Всех в сад• 20 марта в 17:54

Мамы, как должен реагировать мальчик в такой ситуации?

Ситуация - девочка в классе, воспитание так себе видимо, очень матерится, может ударить моего сына. Каких-то конфликтом ежедневных нет (ттт), но иногда может толкнуть или стукнуть. Детям по 10 лет. Вопрос - как мальчик должен реагировать если его стукнет девочка?
сладкий_ноябрь• 20 марта в 18:59
Ответ дляГравіцапа
а ще агресують, бо бидло і звикли до вседозволеності. В схожій темі якось писала про таку дитину в групі садочку. причина була єдина - таке ж нагле бидленя, як його батьки, котрі живуть по принципу ’роздайся, море, гісно пливе’ і собі подібних ростять. Бидло, котре в 5 років на запитання ’нащо ти вдарив Марічку/Дмитрика/Антона...’ відповідало ’бо так схотів’. Бидло. котре могло підійти до дитини, що собі спокійно щось грається, і або перекинути все зі стола, ало просто олівцем в спину штурхнути, причому загостреним кінцем. А коли якась дитина не витримувала ’тобто це як захисна реакція йде’ (цитую Вас же), то бидло верещало, що його вдарили. Наступного дня прибігала бидломамка на розбори, зате коли їй показували синяки або сліди від забитого в спину олівця, вона блеяла у відповідь ’ну, етожедєті’.
Так що не завжди таким потрібна провокація, воно само буде провокувати і силу своїх інстинктів
Удалено администрацией...
сладкий_ноябрь• 20 марта в 19:00
Ответ дляВареничніца
А кто виноват? Разве не она ударила первая мальчика по спине?
Звісно ж вона винна.
Але хлопець не винен, він не агресивний, він просто дав здачі :)
Гравіцапа• 20 марта в 19:00
Ответ дляMs. Iphone
Хотелось бы узнать что вы скажите если вас мужчина треснет за то, что вы ему, например на ногу наступили или толкнули. Не ну а шо? Вы ж первая начали.
а Ви не відрізняєте навмисні удари від ’на ногу наступили или толкнули’? Для чого оці дешеві, притягнуті за вуха, маніпуляції?
Борщичок• 20 марта в 19:01
Ответ дляПодмигашка
Почему же не вариант? Если девочка дикая и понимает только силу, то как иначе?
Если мне скажут, что моя дочь кого-то ударила, а ей дали сдачу, то я буду считать, что человек просто опустился на ее уровень и ответил ее языком. От того, что она девочка, ничего не должно меняться, в подобной ситуации.
а если ответ гораздо сильнее? нос сломает или еще какое-нибудь членовредительство совершит? что тогда считать будете?
Любовь Калистратовна• 20 марта в 19:02
Ответ дляБорщичок
Так не треба руки розпускати, то й не доведеться вимірювати силу відповіді.
Гравіцапа• 20 марта в 19:02
Ответ дляВареничніца
Можно поинтересоваться, как вы эту цепочку провели. Между тем, когда девушка начинает бить человека и ее бьют в ответ и тем, как надела юбку и ее изнасиловали. Просто вы не первая такая, интересна логика, где вы взаимосвязь увидели между этими двумя случаями
та там взагалі ’цікаві’ аналогії))))
Гравіцапа• 20 марта в 19:03
Ответ длясладкий_ноябрь
Удалено администрацией...
вау, себе впізнали, що така показова реакція? звикайте, що ’з чим прийдеш - те і отримаєш у відповідь’. І своїм нащадкам про це теж повідомте, на всяк випадок
Борщичок• 20 марта в 19:05
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
т.е. если Вашему ребенку сломают нос или выбьют глаз ( в ответ конечно же), то для Вас это нормально и никаких дальнейших действий предпринимать не будете?
Жерица ночи• 20 марта в 19:08
Ответ дляВареничніца
Что значит провоцировали? Били?
Я учу отвечать так же. Если его обидели словами - может ответить только словами. Неважно, девочка это или мальчик. Если его ударили - может ответить так же. И неважно, девочка или мальчик
Я ничего не думаю. Есть тема автора, где она описала ситуацию. У нас был случай, когда девочка толкнула ребенка потому, что он стоял около ее парты. Просто остановился завязать шнурок, а ей это не понравилось.
Соответственно, потом сама полетела через парту. Но ей такой ответ почему-то не понравился
Пипец
Вірю, я повірив• 20 марта в 19:08
Ответ дляЛівий Локіть
Если родители девочки неадекватные, то пишется заявление в полицию, привлекается инспектор по делам несовершеннолетних. А с учителем разбирается директор
Это только в мечтах все легко. А по итогу потом ребенка затравят учителя за такое. А если девочка пользовалась авторитетом то и дети.
Любовь Калистратовна• 20 марта в 19:09
Ответ дляБорщичок
Мої діти не лізли нікого бити. Якось вдалося без цього вирости, уявляєте?
Для мене взагалі це дивно і дико. Але той, хто розпочинає бійку, має розуміти, що відповідь також буде фізична. Навіть у кримінальному кодексі є поняття ’провокатор’.
Подмигашка• 20 марта в 19:10
Ответ дляБорщичок
Начинаются разные интерпретации. Тогда будет разбираться.
