Всех в сад• 20 марта 2025
Мамы, как должен реагировать мальчик в такой ситуации?
Ситуация - девочка в классе, воспитание так себе видимо, очень матерится, может ударить моего сына. Каких-то конфликтом ежедневных нет (ттт), но иногда может толкнуть или стукнуть. Детям по 10 лет. Вопрос - как мальчик должен реагировать если его стукнет девочка?
сладкий_ноябрь• 20 марта 2025
Ответ дляВареничніца
Думаю девочка запомнила надолго, что биться нельзя
И в следующий раз 10 раз подумает, прежде чем кого-то бить
А что поделать? Если родители девочку до 10 лет не научили как себя вести, то потом окружению приходится учить и более жесткими методами
Так, дівчинка винна
Я зрозуміла
Вареничніца• 20 марта 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Так, дівчинка винна
Я зрозуміла
А кто виноват? Разве не она ударила первая мальчика по спине?
сладкий_ноябрь• 20 марта 2025
Ответ дляПодмигашка
Я сейчас говорю о ситуации, когда девочка реально виновата, ее поведение не адекватно.
Другие ситуации нужно разбирать отдельно.
А ви провели розслідування, що впевнені в тому, що вона винна?
Дітям 10 років. Не бʼють в такому віці без причини.
Лівий Локіть• 20 марта 2025
Ответ дляВірю, я повірив
А какая дальше их работа ,если учитель вообще не вмешивается , а родители девочки не адекватные?
Если родители девочки неадекватные, то пишется заявление в полицию, привлекается инспектор по делам несовершеннолетних. А с учителем разбирается директор
Лукава_Кiшка• 20 марта 2025
Рекомендую всім для перегляду, в кого вдома підлітки, міні-серіал британський Adolescentes, юність, 2025 року. Мене просто розірвало від нього(
сладкий_ноябрь• 20 марта 2025
Ответ дляВареничніца
А якщо її провокували і вона таким чином захищалась?
Дітям по 10 років!!
Навіть в садочку діти агресують через те, що в них відбирають іграшки, зачіпають їх і тд. Тобто це як захисна реакція йде.
Тому в 10 років є причина такої поведінки.
Чи ви думаєте, що дитина автора сиділа собі, а дівчинка підійшла і вдарила? :)
Дітям по 10 років!!
Фенте Фря• 20 марта 2025
Сину 13 років. Виховує ставитись до жіночого роду поважно.
Але якщо жіноча стать проявляє себе як чоловіка стать - рекомендую йому давати у відповідь.
Так що мами дівчаток- виховуйте своїх квіточок теж)
Нападайте давайте…
Лукава_Кiшка• 20 марта 2025
Ответ дляФенте Фря
Нападайте давайте…
Повністю з вами згодна. Дівчаток деяких зараз теж дивно виховують, всі їм щось вині. А як же рівність статей?)
Ms. Iphone• 20 марта 2025
Ответ дляВареничніца
А как ваша логика работает? Одела короткую юбку и ее того равносильно тому, что бьет, толкается и получает в ответ то же? Как ваша логика вообще умудрилась эти два случая связать?
Нормально работает. Я могу немного шире мыслить и наперёд. Чего и вам желаю. С детьми это особенно полезным бывает. Ведь милые мальчики как правило вырастают в молодых здоровых мужчин с гормонами.
Ms. Iphone• 20 марта 2025
Ответ дляВареничніца
Если бой не равный, то какого более слабый физически этот бой начинает?
Я не согласна с вашим мнением 🤷🏻♀️
Хотелось бы узнать что вы скажите если вас мужчина треснет за то, что вы ему, например на ногу наступили или толкнули. Не ну а шо? Вы ж первая начали.
Свезло так свезло• 20 марта 2025
Якщо дівчинка веде себе не як дівчинка, а як хлопець-хуліган, то вона і отримати здачі може, як хлопець.
Вареничніца• 20 марта 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Вы же только что сами сказали, что она ударила мальчика по спине, а он в ответ ее толкнул. Вы это придумали?
Или уже не так было?
Жена_КотораяСтена• 20 марта 2025
моего я всегда учила - первым не бить, но всегда давать сдачу.
отличный совет, как оказалось.
Вареничніца• 20 марта 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Дітям по 10 років!!
Что значит провоцировали? Били?
Я учу отвечать так же. Если его обидели словами - может ответить только словами. Неважно, девочка это или мальчик. Если его ударили - может ответить так же. И неважно, девочка или мальчик
Я ничего не думаю. Есть тема автора, где она описала ситуацию. У нас был случай, когда девочка толкнула ребенка потому, что он стоял около ее парты. Просто остановился завязать шнурок, а ей это не понравилось.
Соответственно, потом сама полетела через парту. Но ей такой ответ почему-то не понравился
сладкий_ноябрь• 20 марта 2025
Ответ дляВареничніца
Или уже не так было?
Так, ляснула, але через те, що фізично він сильніший, то штовхнув її так сильно, що вона могла взагалі залишитися інвалідом, тому що падала обличчям на парту. Могла не зуб вибити, а зламати ніс чи отримати черепну травму.
