Баба Йога• 21 марта в 14:44
У кого чистое, здоровое питание, где покупаете продукты в Киеве?
Хорошее мясо и птицу, рыбу, овощи, фрукты. Какие сыры покупаете?
Под чистым и здоровым питанием подразумеваю отсутствие трансжиров, обилия Е-шек, антибиотиков и тд в продуктах питания.
Баба Йога
• 21 марта в 14:56
Ответ дляДлинноНожка
берите перепелов, они маленькие)
Иногда беру на рынке, но я их не очень люблю. Из мяса кролика беру часто и говядину для домочадцев, сама ее не ем
Творческий типаж• 21 марта в 14:56
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Щоб зелень з Європи доїхала до нас живою її треба дуже сильно обробити хімікатами. Купуйте по місцю.
Ничего с ягодами не случается . Всю зиму едим и голубику и малину органическую
Куда_бежать• 21 марта в 14:56
Толку от вашего здорового питания в Киеве, если там воздух грязный и нервы ни к черту
Вот в Австрии чистый воздух, спокойно
Природа и продукты класс !
Вот в Австрии чистый воздух, спокойно
Природа и продукты класс !
Творческий типаж• 21 марта в 14:57
Ответ дляДлинноНожка
это говорит о том, что вы либо изолированно живете, либо врожденный иммунитет очень стойкий)
Есть качественное питание, чистая вода и отсутствие мусора в рационе . Полны энергии и сил , и никаких соплей у детей
ДлинноНожка• 21 марта в 14:57
Ответ дляТворческий типаж
лишь бы Вам было спокойно от наклейки ’органическая пища’)
Баба Йога
• 21 марта в 14:57
Ответ дляКуда_бежать
Вот в Австрии чистый воздух, спокойно
Природа и продукты класс !
Вот в Австрии чистый воздух, спокойно
Природа и продукты класс !
Ок, выезжаем всей советчицей в Австрию. Встречайте
Брюнетка в Мармеладе• 21 марта в 14:57
Ответ дляТворческий типаж
Ну і я про це. З городу полуниця на другий день вже підходить. А з ЄС місяць може зберігатися без холодильника.
Весела моль• 21 марта в 14:57
Ответ дляТворческий типаж
Їх обробляють газом
Куда_бежать• 21 марта в 14:58
Ответ дляБаба Йога
Приезжайте! Здесь прекрасно
Мы только с лыжного курорта
ДлинноНожка• 21 марта в 14:58
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
думаю дело не только в химикатах, но и в гмо, скорее всего там гены немного подправлены
Зубачистка• 21 марта в 15:01
После Чернобыля и Фукусимы, выбросов с заводов под землю и воздух и т.д., только на Марсе и закупаемся.
ДлинноНожка• 21 марта в 15:01
Ответ дляЗубачистка
Маск скажет спасибо)
Зубачистка• 21 марта в 15:02
Ответ дляДлинноНожка
Маск скажет спасибо)
Не-не. Дама Безоса там рулит. Марсо-Амазон контора от ней.
Брюнетка в Мармеладе• 21 марта в 15:04
Ответ дляДлинноНожка
Любителів органіки зараз спіткає інфаркт.
Наші фермери про таку довгоживучу полуницю не знають
Мой_ужин• 21 марта в 15:08
Мясо /птица в рожках и ножках
Рыба в егерзунде
Сыр не едим
Овощи/фрукты/зелень везде
Мы просто стараемся есть базовые не переработанные и не обработанные продукты, по возможности
Но понятно, что на самом деле могут подсунуть непонятно на чем выращенные овощи
тут уж как есть
Рыба в егерзунде
Сыр не едим
Овощи/фрукты/зелень везде
тут уж как есть
Не зацілована• 21 марта в 15:18
Ответ дляВесела моль
Альпійські луги обробляють хімікатами
да конечно)))) навозом их обробляють, приезжайте убедитесь сами.
по теме ответа - перехали в Альпы, овощи и фрукты покупаю на местных базарах по выходным, или в билле с пометкой ’био’, яйца - сыры, масло и молоко, от местных фермеров, курицу там же .домашнюю.. как-то так. Колбасы тоже у местных фермеров. Рыбу беру в заморозке дикий лосось или свежую форель.
