Атятя_тётя• 21 марта 2025
Какие у вас ощущения глядя на старинные дома? Мне жутко
По мотивам темы ниже. Испытываю жуть от ретро вещей, старинных домов. Всегда страшно, что вот жили люди, строили это, жили, а теперь мертвы, будто и не было их. Всегда жуткие мысли глядя на старинные вещи или дома, ассоциации со смертью. А вам как?
ОйЙой• 21 марта 2025
Ответ дляАтятя_тётя
Такие туалеты, как в сёлах где такая вонь что зайти невозможно?) Канализации же не было. Честно говоря я не имею привычки романтизировать средневековье и бальные платья в пол. Я не представляю как женщины жили без прокладок, канализации, воды с крана
Да как жили)) Воняли все знатненько конечно, но в общем аромате оно ж нет так все и глобально. Богатые нормик жили с мылом и с фиговенькой канализацией. Бедные значительно хуже, но это же история, она запахи не сохраняет)
Мейк-ап форева• 21 марта 2025
Ответ дляАтятя_тётя
Мифологию почитайте)
Это сказочки.
Я думала вы поведаете реальные истории из жизни. Как столкнулись с чем-то потусторонним ….
Атятя_тётя
• 21 марта 2025
Ответ дляОйЙой
Отож. Так что романтизировать и восхищаться нечем)) А у элиты и сейчас замки из золота, но там хотя бы все удобства, не удивлюсь если роботы уже ходят
Атятя_тётя
• 21 марта 2025
Ответ дляМейк-ап форева
Это сказочки.
Так вы же не верите всё равно
Люблю кетчуп• 21 марта 2025
меня, напротив, в детстве пугали назаконченные новостройки
видела я их часто, т.к. родители были строителями, потом забылось...
а вот теперь понимаю почему так сердце сжималось глядя на них
Атятя_тётя
• 21 марта 2025
Ответ дляЛюблю кетчуп
Почему?
ОйЙой• 21 марта 2025
Ответ дляАтятя_тётя
Дык ничего особо и не изменилось)) Как жили люди энное количество столетий назад, так и сейчас. Кому-то попу мыли, а кто-то мыл.
Атятя_тётя
• 21 марта 2025
Ответ дляОйЙой
Как это не изменилось? А блага цивилизации для вас шутка?)
Алина-1240• 21 марта 2025
Посмотреть интересно,пребывание длительное там отбирает энергию.старинными вещами могу пользоваться лишь если они пренадлежали родственникам.с рук такое покупать нет
Атятя_тётя
• 21 марта 2025
Ответ дляОйЙой
На стройках люди гибли всегда((
Эм, не знаю, у меня были строители в семье, далеко не на каждой стройке гибли
ОйЙой• 21 марта 2025
Ответ дляАтятя_тётя
Та сколько там той зимы))
ОйЙой• 21 марта 2025
Ответ дляАтятя_тётя
На всех долгостроях и масштабных стройках есть трупы, к сожалению это до сих пор есть и от этого никому не деться.
Алина-1240• 21 марта 2025
Ответ дляАтятя_тётя
Ну возле меня новостройка есть)сорвался строитель при стройке,и рядышком 2 суицидника с окошка и сошедшая с ума дама выбрасывающая вещи с окон
Атятя_тётя
• 21 марта 2025
Ответ дляОйЙой
Та сколько там той зимы))
Я думаю вы тролль) Нельзя на полном серьёзе не видеть разницы между теми веками и сейчас, когда есть свет, вода, различные средства гигиены и всевозможные удобства
Атятя_тётя
• 21 марта 2025
Ответ дляАлина-1240
Это поэтому вы так плохо себя чувствуете что у вас там такие ужасы творятся?(
Алина-1240• 21 марта 2025
Ответ дляАтятя_тётя
Я не живу в том доме,привела как пример ,что энергетика существует
Атятя_тётя
• 21 марта 2025
Ответ дляАлина-1240
Вы думаете тот строитель их забирает к себе?)
ОйЙой• 21 марта 2025
Ответ дляАтятя_тётя
Чего это?) Я просто не идеализирую никакое время. Для меня история это история. Там то-же жили люди. Да, особенности были, но они и сейчас есть. И с ними живут. Туалет на улице и отсутствие коммуникаций и гигиены и сейчас есть, но это же не значит, что нужно вот так просто говорить, что тогда был ужас ,а сейчас этого нет.
Алина-1240• 21 марта 2025
Ответ дляАтятя_тётя
Нет.просто каждое место имеет энергетику
Атятя_тётя
• 21 марта 2025
Ответ дляАлина-1240
Ну я то верю в энергетику
Атятя_тётя
• 22 марта 2025
Ответ дляОйЙой
Сейчас это в меньшинстве и в основном выбор человека. Никто не мешает ехать в город, учиться, работать и жить с удобствами, значит человека всё устраивает (если он не болен) , а тогда выбора не было
Allein74999• 22 марта 2025
Старинные вещи, дома, это то, с помощью чего можно прикоснуться к прошлому, в котором нас не было.
Мне досталась квартира от прадедушки/бабушки, наполненная такими вещами. Это был восторг.
Пи Пи Пилюля• 22 марта 2025
Я обожнюю старі будинки, антикварні речі. В них є душа, є дивовижна енергетика. Почуваюся краще у таких місцях, аніж у новобудовах, і житло собі придбала саме у царському домі, незважаючи на усі мінуси - по комунікаціям, по ЖКГ. Бо з цим і у новобудовах не ідеально насправді, а тут мене оточує спокій, краса, та атмосфера, яка надихає та наповнює.
Я не думаю ні про які примари минулого та драми колишніх пожильців цих стін - хоча вони мали місце бути, і я навіть знаю деякі історії. Але на моє життя у квартирі це не впливає негативно жодним чином.
По тонким матерям та примарам то у мене матуся, і вона каже що я харчуюсь негативними енергіями)) Дійсно полюбляю таке - закинуті хати, кладовища, навіть СІЗО, яке я відвідую у рамках робочої діяльності, не пригнічує мене, а дає якийсь дивний адреналінчик.