А_я_ЛОЖУ!• Изменено 21 марта в 16:55

Бесит в немецким школах а сейчас уже пошло и на Данию и Австралию и США

они хотят запретить смартфоны в школах. А если с ребенком что-то случится? пропадет? упадет, да мало ли что, телефон отследить можно.
Школьная поездка в другую страну - без телефонов, типа чтобы дети общались. Извините вы видели в какое время вы живете или где? мир давно не безопасный. капец как бесят, свою несостоятельность и неумение договориться с ребенком перекладывают на школы и запреты

мне вот не дает покоя история девочки Валерии, которая вышла с утра в школу и так и не дошла, ее украл бывший любовник матери и задушил в лесу. Был бы телефон - мама бы ей написала и спросила как дела. А так она не пришла в школу, учителя ничего не сказали и мама обнаружила что девочки нету толлько в 18.00 вечера.
Ламборджини• 21 марта в 22:51
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
как вам угодно. это же ваши дети
у меня один остался, остальные выросли без моего контроля звонков, по разным странам разбежались универ.
Чучело-Мяучело• 21 марта в 22:51
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
вот и для меня нормально. и вы правильно все делаете
Я реально не понимаю родителей которым всё равно где их ребенок
Мой без телефона на улицу не выйдет, и не потому что он в нем что-то смотрит, или играет. Телефон для связи. Он знает что если я до него не дозвонюсь будет скандал
А запрещать телефоны в школах это вообще не допустимо.
Слава богу в Украине не запрещают.
Сусановна• 21 марта в 22:53
Ответ дляЧучело-Мяучело
Слава богу в Украине не запрещают.
почему вам кажется что всем все равно на детей, и только вам нет
телефоны у всех поголовно
Всех в сад• 21 марта в 23:12
Англия, телефоном в школе пользоваться запрещено, в поездки телефоны разрешены. Телефон всегда с собой без звука, никто в рюкзаки не полезет. Если ребенок не пришел в школу а родители не сообщили об отсутствии по уважительной причине будут звонить и писать. Политику такую считаю правильной. Проблем вообще не вижу.
З родзинкою• 21 марта в 23:25
С девочкой ситуация не изменилась бы. Мама просто раньше обнаружила бы. А это с телефонами да, бред. Я в Румынии. Эти идиоты телефоны не разрешают. До сих пор собрания устраивают регулярно в век технологий. И то, что можно а группе обсудить в трех словах, высиживают там 2 часа. Я не хожу. Смысл, я ничего не понимаю. Учитель знает. Так даже не оповестила меня, когда каникулы. Они там после собрания все знают. А я ребенка в школу отправила. У них в феврале каникулы неделя и каждая школа выбирает когда. Вообщем, они считают, что это мы несчастные, дно. Страна 3го мира. А реально - это вся европа дно. Только за медицину можно говорить бесконечно.
Парасюха• 21 марта в 23:35
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
а если с ребенком что случится, тоже радоваться будете?
Купите айртрег и не морочьте голову.
автор А_я_ЛОЖУ! • 21 марта в 23:37
Ответ дляЗ родзинкою
Я с вами согласна во всем) у них все очень отсталое.
З родзинкою• 21 марта в 23:43
Ответ дляПарасюха
Купите айртрег и не морочьте голову.
Часы? Я своему купила. Постоянно заряжать забывает и одевать. Мне еще и за этим следить приходится. За телефон он никогда не забудет
Красавица писяная• 21 марта в 23:58
Чехия/ телефон с собой, но на беззвучном, пользоваться в школе категорически запрещено. Выезд детей в пределах страны без телефонов, вся коммуникация через учителя. Если ребенок не приходит в школу через электронное приложение пишется записка, если ребенок уходит из школы раньше с уроков, пишется записка, но письменно.Вся коммуникация с учителем через электронное приложение.На всякий случай в портфеле лежит то эиртаг.
Мама Никитки-2• 21 марта в 23:59
Ответ дляЧучело-Мяучело
Для меня жах, это не знать где гуляет ребенок. Хотя сейчас очень ,,модно,, не интересоваться своим ребенком. Пофиг где его носит целыми днями. И если чадо залезло на поезд, то виноват поезд, но никак не чадо и его безответственные предки
А чоловік теж безмозклий? Чи боїтесь що в гречку вскаче?
Ну і щодо дитини що горіла на поїзді. Яким чином моніторинг за пересуванням дитини врятував би йому життя чи здоров’я?
Мама Никитки-2• 22 марта в 00:01
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
где? а если потеряется в поездке? отстанет от поезда? сядет не туда?
я легко потеряла ребенка в парижском метро. например, потому что там вместо водителя робот, двери закрылись ребенок остался а я поехала
Тобто ви правил взагалі не знаєте? Ніяких. Но винна школа, що не дозволяє на уроках телефоном гратись?
ЛеньГуглить_правда• 22 марта в 00:08
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
я считаю не зачем, но такие правила. Есть где-то правило обязательно общения?
Есть правило не пользоваться телефонами в школе
Мама Никитки-2• 22 марта в 00:31
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
зі школи завжди подзвонять,- мама Валерии тоже так думала
Мамі Валерії треба було дбати за доньками, а не міняти коханців як перчатки.
Мама Никитки-2• 22 марта в 00:35
Ответ дляЧучело-Мяучело
Слава богу в Украине не запрещают.
В нормальних школах і в Україні забороняють. З 18 року в школі моєї дитини телефони здавались на рецепції до спецшухлядок. В кінці учбового дня діти розбирали телефони. Вхід до школи по пропусках. Немає дитини на 1 уроці і батькі не попередили- дзвінок зі школи.
Мама Никитки-2• 22 марта в 00:42
Ответ дляЗ родзинкою
Бред. З 18 року, в школі, в Україні, батьківські збори проводять раз на чверть. Проводяться тет-а-тет вчитель- батьки дитини. На сайті школи є час, можна записатись до кожного вчителя окремо, за потреби.
Теж саме і в школі в Америці.