Борщичок• 20 марта в 19:10
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
я ж конкретне запитання задала
Любовь Калистратовна• 20 марта в 19:12
Ответ дляБорщичок
я ж конкретне запитання задала
Я конкретно відповіла. Моїм дітям не давали здачі, не били у відповідь. Бо вони нікого не провокували, ні сильніших ні слабкіших.
Борщичок• 20 марта в 19:13
Ответ дляПодмигашка
это не интерпритации, а последствие действий. и ктотогда будет разбираться. Просто когда учат давть сдачи, то нужно объясить, что т.н. сдача должна быть = несенному ущербу, вреду и пр.
Вареничніца• 20 марта в 19:14
Ответ дляБорщичок
Я вам могу ответить. Если мой ребенок начнет бить другого человека и получит ответку - да, это нормально
Борщичок• 20 марта в 19:14
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
ще раз, я же не питала як у Ваших дітей було, а запитала щоб Ви конкретно зробили, як прореагуали би.
Вкаблучках• 20 марта в 19:15
Ответ дляВсех в сад
ну мой первый никого не бьет. Но не все дети такие.
Да, да, да. Верю.
Борщичок• 20 марта в 19:16
Ответ дляВареничніца
ответку, котарая раз в 10 сильнее, т.е. получить в ответку сломанный нос или выбитый глаз - это норм?
Любовь Калистратовна• 20 марта в 19:17
До теми про слабких дівчат, згадалося. Багато років тому мій знайомий ляснув по дупі дівчину на дискотеці, не вдарив, а такі тупуваті залицяння. Дівчина виявилася кмс з якоїсь боротьби і вирубила його одним ударом. Хепі енд історії, вони вже біля 20 років одружені. Дітей він вчить не битися, а то женитися доведеться .
Рубаю олівлє• 20 марта в 19:18
Ответ дляГравіцапа
У нас в классе был мальчик, который бил всех без разбора. В садике он бил всех в группе, потом продолжил в школе. Причин ему не надо было. Просто захотел и избил. Что только не делали, как с ним только не говорили - бесполезно.
В 7 классе, примерно, я не выдержала. Он столкнул сына с лестницы и тот кубарем полетел вниз. Могло закончиться катастрофически. Позвонила учительница и рассказала. Я прилетела и не пошла в учительскую, а отвела за угол и сказала: ’Мразь, еще раз подойдешь ближе, чем на два метра, я сломаю тебе челюсть, зубами своими подавишься’. И плевать мне было можно так или нельзя, как отреагируют родители или учителя, если узнают. Вообще плевать. Всё, как бабка отшептала. Больше не приближался.
С быдлом только на их языке, они не понимают по-другому.
Любовь Калистратовна• 20 марта в 19:19
Ответ дляБорщичок
Конкретно я навчила не лізти в такі ситуації. Я не можу змоделювати те, що виходить за рамки допустимого для мене.
Борщичок• 20 марта в 19:20
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
але, тим не менш т.н. ’сдачу’ Ви виправдовуєте. дивно.
Вареничніца• 20 марта в 19:21
Ответ дляБорщичок
Вполне нормально. Пусть пойдет побьется с тигром, волком, медведем. Ума же хватает не нападать на них. А не бить других людей - ума не хватило. Ну так, когда лез биться на что-то же надеялся. Если родители не объяснили последствий таких действий, то придется их прочувствовать и с ними жить
Лівий Локіть• 20 марта в 19:22
Ответ дляВірю, я повірив
Никто не говорит, что это легко. Но родители обязаны показать ребенку цивилизованный путь решения проблемы. Именно для того, чтобы в дальнейшей взрослой жизни ему было легко
Любовь Калистратовна• 20 марта в 19:23
Ответ дляБорщичок
Для мене багато що в цій темі дивно. Я там вище питала, чому бити не можна хлопцям дівчат, а дівчатам, виявляється, можна. А між собою дівчатам можна?
Вареничніца• 20 марта в 19:25
Ответ дляЛівий Локіть
Так если он собирается жить в Украине, а не в цивилизованной Европе, то как раз он и должен учиться самостоятельно себя защищать и не надеяться на цивилизованный путь решения проблемы, иначе, во взрослой жизни ему будет очень трудно, когда он столкнется с тем, что законы не работают, а полиция бездействует и крышует
Борщичок• 20 марта в 19:25
Ответ дляВареничніца
т.е. Ваш ребенок, например, сломал карандаш своему однокласснику, поставил подножку и пр. и в ответ получил обломком карандаша в глаз , в последствии и глаза лишился из-за этого или с ноги по носу (нос сломан (тьху 3 раза конеч). и для Вас это нормальная розвязка. Уж простите что переспрашиваю.
ВсеЧетко• 20 марта в 19:28
Сначала предупредить словесно, если повторится - можно и вмазать. Мальчик, девочка, какая разница. У меня девочки, если что.
Вареничніца• 20 марта в 19:29
Ответ дляБорщичок
Вы что-то не поняли. Я считаю, что реагировать нужно так же. Если мой специально сломал карандаш - значит нормально, когда сломают и его вещь. А вот если подножку другому поставит и получит в ответ сломанный нос - нормально. Какого он ставил подножку? Тот ребенок мог из-за подножки упасть, стукнуться виском об парту или сломать себе что-то при этом. Я вообще не пойму, с чего здоровому психически человеку хочется поставить подножку другому человеку