Але ж так, заслужила.
А хлопець звісно ж не агресивний, він просто дав здачі :)
Але ж так, заслужила.
Добра, коли сита!• 20 марта 2025
Ответ дляВсех в сад
Учитель, мне кажется, не совсем справляется с классом. Там другие есть проблемы, посерьезнее, которыми учитель занят. ну допустим, сказать учителю не сильно помогает. Что тогда делать?
Написать в родительский чат,что мой ребенок воспитан хорошо,но терпение его не безгранично.Если еще такое повториться,стукнет в ответ
Мэри Попкинс• 20 марта 2025
После первого раза сказать, ещё раз и получишь сдачу, потом не ной и не жалуйся.
Мэри Попкинс• 20 марта 2025
Ответ дляВсех в сад
С ее родителями я точно связываться не буду. Все вопросы у нас идут через учителя. Школа в целом нормальная, это не повод для смены школы.
Зря. Сообщите им об этой ситуации, чтоб потом они не бегали и не устраивали цирк.
Вареничніца• 20 марта 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Але ж так, заслужила.
Так в следующий раз будет думать, стоит ли первой бить того, кто ее физически сильнее
А если бы не толкнули ее в ответ -так бы и не узнала, думала бы, что ей все можно
И это хорошо, что ее научили в 4 классе 10-летка, а не здоровый мужик
Добра, коли сита!• 20 марта 2025
Ответ дляВсех в сад
а можно один вопрос? не стереотипами ответить, а правда вот, ваше мнение - а почему бить девочек нельзя? если девочка бьет мальчика и ей ок так себя вести
Если девочка дерется,как босячка,то не совсем-то она и ’прынцесса’
Жерица ночи• 20 марта 2025
Ответ дляВсех в сад
Ну у меня нет такого, что ’девочек бить нельзя’. В тот момент как она его ударила, она тоже должна быть готова получить сдачи. Если девочка - пусть ведет себя соответственно. Но он вчера ее двинул ногой довольно прилично, это тоже не вариант.
Ну это бред,извините
Любовь Калистратовна• 20 марта 2025
Ответ дляJENYABEST
Ну если слова не вариант, это уже очень странно.
Я учила не подходить к неадекватным девочкам, бить девочек нельзя, поэтому вариант один, решить вопрос словами и не держаться подальше от таких девочек.
А хлопчиків бити можна?
Що за гендерна дискримінація? А дівчатам дівчат можна бити?
Не варіант взагалі не можна битися?
волосатое стекло• 20 марта 2025
Битися-не можна (першим), телепнути у відповідь-святе!!! Працює незалежно від статі
сладкий_ноябрь• 20 марта 2025
Ответ дляВареничніца
Что значит провоцировали? Били?
А я не вчу.
Тому що я проти агресіі.
Я не знаю як провокували, але в такому віці завжди є причини такої поведінки.
Тому що я проти агресіі.
сладкий_ноябрь• 20 марта 2025
Ответ дляВареничніца
Так, зґвалтували, бо була в короткій спідниці.
Сама винна
Подмигашка• 20 марта 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Какое расследование? Вы читать не умеете? В моем тексте много «если». Я не писала конкретно про ситуацию автора.
В 10 очень даже бьют и даже не нужна конкретно причина в тот момент, достаточно того, что дети травмированы войной. (Если что я снова в общем, а не про девочку из рассказа автора)
Жерица ночи• 20 марта 2025
Ответ дляВсех в сад
Жаль,что у вас мальчик.
Вареничніца• 20 марта 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Сама винна
Можно поинтересоваться, как вы эту цепочку провели. Между тем, когда девушка начинает бить человека и ее бьют в ответ и тем, как надела юбку и ее изнасиловали. Просто вы не первая такая, интересна логика, где вы взаимосвязь увидели между этими двумя случаями
Гравіцапа• 20 марта 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Дітям по 10 років!!
а ще агресують, бо бидло і звикли до вседозволеності. В схожій темі якось писала про таку дитину в групі садочку. причина була єдина - таке ж нагле бидленя, як його батьки, котрі живуть по принципу ’роздайся, море, гісно пливе’ і собі подібних ростять. Бидло, котре в 5 років на запитання ’нащо ти вдарив Марічку/Дмитрика/Антона...’ відповідало ’бо так схотів’. Бидло. котре могло підійти до дитини, що собі спокійно щось грається, і або перекинути все зі стола, ало просто олівцем в спину штурхнути, причому загостреним кінцем. А коли якась дитина не витримувала ’тобто це як захисна реакція йде’ (цитую Вас же), то бидло верещало, що його вдарили. Наступного дня прибігала бидломамка на розбори, зате коли їй показували синяки або сліди від забитого в спину олівця, вона блеяла у відповідь ’ну, етожедєті’.
Так що не завжди таким потрібна провокація, воно само буде провокувати і силу своїх інстинктів
Гравіцапа• 20 марта 2025
Ответ дляФенте Фря
Нападайте давайте…
теж притримуюсь таких правил і доньку свою виховую так: хочеш, щоб до тебе було відношення, як до дівчинки - поводь себе, як дівчинка, а не як гопниця з підворітні