йогурты - сметану от месных производителей в супермаркете
Вообще, тут стали питаться конечно намного лучше и качественнее, чем раньше, хотя и дома не экономили на питании, но качество продуктов и ассортимент тут лучше
Не зацілована• 21 марта в 15:19
Ответ дляВесела моль
Не буду писати, що пре з вас
Але луги насправді обробляють
Вам моє меню може тільки снитися
Але луги насправді обробляють
Вам моє меню може тільки снитися
та навозом их обробляют ))) по весне
сейчас вот снег потаял почти , будут опять раскидывать по полям навоз, и такой штын, что окна не открыть в машине )
Кундалина• 21 марта в 15:21
Мясо в вайнтайме органическое есть, беру говядину часто, мне очень нравится.
Гудвайн конечно, но мясо и рыба достаточно дорого
Яйца органические даже в Сильпо есть
Одну фирму фермерскую пробовала, блогеры ее упоминают (Карашин ярд), то привкус у говядины был очень плохой
Зелень и ягоды жду наши )
+буду садить сама )))
Яйца органические даже в Сильпо есть
Зелень и ягоды жду наши )
+буду садить сама )))
Не зацілована• 21 марта в 15:23
Ответ дляДлинноНожка
европейские овощи не обрабатывают химией от вредителей, и там не удобряют почву?)
ну вот будете смеяться, я в Европе беру почти всегда био, иногда беру не био ( это всего касается - той же травы типа рукколы, ягод, картошки, клубники, огурцов и тд
так все что био - портится в холодильнике через день максимум, а что не био - может неделю лежать и ничего ему не делается, как свежее
Весела моль• 21 марта в 15:25
Ответ дляНе зацілована
Хімікатами. Я була в Австрії не один раз
Весела моль• 21 марта в 15:27
Ответ дляНе зацілована
та навозом их обробляют ))) по весне
Там ’навозу’ на всі поля немає, корів дуже мало
Не зацілована• 21 марта в 15:27
Ответ дляВесела моль
я живу в Альпах в у меня окна выходят на луга, и трактора по полям ездят , в селе живу, где фермеры
не обрамляют химикатами тут ничего, они же сами это потом едят и дышат
коровы пасутся под окнами почти у нас, тут же молоко можно у фермера купить и все местные его пьют
они ж не идиоты себя травить)
зато каждую весну ездят и по полям навоз раскидывают) коров у нас достаточно.
они ж не идиоты себя травить)
Не зацілована• 21 марта в 15:28
Ответ дляБаба Йога
Девочки, тема не об Альпах, а о Киеве.
ну вот мы из Киева и переехали, понимаю вас, там я тоже не знала чем кормить детей ((( в Киеве только с рыбой проблем не было,
тут нет Эзернунда, и вообще с рыбой напряженка
Весела моль• 21 марта в 15:29
Ответ дляНе зацілована
они ж не идиоты себя травить)
Обробляють вони гербіцидами. Все вже давно Австрія не така чиста , як колись.
Не зацілована• 21 марта в 15:30
Ответ дляВесела моль
зачем им луга обрабатывать гербицидами, чтобы что? это ж не теплицы
на лугах только трава растет
вы знаете стоимость гербицидов вообще?))) навозом элементарно дешевле даже
на лугах только трава растет
Весела моль• 21 марта в 15:32
Ответ дляНе зацілована
на лугах только трава растет
Для чого ви флудите в темі?
Не зацілована• 21 марта в 15:33
Ответ дляБаба Йога
Девочки, тема не об Альпах, а о Киеве.
когда в Киеве жили, то на столичке в основном закупались
картошку привозили от знакомых из села
ТаЕщеОптимистка• 21 марта в 15:33
Ответ дляНе зацілована
они ж не идиоты себя травить)
Ну так автор не в Альпах
А в Києві
І все, що вирощується на продаж навіть в малих господарствах обробляється і колиться антибіотиками, інакше воно здохне або не виросте.
Тим паче, те що лежить на прилавках магазинів.
Хто хоче органічне, той вирощує своє
Але органічним його все одно назвати важко, бо екологія в нас бажає кращого
А в Києві
Хто хоче органічне, той вирощує своє