В державних школах батьківські збори проводяться як і при союзі. З обмеженням на загал обговорювати конкретного учня.
Ні разу не чула щоб в Україні батьківські збори проводили в чаті.
Мама Никитки-2• 22 марта в 00:42
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Вертайтесь в Україну.
Не кую, не мелю• 22 марта в 07:20
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Звідки ви можете знати, що вона думала і яка там ситуація? Можу написати за особистий досвід. Якщо моя дитина захворіла, то я маю попередити школу до початку занять. Якщо я цього не зробила (їх телефон часто не відповідає), то рівно через 15 хв після початку навчання мені або приходить смс, що моя дитина відсутня і щоб я пояснила причину відсутності, або телефонують.
Тектологиня 80lv• 22 марта в 08:26
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
ну и я втычу, взрослая. Я не хочу общаться. И пройтись тоже не хочу. что дальше? Почему детям навязывают это общение не понятно
Тому що вміння комунікувати, соціальні компетенції і тп самі себе не розвинуть.
Ви - доросла, ви це (можливо) вмієте.
Вони - діти, вони від вас відрізняються (це ж очевидно?) в тому числі тим, що ще не мають того набору компетенцій
автор А_я_ЛОЖУ! • 22 марта в 13:22
Ответ дляНе кую, не мелю
ну вот маме Валерии не позвонили. Виновата школа - однозначно да. Но вы тоже хотите положить ответственность за своего ребенка на чужих людей? Я вот нет. и мне важно быть на связи с ребенком.
Парасюха• 23 марта в 07:33
Ответ дляЗ родзинкою
Нет. Это маленький Ирен для отслеживания. Как большая таблетка. Его можно связать с вашим айфоном. Также есть аналоги для андроидов. Вшивается в рюкзак или в куртку.