и будет перевод продуктов. Вот спрашиваю кто готовил
Куда_бежать• 20 марта 2025
я готую таким чином ’картопляну піці’ - років 15-ть тому знайшла рецепт. Жариться великий дерун, потім переклдадається на деко, зверху начинка (м´ясо, овочі), затирається сиром і в духовку
Сама собі лікар• 20 марта 2025
Ответ дляСиренькая
50/50 может быть) Я вот недавно делала, картошка разная, одна лучше зажарилась, вторая не очень как-то и внутри была более сахарная, сухая. В теории, чем толще, тем больше шансов при переворачивании, что треснет, но это я так думаю. Плюс диаметр сковороды тоже. Может 20 см норм, а у меня все 28+..Вряд ли бы у меня он перевернулся целый)
Ananasprotivogaz• 20 марта 2025
Ответ дляМerida
А он успевает прожариться?
руки_Крюги• 20 марта 2025
Ответ дляБешене сарі
В Швейцарии такое называется Rösti))
Зовсім такоє
руки_Крюги• 20 марта 2025
Ответ дляСиренькая
Я в грилі роблю.
графиняВишенка• 20 марта 2025
Ответ дляСиренькая
Колега на роботу приносила таке типу торта. Отакі бліни дерунів на всю сковородку, і перемазане майонезом. Ну таке собі. Вона щоб вони держались муки набухкала, і бліни ті як резинові були. А без муки , щоб картошка та яйце мабудь не перевернете, трохи муки добавити хіба.
руки_Крюги• 20 марта 2025
Ответ дляграфиняВишенка
Ужас
автор Сиренькая • 20 марта 2025
Ответ дляСама собі лікар
У меня сковородка 24 см и люблю тереть на мелкую терку картошку, а в тик токе трут на большую на этот дерун, мне так не вкусно
графиняВишенка• 20 марта 2025
Там ригачку хтось поставив під моїм описом торта колеги, то ви праві. Риготня не те слово, то я в лайтовій версії написала))))
Ку ка ку ка ку• 20 марта 2025
Ответ дляБешене сарі
В Швейцарии такое называется Rösti))
ага, салат з авокадо і креветками вдався,вийшов дуже смачний! правда, авокадо ми замінили картоплею, а креветки - курячими шийками
Дикая Роза• 20 марта 2025
Ответ дляСиренькая
В нас мама так часто готувала. Терла картоплю на великій терці, додавала яйце, муку здається, часник, сіль, перець і на пательні одним блином жарила. Сестра таке полюбляла, а я - ні, але я і звичайні драники не люблю. Тому в моїй родині не прижився цей рецепт
графиняВишенка• 20 марта 2025
Ответ дляруки_Крюги
Ужас
Ви навіть не уявляєте, що деякі люди їдять, і вважають, що ці страви гідні, на святковий стіл. Працювала на птахофабриці давно, то чого там тільки не калапуцали жінки.
Сама собі лікар• 20 марта 2025
Ответ дляСиренькая
Я тоже делаю (обычные) на крупную... Ну, попробуйте.. Делайте не очень толстый и чтобы хорошо снизу успел поджариться тогда за счет корочки будет держать форму и успеете перевернуть. Тут, как говорится, опыт) Если один не получится, можно же остальное дожарить как обычно..
Мerida• 20 марта 2025
Ответ дляAnanasprotivogaz
А он успевает прожариться?
А разница в чем? Такой же огонь. Толщина как у маленьких.
Мудрецыха мира• 20 марта 2025
Я колись куштувала Циганський дерун (Івано-Франківськ, ’Десятка’).
Там ще заливка смачна була, з грибами.
Знайшла їх меню, і деруни))
https://beerclub10.if.ua/product-category/haryachi...